Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Инет-шопоголик ;))


Автор: Massago 3.09.2011 - 13:47
Привет всем!

Недавно стала инет-шопоголиком wink.gif

Мой первый опыт покупки в США через посредника

Реально сэкономить помогут покупки за рубежом! Там же цены в разы меньше наших, получается выгоднее, даже с доставкой smile.gif)
Но почти все магазины в США не шлют товары в Россию и Украину. Пришлось искать посредника.

Случайно наткнулась в инете на сайт http://ebaytoday.ru
Привлек дизайн и наполнение smile.gif Но, как человек не очень доверяющий внешнему облику, я начала искать инфо на форумах по поводу этого сервиса.
Честно, я была немного удивлена - настолько отзывы оказались противоречивыми.. В некоторых прослеживалась явная реклама, а в других постах сервис уж очень сильно ругали.
Решила сама проверить работу этой компании, обратив внимание на количество отзывов на сайте Ebaytoday. Мой номер в системе U206652 (для доказательства, что я реальный пользователь сервиса )

Самым сложным оказалось выбрать товары из всего разнообразия, которое предлагает нам инет-рынок США ohmy.gif
Потом все прошло как по маслу: оплата с минимальным процентом за перевод (девушка из службы поддержки оперативно подсказала), ожидание товаров на склад Ebaytoday, формирование посылки и отслеживание ее продвижения (самая приятная часть))
CJ455720524US - трекинг номер, вставьте в окошко на этом сайте и увидите путь моей посылки https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action

Ну и получение)))))))))
В ролике так же Вы найдете инфо по ценам, увидите приобретенные мною товары. Если будут вопросы по поводу качества и использования товаров, не стесняйтесь - мой опыт к Вашим услугам biggrin.gif
Задавайте ЛЮБЫЕ вопросы, буду рада быть полезной, т.к. цены ТАМ очень уж привлекательные 8)

Мое Видео

Скрин всех деталей оплаты скрин

Работа сделана качественно, консультации были полезными и оперативными!
Всем довольна wub.gif

Автор: 1anuta 5.09.2011 - 12:22
На ебее есть продавцы, которые готовы отправить товар в Россию. Амазон хотя и не шлет товары в Россию, но с некоторыми магазинами можно списаться и договориться об отправке почтой.
Плюс еще можно покупать у китайцев на прямую, например на китайской брахолке всей россии - dealextreme.ru, есть и другие сайты. Доставка кстати бесплатная, но последнее время цены выросли, и тоже самое можно купить здесь за теже деньги.

Посредниками если и нужно было, выступали знакомые из тех стран, к коммерческим структурам никогда не обращалась.

Автор: Massago 5.09.2011 - 12:34
1anuta , у меня, к сожалению, нет знакомых за рубежом, а одиночные (частные) посредники дерут слишком высокий процент.
Я покупаю и на прямую так же, в тех магазинах, которые шлют.
На Амазоне мне получалось дешевле через посредника, чем напрямую.
+ палетки теней Урбан Дикей у нас в Украине официально не продаются, а если и есть, то намного дороже, чем они вышли мне smile.gif

В любом случае, я всегда пользуюсь прямой доставкой, если это возможно и выгодно

Автор: Люциферша 27.10.2011 - 13:18
Главное, дамы, чтобы до такого не дошло)))

Главное, дамы, чтобы до такого не дошло)))

Автор: marinik 6.11.2011 - 18:44
Я пока только на наших сайтах пробовала покупать. Так сказать, на пробу, брала игрушки для сыночка. в принципе, понравилось smile.gif возможно попробую что-то эксклюзивное издалека заказать...
Развивающая игрушка
игрушки

Автор: makskiton 10.11.2011 - 18:26
Покупаю одежду, хотя первое время часто пролетал с размера. Теперь вот знаю точно в каких магазинах какой размер мне подходит в итоге очень существенная экономия получается.

Автор: kroshka1 17.11.2011 - 19:13
У нас покупала, а вот на заграничных сайтах как-то пока нет. Немного страшно, хотя у нас быстрее кинуть могут wink.gif

Автор: lasytuw 7.12.2011 - 16:28
Я часто покупаю через посредника в США, Германии, Англии. Вещи там дешевле и лучше по качеству+можно купить настоящую брендовую вещь!Покупаю на Амазоне часто!

