Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 2.04.2013 - 09:28
Куриные бедра запеченные в духовке с овощами

33

(рецепт от Наталья Чаботько с ее сайта "Кулинарные рецепты любящей жены", словами автора)

"Этот рецепт приготовления куриных бедер пару раз выручал меня, когда в семье образовывался праздничный повод, а чего-то изысканного в холодильнике не было. В любом случае я всегда уверена, что можно приготовить что-то необычное, простое и интересное даже из того, что всегда есть под рукой – главное приложить чуточку фантазии и здравого смысла.

Надеюсь, что вы в этот раз открыли для себя интересный способ, как приготовить куриные бедра )))

Ингредиенты:

1.Куриные бёдра 7-8 шт.
2.Морковь 1 шт.
3.Лук репчатый 1 шт.
4.Грибы – у меня шампиньоны – 100 гр.
5.Стеблевой сельдерей 3 шт.
6.Растительное масло для обжаривания
7.Соль
8.Перец
9.Сметана 50 гр.
10.Чеснок 2 зубчика

Приготовление:
1. Куриные бедра промыть, обсушить и посыпать солью с перцем.
Морковь натереть на крупной терке, лук, грибы и стебли сельдерея мелко порезать.
Обжарить овощи на сковороде с разогретым растительным маслом до готовности, посолить и поперчить по вкусу.
2. У куриных бедер слегка приподнимаем кожицу и укладываем туда обжаренные овощи. Выкладываем куриные бедра на противень.
3. Сверху смазываем куриные бедра сметаной, смешанной с мелко рубленным чесноком, и ставим в разогретую до 220 градусов духовку запекаться в течение примерно 20 минут, до тех пор, пока верх не покроется легкой золотистой корочкой.
4. Убавить жар в духовке до 170 градусов и запекать еще 40 минут."

(Смазывала майонезом. Оригинальное блюдо из доступных продуктов smile.gif.)

34

источник: http://zefira.net/kurinye-bedra-zapechenny...ke-s-ovoshhami/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)