Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: Найс 26.10.2004 - 11:49
MaKosh
На Здоровье! wink.gif
И вот еще маленький совет: ты говоришь, что привыкла спать на животе ( я тоже), так что купи себе как можно раньше специальную подушку "для кормления". Не знаю, как она называется в английском варианте. Это такая изогнутая подковой длинная подушка, наполненная маленькими шариками или зернышками. В принципе, она моделируется как тебе удобно. Предназначена она для того, чтобы малыша прикормлении удобнее было держать, но функций у нее море. В частности, я месяца с шестого вообще не могу без нее спать, особенно это актуально. когда большой живот (как у меня). А так: обнимаю ее руками и ногами как обезъяна и дрыхну до утра. Потом, когда на больших сроках болит спина, тоже очень удобно подкладыватьее под один бок, чтобы дать возможность мышцам спины полностью расслабиться. Или когда сидя что-то долго делаешь (вяжешь. например) ставишь ее под спину и шею. Короче, купишь - разберешься. штука и вправду классная. очень жалею, что мне ее только на 6м месяце посоветовали. biggrin.gif
Ну всё! Всем удачи smile.gif Я поехала в клинику. завтра утром плановое кесарево сечение rolleyes.gif К обеду, надеюсь, буду уже вместе с дочкой!!!!!!

добалено:
На счет мягких сыров - врать не буду -не знаю. А вот всяческие сыры с плесенью - однозначно не рекомендуется. плесень- сильный аллерген.
И точно нежелательно есть салями и другие (полусырые колбасы) и суши с сырой рыбой. Это в плане всяких бактериальных инфекций.
И еще:любая острая пища обычно усиливает проявления токсикоза, так как даёт дополнительную нагрузку на печень.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)