Автор: pavlula 30.01.2012 - 23:25
привет живу италии уже 5 лет...сама родом из Украины Харьковской области...проследила вместе с сестрой из Харькова. за ценами в Италии и Киева...могу с уверенностью сказать...что в Киеве цены на ит. мебель...обувь и одежду ...стоит на порядок выше чем в Италии...в Харькове если поискать то можно найти ит...вещи одинаковой цены с Ит...

лично я пользуюсь автобусом который идет из Италии до Харькова..стоимость пересылки заметно ниже ..чем пересылка почтой
вот недавно набрала кофт 5 евриков..и рада как слон..так как была 70 процентная распродажа... в крупных магазинах...и качественных вещей

вот пробовала заказывать с германии косметику..пришло все в считанные сроки...без сбоев и проблем ..хотя я ни бум бум в немецком и посредники непонадобились
использовала карту post pay

Автор: prokate 5.02.2012 - 14:54
Постоянно покупаю на ebay корейские платье, потому что качественные и копейки (с пересылкой в Россию порядка 500 рублей).

Автор: vladdd 5.03.2012 - 13:20
Покупаю китайские телефоны себе и друзьям. Напрямую у китайских продавцов. Проблем еще не было, если не считать нашу почту wacko.gif

Автор: Люциферша 19.04.2012 - 12:07
обувь покупаю в Америке, одежду с Китая, Германии.Все дешевле и лучше,чем в наших магазинах.

Автор: kithg065 26.04.2012 - 13:32
Я все с Китая заказываю. Гораздо дешевли получается.

Автор: minimalistka 26.04.2012 - 20:28
В инете покупаю только то что не могу найти в городе)..например,недавно заказывала солнцезащитные очки формы "Ленноны", ни в одной городской оптике нету таких!:(

Автор: Andgela 30.05.2012 - 21:52
В последнее время одежду из эллоса заказываю - не важно, что подождать приходится посылку, зато вещи нравятся, вот ни разу не было проблемы с размером или качеством. А техника или мебель - тоже через интернет ищу, реально дешевле купить можно, даже с доставкой выгодно.

Автор: light225 13.10.2014 - 16:45
Попробовала весной, начала с мелочевки с Алиэкспресса. Все шло больше месяца, качество особенно китайское, но для такой мелочи сойдет. Формочки для маффинов еще не опробовала, но детям они очень нравятся как игрушки, яркие и разноцветные.

Пару раз заказала одежду с английских онлайн магазинов, выбор моделей гораздо больше чем у нас и если покупать тогда, когда есть распродажа - получается ощутимо дешевле.

Автор: КутоваяИрина 13.10.2014 - 17:17
Мы Алиэкспресс любим нежно.
Можно купить то, что продаётся в наших магазинах, но раз в пять дешевле.
Особо дорогие вещи мы не покупаем, наш максимум - кроссовки Аирмакс за 800 рублей, при цене в магазине от 4 тыс и выше.
А всякие блузочки- футболочки к школе, это самое то.
А ещё мы иногда участвуем в нашем самарском сайте совместных закупок.
Интересно то, что если из Китая ожидаешь что-нибудь совершенно не качественное, а приходит очень даже хорошая вещь. А в совместных закупках наоборот - ожидаешь что-нибудь красивое, как на представленной фотографии, а приходит какая-то фигня, в ширину больше, чем в длину и вся "в жутких розочках"

Автор: Ксарочка 14.10.2014 - 07:04
Вещи на Алиэкспрессе мы еще не покупали, поэтому про их качество я не скажу. Мы там накупили led-лампочек. Цена там примерно 90 руб за штуку при мощности выше, что продают у нас, и цена у нас от 300 руб (при этом мощность у наших меньше раза в3 за такую цену). Еще покупали квадрокоптер, цена в 2 с лишним раза меньше, чем продают такие же у нас недавно заказали чехлы к телефону. Мы, правда, заказали дорогие, аж за 250 руб. biggrin.gif но написано было, что кожанные. Придут -посмотрим. А вот тонкие силиконовые по цене в 50 руб. У нас продают за 990 ohmy.gif посылки идут по-разному, от 3 до 6 недель. Но чаще они уже на нашей таможне лежат. Китайцы отправляют быстро.

Автор: nnsvz 14.10.2014 - 14:10
пару раз с алиэкспресса приходили товары жуткого качества (чистилка чешуи рыбы, складной нож, силиконовые прихватки). Телефон самсунг, купленный там же, проработал ровно 4 месяца. Пару раз посылки терялись. Вернуть свои деньги за потерянный товар - геморрой реальный. ph34r.gif

Автор: light225 14.10.2014 - 16:09
Телефоны заказывать не решусь, там такие умельцы живут, копии качественных товаров делают на раз два.
Забыла написать, что заказывала с Алиэкспресса серебряные украшения. Одни серьги пришли в 5 раз меньше, чем выглядели на картинке, они даже на ушах не держатся из-за крошечной застежки, а другой набор был удачный. Правда я не уверена в том, что это серебро. Но стоит как бижутерия у нас, поэтому не жалею о покупке.

