Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 10.10.2011 - 08:57
34/100

Салат с тыквой "Каскад"

8

(рецепт от Lakshmi с форума Сэй7, словами автора)

"Девочки, несколько лет назад на корпоративе пробовала такой салатик, очень понравился,но со временем забылся. Помню как я тщательно перебирала ингридиенты, чтобы понять что входит в состав. И мне открыли секрет, что в салатике тыква (я сразу думала морковь, но вкус то не тот), хотя салат резался крупными кубиками и подавался в порционных креманках. Вот решила его сделать и поделиться с вами, потому что очень свежо и вкусно

Нам понадобится:

250-300 г тыквы (отварить до того момента пока тыква будет прокалываться вилкой, но не переваривать!!!)
маринованные шампиньоны (желательно брать мелкие грибы и их можно даже не резать)
3 яйца
200 г куриного филе
1 свежий огурец
твёрдый сыр (у меня российский)
пучок петрушки
майонез

Всё порезать крупными кубиками, грибы можно целыми, измельчить петрушку. Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.

Очень вкусно! Угощайтесь! Украсить можно по желанию как подскажет фантазия. Я сделала цветочки из яиц с помощью формочки."

(Мои изменения:
1. Так как салат с мясом, я конечно же не добавляла сыр.
2. Свежие огурцы закончились, поэтому я использовала малосольные сладковатые корнишоны - 6 шт.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)