Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 2.10.2013 - 17:25
Нежное куриное филе "Ни за что не догадаешься"

2

(рецепт от Элёвочка с кукинга, словами автора)

"Когда я впервые попробовала его долго ломала голову бы это могло быть? Печёнка? Нет! У печёнки более рыхлая структура, курица? Нет! Уж слишком нежная, да и мясные волокна не наблюдаются. Что бы это могло быть.... За разъяснением пришлось обращаться к дочке, ведь это она приготовила.
- Как ты готовила эту печёнку?
- Какая печёнка, мам, это курица!
- Как же тебе удалось приготовить такую вкуснятину!
И так...

1 крупная куриная грудка (две половины)
1 крупная луковица
растительное масло для жарки

маринад:
6 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. майонеза
2 ч. л. горчицы

Грудку нарезать на наискосок тоненькими ломтиками мл. 4-5. Слегка отбить.
Компоненты маринада смешать и поместить в него ломтики курицы минимум на 2 часа (у меня в 2 раза дольше).
Лук нарезать тонкими полуцкольцами.
Вынуть курицу из маринада и поместить в него лук.
В сковороде с толстым дном (у меня чугунная) в большом количестве масла обжарить курицу по 2 мин. с каждой стороны. Солить не нужно, соли достаточно в соевом соусе. Сложить в посуду с толстым дном.
Лук достать из маринада и зажарить в том же масле где жарилась курица. Достаточно чтобы он стал мягким.
Добавить лук к курице, вылить масло из сковороды, плотно закрыть крышкой и дать настояться хотя бы полчаса, а потом есть, наслаждаться и пусть ваши домашние гадают из чего же это приготовлено!"

3

(Действительно никто не догадался, что это куриная грудинка, сказали, что похоже на печенку. Блюдо получается очень сочным и вкусным, но совсем не полезным (много масла) wub.gif. Мясо мариновалось 24 часа.)

1

источник: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1786587#1786587

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)