Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 10.04.2012 - 22:57
53/100

Салат «Принц»

9

(рецепт от Галчик с форума Сэй7, словами автора)

"Салат получается очень вкусный, сытный (еще бы, столько мяса) и нравится практически всем, за праздничным столом съедается в первую очередь. Поэтому я его делаю почти на каждый праздник.

Для салата нам потребуется:

500 г отварной говядины (не экономьте и не заменяйте на вареную курицу, проиграете во вкусе)
5-8 соленых огурцов (количество зависит от размера)
3-4 средних зубчика чеснока
4 вареных яйца
майонез (примерно 1,5-2 упаковки по 250 г)
100-150 г грецких орехов

Приготовление:

Достаньте майонез из холодильника и пусть постоит при комнатной температуре, так его потом будет легче размазывать по слоям салата.
Яйца мелко порезать, можно для этого использовать доступные кухонные приспособы.

Огурцы тоже порезать мелким кубиком, если у огурцов толстая кожура (как у меня у этом году) лучше ее снять.

Чеснок измельчить ножом и смешать с огурцами

Грецкие орехи обжарить на сковороде или в микроволновой печи (тут будьте аккуратней, не пережгите!!!) и измельчить, оставив несколько половинок для украшения.

Мясо, по рецепту надо разобрать на волокна, но мне больше нравится когда оно мелко порезано.

Итак, все составляющие готовы, начинаем ваять салат.
Я обычно делаю в глубокой салатнице.
Выкладываем половину мяса и промазываем майонезом, майонеза должно быть достаточно, чтоб салат не был сухим.
Затем выкладываем половину огурцов с чесноком и снова смазываем майонезом, далее половину яиц и снова майонез

И повторяем слои: мясо, огурцы, яйца, не забывая про майонез.

Последний слой грецкие орехи

И раскладываем ореховые "бабочки", кому как нравится.
Обычно этот салат я делаю вечером и на ночь убираю в холодильник.
Приятного аппетита!!
Надеюсь этот салат понравится Вам, Вашим близким и Вашим гостям!"

(Салат действительно понравился абсолютно всем. Я значительно уменьшила количество майонеза, второй слой не промазывала вообще. Обязательно буду повторять.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)