Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Barbariscka 20.08.2011 - 13:16
orchidea
Гуля, Настя тебе уже ответила, так что можешь спокойно делать. Рецепт семейный, проверенный годами. Главное, дать перебродить этой массе... Было время, мы могли ее на хлеб мазать, а сейчас уже такое острое не едим, поэтому смешиваю с протертыми орехами (вариант 1) или использую при приготовлении пищи, очень вкусно получается жаренный цыпленок, обмазанный аджикой, мясо....В абхаззской адике, которая продавалась в магазинах соли намного больше, есть ее вообще было невозможно... huh.gif
alens
Алена, помидоры вялила время от времени включая конвекцию...Точное время сказать не могу, т.к. просто смотрела, чтобы испарилась полностью жидкость и они приобрели такой вяленый вид, но не пересохли...Переходила на низ-верх, в это время открывала духовку, чтобы выпустить лишний пар, когда пара почти уже не было, они и были готовы. Приблизительно это заняло часа 2-2.30.
Прованские травы : тимьян, орегано, розмарин, чабер, шалфей, базилик, майоран, мята. Не обязательно использовать весь набор трав, вкусно будет, если посыпать одним тимьяном или базиликом..., делают с розмарином (я его не очень люблю). Чеснок тоже по вкусу, можно класть, а можно нет...
Для сохранности заливают маслом , чтобы были покрыты и держат в холодильнике. Я их делаю первый год, все руки не доходили, так что не знаю, сколько простоят, но думаю, что проверить не успеем.
Выход очень маленький. Из 2 кг помидор получилось 1,5 баночки 300 г.
Читала, что делают даже в микроволновке на самой большой мощности по 5-7 минут в несколько заходов, сливая выпарившуюся жидкость, но сама еще не пробовала.
Мейта
Танюша, мне понравилось, как и Насте просто со свежим хлебом .... tongue.gif
KAPAMEJIbKA
Давно я зебру не готовила, с удовольствием бы съела... smile.gif
МаДаМа
Галюнь, с приездом!! smile.gif

Кто слышал? Сейчас ходит какой нибудь грипп? Я что-то прокашляла всю ночь, а сейчас еще живот разболелся....Хоть бы своих не заразить..., школа на носу... huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)