Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Barbariscka 3.09.2011 - 13:01
цитата: (loveasia @ 3.09.2011 - 12:59)

ССылку плиз.... wink.gif  что-то в рецептах наших бисквита этого не узрела, есть Василисы тортик, ингредиенты бисквита указаны, а вот схема исполнения бисквита нет... rolleyes.gif

Вот тебе бисквит от Морганы
Он настолько известен на форуме, что я и не стала писать схему исполнения. К сожалению, ссылку сейчас в рецепт своего торта поставить не могу, т.к редактирование у нас фактически нет, что очень даже неудобно .... huh.gif

цитата: (Гну @ 3.09.2011 - 00:23)

Эх, ещё бы муки второго сорта прикупить, то тады.......

Светик, на замечательном сайте Люды-Марианы-ага нашла в свое время такую рекомендацию: на 82г муки -3г зародышевых хлопьев и 15г отрубей получите муку 2 сорта. Зародыши пшеницы покупаю в отделах диабетического питания, они там часто бывают...
А еще, если в муку в.с. добавить 30 % ц.з муки, то это тоже будет близко к муке 2 с.

Девочки
Мне привезли оливковое масло из Туниса. Масло было в металлической банке, мы ее открыли и разделили на двоих....Масло первого отжима..., но оно так сильно горчит, что я боюсь употреблять в пищу...Кому приходилось пробовать масло, привезенное из Туниса? Магазинное я покупала, у него тоже есть горчинка, но легкая, а это уж очень сильно...Может кто-нибудь в курсе??? huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)