Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Basja 5.08.2011 - 19:45
Умочка Наташа, вот такой у меня дым
дым
Изготовитель ЗАО Виртекс Новосибирская область г.Бердск. Состав продукта:водный раствор натурального древеного дыма.Срок годности 2 года.
Натуль,что касается рецепта, я по чуть чуть собрала информации из разных источников и делала на свой страх и риск, решила,в любом случае что то получится съедобное, ну что может быть несъедобное рыба, соль и сахар.

Рецепт палтуса холодного копчения
На 600 гр палтуса ,кожу не снимала, только хорошо соскаблила.
3 столовые ложки каменной соли 1 помола(ни морской, ни иодированной, ни мелкой, а именно каменной)
1 столовую ложку сахара.
Палтус помыть , хорошо промокнуть полотенцем, натереть смесью сахара и соли, можно добавить травки, кто какие любит, перец.Я делала только с солью и сахаром. Затем завернуть в бумагу для выпечки и положить в эмалированный судок,сверху придавила камнем и поставила в холодильник на 5 дней.Почему завернула в бумагу, вычитала
цитата:
Палтус разрезают на филейные куски .Натертая крупной солью каждая рыбина или пласт заворачиваются в пергамент или карандашную кальку, чтобы не окислялись жиры.
Ежедневно рыбку навещала, переворачивала. По прошествии 5 дней, рыбу подвесила над мойкой, чтобы стекла лишняя соль( или как по научному называют тузлук). Висела она у меня пока не перестала капать соль, может минут 10, а может 20 – не засекала. После этого я палтус промакнула бумажным полотенцем и обтерла водкой , после этой процедуры , обмазала жидким дымом, опять завернула в бумагу и в холодильник на сутки. Все Можно есть. Вкус просто отличный. Запаха рыбы, как такогово нет.
Натуль,если что ,спрашивай.
KAPAMEJIbKA
Да ,мультя работает тихо, только иногда слышно как реле щелкает.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)