Автор: light225 14.10.2014 - 16:11
Хочу заказать еще мелочи на кухню, копеечные гаджеты, мне кажется они везде одинаково "качественные".

Автор: Sonnaya 13.11.2014 - 00:43
Хвастаюсь.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
масло ши

Масло ши 100% с алоэ вера (Topvet) Ждала месяц. Наконец пришла посылочка позавчера. Теперь вот уже второй день мажу лицо и руки ним на ночь. Впитывается так хорошо на удивление, а пахнет просто волшебно. По идее масло очень подтягивает кожу и делает ее более увлажненной и упругой. Очень давно хотела именно ши настоящее!!!

Автор: кенга 13.11.2014 - 10:59
light225 Аня, серебро проверяется магнитом, вот пример проверки магнита и монеты: Чистое серебро не обладает магнитными свойствами. Если магнит прилипает к ​​монете, это подделка. Или же натереть серебро обычным школьным белым мелом. Если мел не изменил цвет, то у вас в руках подделка. После контакта с серебром мел чернеет.


Автор: nnsvz 13.11.2014 - 16:53
кенга
Люб, light225 Люсей зовут

Автор: Kriss 13.11.2014 - 17:17
кенга
цитата:
Чистое серебро не обладает магнитными свойствами.

Прежде всего,"чистое"серебро(как и золото),в ювелирном производстве не используется.Чаще это сплавы 750й пробы,иногда-900й(соответственно-75 или 90 процентов чистого серебра в сплаве),с медью.Если серебро входит в сплав с более дорогим метллом(золото,иридий,палладий),то проба указывается без учёта содержания серебра.Все эти варианты,магнитными свойствами не обладают.Реакция на магнит,может быть только у нержавейки,а на мел,могут реагировать и посеребрённые изделия из той же меди.Какую-то гарантию,может дать пробирный штамп на изделии,их подделывают очень редко.Проба может быть в метрической системе или в каратной.1000я(условно)проба в метрической систме,соотверствует 24м каратам,а в старом русском обозначении-96и золотникам.На позолоченных изделиях,часто выставляется проба позолоты,но на посеребрённых,такого не встечал... smile.gif

Автор: кенга 13.11.2014 - 21:40
nnsvz ой, спуталась! все время помню, а тут вдруг затмение )))

Kriss а мы магнитом проверяли серебро в Мексике))) накупила я подругам подарки- представляю, что надарила laugh.gif Зато все было с пробой! придется им носить, как серебро.

Автор: маргаритка12 23.12.2014 - 06:33
я люблю покупки в интернете! стараюсь покупать у хороших продавцов! Мошенников просто куча!

Автор: Verilina 12.02.2015 - 00:16
цитата: (маргаритка12 @ 23.12.2014 - 06:33)
я люблю покупки в интернете! стараюсь покупать у хороших продавцов! Мошенников просто куча!

А как вы определяете "хороших" продавцов от "плохих"? Я, например, в этом деле новичок и мне интересно, как отобрать лучших. Очень люблю покупать одежду, но опыта покупок в интернете, пока не было, давно мечтаю о них, но купить так и не решилась. Что можете сказать?

Автор: marsi 2.09.2015 - 11:38
ничего пока еще не покупала, у меня подруга одно время крепко подсела на ebay

Автор: KiselBLR 2.09.2015 - 21:15
ну не знаю, тут , как и везде есть две стороны медали. Если в магазин ты можешь придти проверить, всё ли работает , или подходит ли тебе это по размеру ( если это одежда).
Ну а обратная сторона медали ( хорошая) это то, что если заказывать с алиекспрес или с ебай, то , конечно, выходит дешевле.

Автор: мора 22.09.2015 - 17:11
Решила сделать заказ на Алиэкспрессе, запрашивают телефон - " код страны", код города и тедефон. Какой код страны? Я написала 8. Мне отвечают в ВАШ РЕГИОН ДОСТАВКИ НЕТ. Что я сделала не так? Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Автор: nnsvz 26.09.2015 - 03:45
у России код страны 7
А там сейчас новые правила? Раньше телефон не спрашивали

Автор: kolyanbask 28.09.2015 - 15:00
щас удобно с алиекспрес заказывать быстро приходит, бесплатная доставка )

Автор: мора 21.10.2015 - 22:29
nnsvz
Спасибо! Я и 7 ставила. Ответ был такой же. Про правила не знаю, т.к. впервые решила купить на Алиэкспрессе.

