Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: ЛарисаБ 23.09.2011 - 06:31
kseniя
цитата:
Есть рецепт вкусного и беспроигрышного теста с сухими дрожжами?

Ксю, а почему именно с сухими? Купи маленькую пачечку сырых "Люкс" - не пожалеешь. А рецепт в главлении посмотри "просто шикарное тесто на кефире" - я в него влюблена. Даже муж, скупой на похвалы, поедая мои творения, всегда коментирует -"тесто обалденное".
А для жаркм вот это прижилось (не помню кто из девчат давал) -
Тесто для пирожков
молоко 320 мл, мука 500 гр, соль 1,5 мерной ч.л. , сахар 0,5 мерной ч.л.
яйцо 1 шт., сметана 25% - 2 столовых ложки /не мерные/
сода на кончике ножа, дрожжи сухие 1,5 мерной ч.л., растительное масло 1 мерная ст.л.
Все в ведро, режим "Тесто".
В зависимости от густоты сметаны /я беру очень густую/ количество воды можно уменьшить до 310 мл. Тесто должно получиться чуть липковатым.
Жарить пирожки на ОЧЕНЬ хорошо разогретой сковороде /после разогрева огонь уменьшить/ на небольшом кол-ве растительного масла, под крышкой.
С величиной пирожков осторожнее - на сковородке очень сильно увеличиваются в объеме. Начинку делаю не сладкую - мясную или картофельную.
Иногда готовлю это тесто по принципу "холодного",т.е. с вечера замешиваю и до утра ставлю в холодильник прямо в ведёрке от ХП,затем разделываю и сразу выпекаю.

Basja
Нинусь, мы тоже кутаем! Особенно весной у нас трудно когда снега уже нет, а морозы еще давят. Я сильно не вникаю, муж сам возится с ним, как кошка с салом ))). Видимо ностальгия по Украинским зарослям.
А про закваску ты права, выкину. Новую хочу попробовать, кажется Иришка Моргана ссылку давала - закваска от Аннушки. Если не получится, то опять вернусь к родной Хмелевой smile.gif

Яшма
Света, возьми в аренду мой подвал, а? с половины! smile.gif Ну ладно, 30% (учитывая Киевских иждивенцев)! А то я из трёх полок длиной 10 и шириной 1 метр только одну освоить в состоянии smile.gif И то без особых извращений - засолка-компоты-варенье. Из овощных только икру делаю, лечо, да салат с фасолью (фаворит последней пятилетки biggrin.gif )

Гну
СанечкаА
kseniя
+100 про брауниз! Останавливает только толстая пачка с рецептами - ну надо же когда-то всё пробовать! wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)