Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 3


Автор: Yana 23.11.2004 - 23:52
Мариш, спасибо!
Я столько книг перелопатила по розам и у Вилтона смотрела. Везде по разному делают слегка. Мне понравился именно такой метод как я последние делала:

1 ряд- один лепесток вокруг оси
2 ряд - 2 лепестка с перекрытием
3 ряд - 3 лепестка
4 ред - 5 лепестков
5 ряд - 7 лепестков

Проблема начинается на 5-м ряду. Лепестки становятся слишком длинными, если их делаешь с перекрытием и так, чтобы середина каждого нового была на перекрытии предыдущего ряда. Я уже и живую розу рассматривала, но они ведь тоже все разные sad.gif. Нужно ось делать потоньше, но тогда роза стоять не будет. Самый оптимальный вариант - это 4 ряда, тогда аккуратно получается и все довольны, либо нужно лепестки прижимать ближе, под более острым углом!

В этой большой розе есть еще одна ошибка, все бы было ничего если бы те длинные лепестки не были такими "скомканными" или волнистыми, у настоящих роз такого не бывает.

Ника
Цитата
Или может, вы, наши рукадельницы (marina5,
Yana, ТБ) втроем такую темку заделаете

Спасибо, тезка smile.gif

Luna07
Цитата
отрывайте вы с Тамадой и Яной у вас всегда шикарные торты.


Ага, кто бы говорил! smile.gif

Темка - это интересно, но мы трое такие дамы занятые, я только с работы забегаю, Марина тоже иногда пропадает на несколько дней, ну а мадам ТБ ph34r.gif вообще такая загадочная tongue.gif, хотя есть наверное смысл все картинки в одно место собрать, чтобы по всем "украшениям" не листать.

Luna07
Tanjuta
IRENA
elena_dom
Девочки, спасибо за похвалы. Над ними еще работать и работать надо, но все равно приятно .

elena_dom,
Леночка, нет розы Марина не показывала как делать. Мы это у Вилтона на сайте смотрели, там ролик есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)