Автор: Ксарочка 21.10.2015 - 22:53
мора Валя, периодически делаю заказы на Алиэкспрессе. Телефон тоже забивала с кодом страны 7. Никаких проблем! Наверное ты что-нибудь не так забила в адресе...

Автор: 1anuta 22.10.2015 - 10:36
мора
Или ошибка с вводом телефона, или просто попробуйте найти аналог у другого продавца.

Автор: Кухаро4ка 9.11.2015 - 00:36
Я прям основательно подсела на это дело. Сейчас с 9/11 на JD распродажа, много товаров вообще по 5 центов будет. Я прямо подсела, мне сразу все надо. От мелочевки до более основательных вещей smile.gif

Автор: КутоваяИрина 9.11.2015 - 10:05
Кухаро4ка
А что такое JD?

Автор: Кухаро4ка 9.11.2015 - 16:13
цитата: (КутоваяИрина @ 9.11.2015 - 10:05)
Кухаро4ка
А что такое JD?

Вот jd, торговая площадка китайская, цены очень хорошие дают + акции. В общем, интересно попробовать, по 5 центов товары сейчас есть.

Автор: КутоваяИрина 11.11.2015 - 14:35
Господа шопоголики, напоминаю, что сегодня на алиэкспрессе распродажа.
Я, например, уже отоварилась.
Колпачки для бус закупила. Давно хотела, да всё жаба душила.

Автор: КутоваяИрина 11.11.2015 - 14:44
Кухаро4ка
А в чём отличие JD от Алиэкспресса?
Я немножко полистала, такое ощущение, что это просто копия.
Функционал такой же, товары те же самые.

Автор: in9 12.11.2015 - 03:15
КутоваяИрина

JD - это тоже посредник между китайским продавцом и русским покупателем, как и Али. Сейчас к ним есть нарекания за тормознутость сайта в дневное время, но это поправимо если заходить ночью. JD в этой акции заткнули за пояс али своими купонами на скидку 10 от 12.5 и 0.5 за некоторые товары. Читал некоторые форумы, так особо хитрые создавали аж по 3 тысячи заказов.

Автор: мора 16.11.2015 - 06:40
Ксарочка
Лена, у меня как была страница с вопросами, я их заполнила. Мне показывает, что в корзине мой заказ есть, а как нажимаю заказать, то получаю ответ, в ваш регион заказы не отправляются. Я думала, что по России заказы не идут. Надо еще попробовать. А с оплатой как? На что нажимать? Я карту не хочу светить.

Автор: Ксарочка 16.11.2015 - 06:53
мора Валя, оплата там ТОЛЬКО безналичным путём. Если не хочешь светить карту реальную, то можно создать карту виртуальную. Есть такие терминалы QIWI называются. Заводишь себе там или через компьютер кошелёк по номеру телефона. В терминале на этот номер-кошелёк кладешь деньги. Сейчас киви сразу делает вирутальнцую карту. Её можно увидеть через компьютер в своём личном кабинете. У неё есть номер, срок действия и crv-код. Всё как у реальной. Вот её данные тогда и надо заполнять.

Автор: Gveret 16.11.2015 - 23:16
А я не доверяю инету. Уже много вещей заказывала,
через полгода они в мусорке.
А китайского и у нас полно.
Вот появилась мультиварка Redmond. Гарантия год,
значит через год можно с ней попрощаться.
Но у нас их не продают.
А у нас покупала профессиональный миксер,он
дороже,чем в инете,но гарантия 5 лет. Во всяком
случае хоть 5 лет она будет работать.

Автор: federiko 26.11.2015 - 16:49
Я в этом году первый раз решила на Черной пятнице покупку сделать. Мне на JD телефоны очень нравятся, с 70% скидкой. Прошерстила весь интернет, больше нигде таких цен нет.

