Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: naila 23.09.2011 - 00:05
Здравствуйте, подруги!
Купила мультиварку год назад благодаря этому форуму. Искала информацию о скороварках и узнала про мульти. Выручает она меня всегда и никогда не подводит! Спасибо вам!

Нина Basia - попробуй так обработать зеленые помидоры:

Соотношение - по вкусу, что есть дома.

- зеленые помидоры, огурцы, морковь, болгарский и острый перец - нарезать кружками, толщиной примерно от 0.5 - 1 см, чтобы сохраняли форму. если есть Бернер - на нем легче. у меня его нет.
- баклажаны бланшировать в кипятке совсем немного - они должны остаться твердоватыми, тоже нарезать кружками
- капусту нарезать как нравится - квадратиками или полосками - не мелко
- чеснок дольки порезать напополам или дольками
- по желанию - крупно нарезанная зелень петрушки и/или сельдерея

все сложить в эмалированный без сколов или пластиковый пищевой таз, пересыпать крупной солью, перемешать, накрыть и прижать. оставить при комнатной температуре кваситься. ни в коем случае не класть уксус! зеленые помидоры и капуста прекрасно сквашиваются сами по себе, выделится много своего сока. готово будет примерно дня через четыре - неделю - зависит от температуры. потом переложить в банки и хранить как квашеную капусту. наверно можно также положить и сырые кабачки, но я не пробовала.

получается очень вкусное соленье. рецепт традиционный, легкий, получается очень вкусно. я обычно делаю из того, что дома есть - для утилизации smile.gif

приятного аппетита smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)