Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 48


Автор: МариЭль 5.06.2013 - 22:07
Люся..рецепт я скопировала в "куриную" тему...прошу прощения ,теперь буду знать,что здесь только фото с сылками на рецепт можно выставлять.

По поводу лягана ...насколько я поняла это блюдо ,на котором подается еда...я почти уверена,что ты сможешь такое найти в Тель-Авиве .Я уже не раз слышала о магазине,где можно купить любую узбекскую посуду,находится магазин в Панораме в Тель-Авиве. Тут в соседнем магазине видела наборы : Большое блюдо,чайник для зеленого чая и пиалки (6шт) ...с арнаментом синего цвета,кажется "пахте гюль" называется. Если хочешь узнаю для тебя,можно ли купить отдельно блюдо...
Сама я год назад долго искала эти блюда,но так и не нашла,в Т-А поехать не было возможности, так пришлось купить в "Наамане",была мивца - по 30 шк. шт., я три штуки купила...smile.gif Я на нем бахш подавала,фото есть в "Зеленом Конкурсе".
А о казане пока только мечтаю....smile.gif

На счет мяса №8, да это мясо очень нежное и мягкое, НО, как Люся правильно заметила ,его нужно долго тушить или томить, и только тогда оно полностью расскрывается...у него есть еще один минус ,оно жилистое ,что не многим нравится, моя дочь на такое мясо даже не посмотрит, дети сейчас капризные пошли...smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)