Автор: KotAntrekot 4.12.2015 - 17:29
Я у китайцев покупаю периодически всякие безделушки... Тем более сейчас прижали - больше 22 евро денег много хотят с нас содрать

Автор: татьяна29 10.12.2015 - 10:43
часто покупаю в интернете.. Последняя покупка измеритель пульса для фитнеса (ссылка убрана модератором), очень понравился.. не так давно занялась спортом))) а то постоянно готовлю всякие вкусности и не могу, чтоб не попробовать)))) последствия, так сказать, на лицо))))

Автор: krazykok 11.12.2015 - 18:12
заказала себе сегодня на новогодней распродаже на JD вот такую штуку. Давно о такой уже мечтала. А тут повезло, со скидкой 60% ее получила.
для печенек

Автор: Marli 12.01.2016 - 11:14
Я тоже периодически заказываю на Алиэкспрессе, но это очень долго. Если, что то нужно очень срочно заказать заказываю, через Викимарт, у них все есть, только желательно промокод или скидочку получить на их товар ссылка удалена модератором и можно не плохо сэкономить. Мы технику так на кухню покупали, была акция на крупную бытовую технику. Оказалось выгодно очень.

Автор: Viola222 12.01.2016 - 13:54
я часто прям с Америки заказываю, с 6pm , Macys
если знаешь свой размер, так и не ошибешься smile.gif

Автор: мора 12.01.2016 - 21:18
Сегодня получила курьерской доставкой скороварку UNIT1010. Заказала на OLDI 26.12. Срок доставки 31.12. А 27 мне позвонили и попросили перенести доставку на 4.01. Ну, я согласилась, зачем напрягать людей под новый год. 4 числа сижу целый день дома, жду....... ,5- жду...., а 6-го позвонила сама. Сначала меня с интервалом послали по 2-м телефонам. Прослушала поздравления, пожелания, все сообщения по нажатию кнопок, ответа не было. Количество звонков было много. Последний звонок прождала 10 минут, потом автоответчик велел нажать цифру 3 - ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖДАТЬ. МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ. На другой день к обеду позвонили и стали искать мою скороварку. Нашли, в службе доставки. Но доставить ее могут только после 11-го числа. Каникулы! И, ВОТ ДОСТАВИЛИ! Да...., успокаивало только то, что оплата при доставки.

Автор: Gveret 13.01.2016 - 19:26
У меня этот прес для печенья много лет,только печенья не выжимаются.
Как попробуешь,напиши в раздел "печенье".Может я что-то не так делаю.
А я получила электрическую орешницу.
Привезли из соседнего города (20 мин на машине),а доставка дорогая.
Дешевле к ним самой сьездить.

Автор: Romeda 19.01.2016 - 15:23
Интересно, сейчас кто-нибудь заказывает заграницей? Последний раз я заказывала в 2014, до того как курсы подскочили. Как сейчас обстоят дела, выгодно?

Автор: Gveret 19.01.2016 - 16:25
Интересно,а у нас заказывать Вам выгодно ?
У нас и евро и доллар очень упали по сравнению
с шекелем.

Автор: Sanina 20.01.2016 - 23:34
цитата: (Romeda @ 19.01.2016 - 15:23)
Интересно, сейчас кто-нибудь заказывает заграницей? Последний раз я заказывала в 2014, до того как курсы подскочили. Как сейчас обстоят дела, выгодно?

вот именно по этой причине и не заказываю, потому что доллар взлетел и дальше расти продолжает, я заказываю на наших сайтах одежду, а что б сэкономить нахожу оптовые сайты и таv закупаю все необходимые вещи, в магазине Bisou-dress в последний раз отлично скупилось, отлично потому что вещи как с картинки и размер подошел, чего ожидала, то и получила, скупилась в удовольствие, что называется

Автор: мора 24.01.2016 - 09:11
Сделали заказ с внучкой на AliExpress. Вчера. Что то ей надо было для маникюра. Все получилось (потому что оформляла Настя tongue.gif ). Теперь сколько ждать?
И еще один момент. У нее была студенческая карта. она ей не пользовалась, но действующая. Денег на ней не было. Я ей перевела для оплаты 700 рублей. AliExpress ответил - не хватает средств. Стали смотреть, а на карте только 400 рублей. Сделали запрос в банк - по движению денег. Все там нормально и перевод и получение тоже 700 рублей. Куда списали деньги - загадка. AliExpress не списывает деньги за услугу?

Автор: Оксана88 26.02.2016 - 14:34
я в России у нас хорошо затариваюсь))) вот к примеру кайфовый инт. магазин детских часов (которые с gps маячком, wochi) - прям на их оф. сайте все заказываешь! мы заказали.Очень удобно. Всё объяснили, рассказали, бесплатная курьерская доставка и оплата только при получении- это уже уровень. Значит компания серьезная, а не перекупы какие-то.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)