Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: Yelena 15.10.2004 - 23:03
Lucjonok
я в соревновании учавствовать не записывалась, тут MaKosh
права. wink.gif
Nusha я сайта на русском языке не знаю, вопросы задаю на сайте одной из больниц - там очень быстро врачи отвечают , кроме того у меня есть книга и много девочек на работе - обмениваемся знаниями. На сайте той больницы многие израильтянки, которые живут заграницей, тоже задают вопросы.
Теперь анализы.
Генетические можно сделать еще до беременности - тут надо советоваться с врачом, так как какие именно делать зависит от национальности супругов. Всем без исключения рекомендуют ломкое ( хрупкое) Х и на цистикфизрозис ( муковисцидоз по-русски кажется). Ну при задержке кровь - желательно количественный анализ ( за счет больничной кассы). в 6.5-7 недель узи , поверить наличие пульса, уточнить срок ( за счет больничной кассы). В самом начале полный анализ крови + группа крови и резус+ антитела+ инфекции + сахар + биохимия ( за счет больничной кассы). В 11-13 недель узи с измерением толщины кожной складки на задней стороне шеи и размера носовой кости ( за счет больничной кассы только при близнецах - я делала за свой счет) , хорошо сделать специальный анализ крови на белки прода и гормоны - вместе они с точностью 80-90 % определяют греппу риска по хромосомным нарушениям. В 10-14 недель можно сделать пробу ворсинок хориона ( вместо околоплодных вод) CVS - у нас его делать не любят ни врачи, ни женщины из-за очень высокого риска выкидыша ( 2%). В 16 недель полное узи всех органов плода. В 17-18 недель еще раз анализ крови на белки плода - с той же целью ( частично за счет больничной кассы). В 17-20 недель пункция околоплодных вод - риск выкидыша до 0.5 %, для женщин после 35 лет или при плохом анализе крови бесплатно. Молодые женщины с хорошими анализами его, как правило, не делают из-за риска. В 20-24 недели узи основных органов ( за счет больничной кассы), полное за свой счет или же за счет больничной кассы при наличии плохих анализов. При подозрении на порок сердца у плода отдельно делают поверку у детского кардиолога ( эко сердца) . В 24-26 недель кровь на сахар под нагрузкой ( анализ через 1 час после приема 50 гр. глюкозы), если он плохой, то делают анализ с нагрузкой 100 гр. глюкозы - 1 натощак и еще 3 раза через каждый час ( или 2 - не помню точно) ( за счет больничной кассы). В 26 для резус отрицательных еще одна проверка на антитела. Позже еще одно узи на оценку веса и темпов роста в 30-32 недели ( за счет больничной кассы). В целов все. В конце беременности и при перенашивании делают монитор.
Каждый месяц визит к врачу ( в конце чаще) с проверкой серцебиения плода, вес и давление, анализ крови и мочи ( за счет больничной кассы). Вроде все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)