Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Зелёные любимцы на подоконнике - 5.


Автор: Анаксономун 4.04.2012 - 11:21
цитата:
Анаксономун
Свет, но у тебя цветы в доме, не на улице ведь? Фаленопсисы не переносят температур ниже плюс 16, гибридные камбрики тоже.
В моем доме фаленопсисы тоже цветут непрерывно практически. Но мне, за неполных 2 года владения 2мя камбиями показалось, что они (а это ведь гибриды и по идее должны быть неприхотливыми) несколько привередливее фалов. Быстрее пересыхают, быстрее сушат ботву при стрессе, корни более восприимчивы к недостатку\избытку воды. Ну вот даже на примере прошлого лета для моих цветуев. Меня не было, когда над моими цветами поиздевались, досталось всем, но фалы выжили все без исключения, хоть некоторые и засушили пару листьев, у кого-то подгнили корешки - пришлось переваливать и сушить, у кого-то пошли волны по листьям, но вцелом все нормально себя чувствуют, выправились, а вот камбрий у меня больше нет, боролась за их жизнь более полугода). Потому и задала вопрос, как по твоему, проблемнее фалов они или нет.

А можно с начало вопрос, на сколько ты уезжала что нужно было поливать твои цветы? Мы когда уезжали на месяц я полила перед отьездом хорошо цветы и уехала, приехала полила их сразу опять. Моя камбриюшка провела без меня 4 недели без проблем. Я строго настрого сказала что бы мои орхи не трогали вообще. Т.к. орху лучше пересушить чем перелить.
Да они более нежнее чем фалы, но тоже могут выжить. Насчёт гибридов, в наших домах все орхи гибридные. Все орхи что живут дома они в основном все гибридные и выращенные специально для домашнего выращивания.
Ну температура на улице тоже влияет на температуру в доме. И так же влажность.
Мои стоят на подоконнике на солнышке. И ещё всё зависит ещё и от сорта камбрии. Если захочешь брать камбрию то бери с короткими листьями, не длинными. у меня как раз первая была с короткими листочками. Могу показать и могу ещё для сравнения поставить их рядом. Что бы ты поняла разницу
Для меня из всех моих орхидей в данный момент проблемный цимб. Вот это вредина ещё та...
Вот камбриюшка которая рассаженная была в том месяце, все 3 дали росты(деток).
Щас вот в рост пошли(тьфу, тьфу) Она выглядит маленькой не изза того что она молодая или ещё что то, нет она сама по себе не совсем большая
камбрия

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)