Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 9.04.2012 - 08:06
Кексы «Кока-кола»

7

(рецепт от Джанго с форума Сэй7, словами автора)

"Кока-колу не покупаю и не пью уже очень давно. Но для этого рецепта купила маленькую бутылочку. Кока-кола в тесте совершенно не чувствуется, но придает необычайную рыхлость и нежность тесту. А глазурь для меня просто находка- наносится легко, застывает и становится глянцевой и красивой.

Нам понадобится:

100 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
150 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
20 гр. какао
2 яйца
125 мл. кока-колы.

Для глазури:
100 гр. сахарной пудры
10 гр. какао
4 ч.л. ложки кока-колы.

Смешиваем муку с разрыхлителем,какао и сахаром. Добавляем растопленное и охлажденное масло и яйца. Добавляем кока-колу и тщательно перемешиваем. Тесто раскладываем в формочки (обязательно вкладываем в них бумажные формочки!!) и ставим в духовку. Выпекать ~ 30 минут при температуре 180 С.
Пока кексы выпекаются делаем глазурь. Для этого смешиваем сахарную пудру и какао и понемногу начинаем вливать кока-колу,тщательно размешивая. Глазурь наносим на остывшие кексы. В тесто я добавила немного вишни,можно выпекать без наполнителя."

(Я не делала глазурь, потому что кексы надо было упаковывать в подарки и я побоялась, что вся глазурь останется на упаковке.)

8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)