Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: СанечкаА 5.10.2011 - 10:33
ЛарисаБ солнечная летняя фотография, осенняя земляника - просто летом пахнуло smile.gif С яйцо???? ohmy.gif так не бывает cool.gif
Barbariscka Оооо, а свитерок кстати даже очень, хэндмэйд, в винтажной лавке его с руками оторвут tongue.gif
Моргана Ирина, не представляла что учителям дарят такие подарки, с вами много нового каждый день узнаешь smile.gif Вот это труд ты совершила!

Я вчера под вечер печенюшки пекла, вкус детства, нам их мама всегда делала, а вчера я уже своему сыночку дала помусолить, "Гусиные лапки" помните такие? wub.gif
по 200 гр творога и сливочного масла, 250 гр муки (где-то 1,5 стакана), 1 ч.л. разрыхлителя, ванильный сахар, сахар по вкусу.
Творог, масло, муку с разрыхлителем порубить ножом, затем соберите тесто в шар, накройте пленкой и поместите в холодильник на 1,5 часа (я иногда делаю тесто вечером, а утром пеку). Тонко раскатайте тесто и вырежте стаканом кружочки (на мой вкус формочка должна быть больше в диаметре где-то на 2 см чем стакан). Одной стороной обмакните (я просто посыпаю) в сахар, сложите пополам (сахаром во внутрь), затем сложите еще пополам и обмакните в ванильный сахар. В середине прижмите печенье вилкой чтбы получилась "гусиная лапка". Выпекайте при 200 градусах, в заранее разогретой духовке 15 минут. (точный рецепт нашла во "Вкусно и полезно" 2011г. октябрь)
гусиные лапки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)