Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Муссы, желе, десертные кремы


Автор: homyak 7.07.2009 - 06:49
Фотография, может, будет позже, а сейчас сам десерт
Творог с конфитюром из смородины
Творог у меня получился вынужденно - в х-ке скопилось уж слишком много кисломолочных продуктов. Все было вылито в большую кастрюлю, прогрето откинуто, а я грустно смотрела на это кило (ну или где-то около того) творога и думала: "А кто это будет есть, собственно?" В итоге, нагулявшись на Kuking и прочих сайтах, сделала так: взбила в миксере на самой высокой скорости творог и сметану (у меня была 30%, граммов 300), добавила 1/3 банки сгущенки для сладости (тоже никто есть не хотел) - получилось нежно, воздушно. Но мне показалось этого мало, и я сварила что-то вроде конфитюра. Взяла 250г замороженной красной смородины, подавила ее и сварила по рецепту, написанному на пачке желирующего сахара, взяв на это количество 1,5 ч.л. "Конфитюрки", 125г сахара и чайную ложку (с горой) апельсиновой цедры. Храниться такой джем, конечно, не будет, но с творогом почти весь ушел. Цедра придает приятную горчинку, а смородина с творогом получилась ну просто идеальным сочетанием - кислинка творога и кислинка смородины очень приятно гармонируют! Кроче, почти все съедено.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)