Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Муссы, желе, десертные кремы


Автор: larissa1312 18.02.2009 - 22:25
Желейный десерт "НАСЛАЖДЕНИЕ"

Желейный десерт "НАСЛАЖДЕНИЕ" 2 пачки желатина пищевого (по 25г каждая) 1,5 стакана холодной воды 5...

Состав:
2 пачки желатина пищевого (по 25г каждая)
1,5 стакана холодной воды
50г белого молочного шоколада
50г горького шоколада
500г сметаны
100мл сгущёного молока
300г свежей (замороженной) вишни
Сахар по вкусу
Ванильный сахар

Приготовление:
Замочить желатин в 1,5 стаканах холодный воды на 30 минут. Затем разделить полученный состав на 3 части.

Шоколадное желе.
Разломать горький шоколад на кусочки и растопить его (я это делаю в микроволновке за 2 минуты). Взбить 250г сметаны с сахаром (по вкусу), добавить растопленный шоколад и 0,5 стакана подогретого желатинового раствора. Хорошенько перемешать и разлить по креманкам или в одну большую форму. Дать застыть в холодильнике.

Сливочное желе.
Разломать белый шоколад на кусочки и растопить его (я это делаю в микроволновке за 2 минуты). Взбить 250г сметаны со сгущёнкой, ванильным сахаром и добавить растопленный шоколад. Кто любит сладкое можно добавить сахар, (я не добавляла) и влить 0,5 стакана подогретого желатинового раствора. Хорошенько перемешать и осторожно вылить на застывшее шоколадное желе. Дать застыть в холодильнике.

Фруктовое желе.
В стакан малинового (вишнёвого) сока влить 0,5 стакана подогретого желатинового раствора. Хорошенько перемешать. Разложить по поверхности сливочного желе свежие (замороженные) ягоды и осторожно залить фруктовым раствором. Поставить в холодильник до полного застывания желе. Готово, наслаждайтесь wink.gif !

Желейный десерт "НАСЛАЖДЕНИЕ" 2 пачки желатина пищевого (по 25г каждая) 1,5 стакана холодной воды 5... - 2
Желейный десерт "НАСЛАЖДЕНИЕ" 2 пачки желатина пищевого (по 25г каждая) 1,5 стакана холодной воды 5... - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)