Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: Little My 13.10.2004 - 21:03
MaKosh
Список хороший, только для меня, например, в силу токсикоза большая половина полезного списка просто не доступна была для поедания первые 4,5 месяца, да и сейчас тоже. Рыбу на дух не переношу. Все любимые мною ребрышки, стейки забыты до лучших времен, а вот тефтельки на пару приготовленные - это дело. И ничего жирного, жареного, кислого, супер сладкого - я просто переносить не могла, да и сейчас очень воздерживаюсь. Не потому что стараюсь в рамках быть, а не хочу или помню, как плохо мне было, когда я что-то из этого ела. Так что организм сам похоже выбирает, что хорошо, а что нет. Хотя и не всегда полезное. Я на завтрак покупала мюсли (чего не ела никогда) и не просто, а надо чтобы ржаные были с орехами, ну и медком (хотя его тоже нельзя непастеризованным), а найти их не так просто. Или кашку размазню на манку похожую на молоке обезжиренном. И так через день пару месяцев. Так как если проснулся - еда должна быть, а то совсем худо... От чая нормального я отказаться не могу (хоть и неполезный коффеин). А вот с пивом другая история, я его не пьют, хотя люблю, а открываю бутылочку "Короны" вставляю кусочек лайма, взбалтываю и нюхаю blink.gif Не нормально, но сильнее меня. Но у каждого свой опыт и у тебя в ближайшем будущем будет что рассказать.
Удачи всем!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)