Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блюда на "скорую руку" (когда мало времени)


Автор: lvovna 5.08.2007 - 23:15
У меня вся кухня на скорую руку:

Гаспаччо - 10 мин: овощи в любой пропорции - огурцы, сельдерей, перец, зелень петрушки или кинзы в блендер, залить томатным соком и провернуть до пюреобразного состояния. Чуть-чуть оливкового масла и лучком посыпать кто любит.

Суп кефирно-огуречный - 7 мин: огурцы, грецкие орехи, укроп, по желанию чеснок в блендер, залить кефиром, посолить и измельчить.

Ленивая баклажанная икра - основное время уходит на запекание, но это из серии "солдат спит служба идет": баклажаны, чеснок и сладкий перец порезать, добавить оливкового масла, специй по желанию и в духовку минут на 20, за это время порезать помидоры и кинзу и посолить. Когда баклажаны станут мягкими, смешать сырые и запеченые овощи.

1

(автором фотографии является light225)

Рыба - ничего нет быстрее: филе положить в фольгу полить сверху чем-нибудь типа лимонного сока, оливкового масла или смазать майонезом, можно с горчицей, можно с луком, можно оливок туда же, сыр тоже подойдет, в духовку до готовности. Готовность у каждого своя, я люблю чтобы едва схватилась, кто-то любит хорошо пропеченую, от свежести рыбы это тоже зависит: не больше 10 минут в разогретой духовке в любом случае.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)