Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс «Быстрое Масло!» (рисуем м


Автор: nell 15.10.2011 - 19:15
С 31 октября по 3 ноября Екатерина Мороз проведет по Интернету БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс «Быстрое Масло!» (рисуем маслом)



http://emoroz.ru/


Автор: NataliG 15.10.2011 - 19:24
Это новая тема?

Автор: nell 15.10.2011 - 19:34
Я не нашла рубрики объявления. Если она есть, просьба к модераторам - перенести. А можно и тему, если отсюда будут участники.

Автор: nell 1.11.2011 - 12:41
Тему до сих пор не убрали, повешу ка я сюда мой вчерашний результат. Не скажу, что я им довольна, просто уже спать очень хотелось, вот и закончила на этом. Может, потом по сухому доделаю smile.gif.

розы


Автор: nell 2.11.2011 - 11:40
Неужели я тут одна?
Вторая работа

пейзаж


Автор: Skvorushka 2.11.2011 - 11:52
Нет вы тут не одна, я тоже пошла на этот курс, но я совершенно первый раз в руки взяла маслянные краски. А то, что получилось - неприлично показывать ( я имею ввиду первый урок по розе). В связи с чем, хотелось спросить, а можно как то убрать с холста мазню? Чтоб попытаться ещё раз нарисовать. У меня был холст на картоне покупной. Или все, в топку?

Автор: Rionic 2.11.2011 - 14:40
Skvorushka
Снимите краску с холста мастихином, а ещё лучше резиновым шпателем. Потом протрите холст тряпочкой смоченной растворителем, ( можно уайтспиритом ). Если его нет, то протрите тряпочкой смоченной маслом. Можете простым растительным. Потом насухо вытрите чистой тряпочкой. Я думаю остатки масла нужно всё таки каким нибудь растворителем вытереть, но это можно уже и попозже. Но это если краска свежая, не засохшая.

nell
Пейзаж мне нравится. Ну ты у нас и МОЛОДЕЦ!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Skvorushka 2.11.2011 - 15:15
Rionic ой, спасибо что откликнулись. Вообще я рисовала позавчера поздно вечером. Вчера ещё пыталась что то доработать, но ничего путного не вышло. Слишком мало оттенков у меня получилось. И когда вчера начала рисовать, то холст был ещё сырой, т.е. краски размазывались, хотя я вобщем то не очень интенсивно окунала кисть в льняное масло. Попробую все убрать по вашему совету...
Сегодня читаю материалы с сайта по смешиванию цвета, про оттенки и интенсивность цвета и хожу по ссылкам которые здесь на сайте сбрасывали по интересующей меня теме...Замечательный сайт!!!! Здесь так много всего!


Автор: Ленуца 3.11.2011 - 03:02
nell
Мне тоже пейзаж понравился!Душевненько так.

Автор: nell 3.11.2011 - 12:31
Спасибо! Вот следующая работа. Вешайте свои, не стесняйтесь, мне здесь одной скучно.

домик


Автор: Skvorushka 3.11.2011 - 13:03
nell, у вас замечательно выходит, мне ещё очень далеко до такого уровня. Я в предыдущем своем посте уже написала, что мне необходимо потренироваться делать различные оттенки. Пока у меня совершенно не получается, вот вроде смешиваю цвета, а тон не меняется, ерунда какая то! Немного поработаю и поучусь в праздничные дни...

Автор: nell 7.11.2011 - 12:23
Skvorushka

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме. Посмотрите, все учились не сразу.

Нарисовала последнюю работу мастер класса и немного доделала остальные

Можно,конечно, еще совершенствовать,но ведь на то оно и быстрое, надо остановиться и заняться другими работами

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме - 2

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме - 3

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме - 4

Мы тут все показывали свои первые работы в специальной теме - 5

Комментироватьэти работы можно вот здесь

http://emoroz.ru/otzivi-o-master-klasse-bi...m=78113#respond

сообщение от 06.11 21.09, там конкурс на количество комментов от разных людей smile.gif.

Автор: Rionic 10.11.2011 - 19:07
nell
Леночка, КЛАССНЫЙ пейзаж с церквушкой!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! ьььььььььь

Автор: nell 14.11.2011 - 12:18
Rionic

Спасибо!

А можно я еще похвастуюсь? wub.gif

Вот, мои ролики пойдут, как подарки

http://emoroz.ru/poluchite-zhivoi-trening-v-podarok/


Автор: Rionic 14.11.2011 - 13:30
nell
УХ ТЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
А работу " Под Айвазовского" я ещё не видела. Или ты её ещё не показывала? СУПЕР!!! Мне ОЧЕНЬ нравится!!!! иииииииииииииииииииии
Рада за тебя!! ПРОГРЕСС на лицо!!!

Автор: nell 14.11.2011 - 13:45
Rionic

Спасибо, я и щенка этого не показывала, это дубль 2, первого ведь я еще до всей этой истории рисовала в подарок хозяйке. Они немного отличаются, я же не трафарет smile.gif. Он понравился Екатерине (в моем альбоме), и она попросила его повторить в виде урока. С показом я буду выяснять, там ведь теперь копирайты smile.gif, но, может быть, раз на том сайте показали, то теперь будет можно...

Автор: Rionic 14.11.2011 - 14:18
nell
А я думала это тот же самый щенок. Ты сначала уточни, можно ли здесь уже работы показывать. Так, на всякий случай.

Автор: zvezdochkaivanova 26.12.2011 - 14:12
а я я даже художку закончила, а вот рисовать так и не научилась толком( так, иногда в блокнотике... наверное нужно начать совершенствовать себя biggrin.gif

Автор: Rionic 26.12.2011 - 14:30
zvezdochkaivanova
Присоединяйся к нам, будешь учиться с нами, у нас многие вообще ничего не кончали. biggrin.gif
http://forum.good-cook.ru/topic9931s330.html Заходи сюда.

Автор: T34 1.01.2012 - 11:58
nell
Вы молодец, хорошие работы, мне больше нравятся пейзажи с полями-садами и с церковью.
а я благополучно проворонила этот мастер-класс

Автор: yacser 26.04.2013 - 09:11
Прекрасная живопись!

Автор: aparkhomova 3.09.2013 - 16:31
цитата: (nell @ 3.11.2011 - 12:31)
Спасибо! Вот следующая работа. Вешайте свои, не стесняйтесь, мне здесь одной скучно.

домик

приколненьно

Автор: nasena666 3.02.2014 - 09:30
красота

Автор: Анапа 3.02.2014 - 18:27
Ага, красиво ... по моему вообще лучше всех русская природа на пейзажах смотрится. ИМХО разумеется.

Автор: engolol 25.06.2014 - 19:04
цитата:
Ага, красиво ... по моему вообще лучше всех русская природа на пейзажах смотрится. ИМХО разумеется.

Согласен больше всего нравятся русские пейзажи

Автор: ABuamoTop 12.12.2015 - 12:34
Очень красиво-я бы так и не научилась( не выходи у меня

Автор: dentsiilk 25.03.2016 - 20:45
Красивые рисунки, очень церквушка понравилась

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)