Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Гну 2.09.2011 - 20:11
Моргана
Barbariscka
Дорогие мои хлебопеки!!!
Basja
Нина, ты относишься в моем понимании к ним.
Девы!!!!
В один прекрасный момент своей жизни я решила забацать закваску. Решала те темы и эти. Но вдруг, у меня созрела мысль поставить опару на фиге-себе из дрожжей и ржаной муки.
Взяла я 200 гр.ржаной муки, 200 мл воды и 1 одинёшенький грамм прессованных дрожжей из классса Люкс. Забадяжила на все это что-то мне неведомое. Через часов 8-10 получила опару, бродяжную. Потом взяла отполовинила так как это и положено при заведении закваски. Испекла из этой закваски первую половину хлеба.
Дрожжей почти не чувствовалось. Потом я эту закваску всякий раз меняла, а она у меня периодически буйствовала, периодически угасала, но я её воскрешала подкормкой.
Эта хлебовасия длится у меня уже месяцев 6. Это срок.
А здесь вдруг зять очухался, что хлеб лучше есть заквасочный. Потом, видимо, что-то его стукунуло, и он решил, что другого хлеба ему ненадо, кроме тещиного.(А как мне приятно!!!)
А любимая теща добавляет в хлеб отруби, амаранотовую муку, льняное семя, кунжут и джалее по ходу пьесы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)