Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 8.05.2012 - 16:13
61/100

Салат «Баклажановый»

6

(рецепт от КIRA с форума Сэй7, словами автора)

"В баклажановый сезон хочу поделиться с Вами очень легким в приготовлении и вкусным салатиком. Узнала этот рецепт еще в прошлом году от знакомых и готовлю его, как только есть в наличии баклажаны.
На сайте именно такого баклажанового салата вроде бы не нашла.

Состав :

2-3 баклажана ;
5-6 яиц (вареных) ;
1-2 лук репчатый;
растительное масло для жарки;
майонез;
соль;
перец;
немного петрушки или укропчика для украски

Приготовление :

Баклажаны порезать небольшими кубиками , посолить и залить водой минут на 20, для снятия горечи .

Отварить яйца - минут 10-12;

Лук порезать маленькими кубиками, прожарить на растительном масле до золотистого цвета, потом снять и дать немного остыть;

Кубики баклажанов отдельно прожарить на растительном масле до готовности (примерно минут 15-20) , снять со сковороды и немного дать остыть;

В салатнице смешать все компоненты, посолить немножко(по вкусу) , поперчить и заправить майонезом. Можно добавить немного укропа в салатик для украски, а если кто любит по-острее, тогда можно добавить и чеснок, выжатый через прес (я не добавляла) .
Салатик очень легкий в приготовлении поэтому пошаговых фото не делала."

(Салат получается нежный на вкус (без чеснока), очень сытный. Кубики баклажана я запекала в духовке. Делала из 1 баклажана.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)