Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 9.10.2012 - 10:00
Закуска остренькая из баклажанов и лука

3

(рецепт от Элевочка с кукинга и prolik с сайта "Вкусно", словами автора)

баклажаны - 2кг.
лук средний - 5 шт.
чеснок - 2 гол.
сахар - 2 ст. л.
соль - 1,5 ст. л.
уксус - 100 гр.
масло подсолнечное - 150 гр.

Баклажаны отварить целиком 15 мин. в подсоленной воде, дать остыть и нарезать на пласты вдоль плода на части (толщина 2см иначе они разваливаются в местах где есть семена).
В рецепте было указано баклажаны резать вдоль, на фото они нарезаны поперёк, я сделала вывод, что форма нарезки не очень важна и нарезала так, как мне удобней - поперёк.

Приготовить заливку: чеснок пропустить через пресс, добавить масло, уксус, соль и сахар, перемешать.
Лук нарезать кольцами или полукольцами.

Два кг. баклажанов для нашей семьи многовато и я делала половину порции, но лука взяла полную порцию. Это совершенно не страшно, просто будет больше маринованного лука!
Взять посудину и выкладывать слой баклажанов, слой лука и полить заливкой.

Накрыть небольшим гнетом или тарелкой и поставить в холодильник.

Есть можно через часа 3-4, когда промаринуется лук.

(Мы всей семьей подсели на эту закуску. Я делала эти баклажаны уже 4 раза. В последний раз сделала полную порцию, должно хватить на несколько дней. Я сначало довожу воду до кипения, потом выкладываю баклажаны и варю их 15 минут. Если баклажаны крупные, варю 25 минут. Баклажаны очень понравятся любителям чеснока и лука. В гости потом ходить не советую wub.gif).

2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)