Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Умочка 21.08.2011 - 20:33
magog
цитата:
про Салат Дымный и вяленые в микре помидоры можно поподробнее?

Конечно, Ань.
Салат дымный. (называется так, потому что все овощи делаются на мангале) А я (за неимением оного в квартире, сделала в микре)
1 баклажан
2 памидора
1 перец сладкий
2 зубка чеснока
зелень (любая)
на тарелку кладем все овощи (баклажан еще и прокалываем дополнительно в нескольких местах) Овощи все чищеные! Я имею ввиду без попок. Ставим на 70-80 мощность и на 5 минут. Через 5 минут минут достаем помидоры, ставим еще на 5 минут - достаем перец и ставим еще на 2-3 минуты достаем баклажан. Все остывает. Пока остывает - чистим чеснок, мельчим его, режем зелень. Овощи остыли - чистим их, мелко режем ножиком (можно в блендер, но мне не нравится, нравится когда кусочки). Соединяем овощи с чесноком и зеленью, солим\перчим, перемешиваем и можно кушать, но вкусней будет, если постоит в х-ке часок, а уж на сл.день - воообще вкусняка!
ЗыСы еще в этот салат можно мелко порубить репчатый лук. Я и так люблю и эдак.

Помидоры в микре вяленые. Режем помидорки (сливовые пополам, простые на четвертинки). Ставим в микру на мощность 70-80 на 5 минут, потом достаем, снимем (она сама отходит) кожицу и опять в микру на ту же мощность минут на 10еще, может быть понадобится и все 15 минут (потому как зависит от сочности). Ну естественно после очистки от кожицы побрызгать маслецем и если любишь, посыпать сухими травками (итальнская смесь, например). Когда помидоры готовы, остудить, положить в баночку, порезать чеснок пластинками, бросить туда же, легонько перемешать и залить маслицем. ВСЁ! Очень вкусно, главное - быстро и экономия эл.энергии какая!! А по вкусу - даже не скажу что вкуснее.

orchidea
цитата:
Так я ж с телефона захожу
Все поняла, я думала уже сделали.. что-то дооолгоооо! Что говорят-то хоть?
Егорка - молодец, пусть не боится! Все будет хорошо! главное заниматься!
Жду фотку rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)