Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: irarosl 4.07.2011 - 14:03
alens
Можно и мне вставить 5 копеек про грудь?
Что вы сразу маститом пугаете? Все будет хорошо. Я сто раз сталкивалась с нагрубанием, покраснением, шишками. Даже температура небольшая поднималась. Напишу, как я с этим боролась.
Отличное средство-капустные листы, но еще лучше они помогают с медом. Надо намазать больное место капелькой меда и сверху приложить капустный лист. Его предварительно помыть и обварить кипятком. Можно даже пекинскую капусту приложить, я пробовала в Турции вот недавно - помогло. Плюс - теплый душ круговыми массажными движениями и частое прикладывание ребенка - дети лучше рассасывают все по сравнению со сцеживаниями.
Почему происходят эти нагрубания - неправильное прикладывание к груди, или инфекция, которая проникает через поврежденный сосок - поэтому как у меня такое-кроме капусты с медом начинаю мазать соски бепантеном, или неудобный бюстгальтер - пережимает что-то. Еще у меня такое случается когда снижается частота прикладываний, когда уже вовсю прикорм пошел, грудь сосется не так часто и много - вот и начинаются у меня проблемы первое время. Кстати, от сцеживания тоже такое может быть, пусть ребеночек все высасывает, дополнительно сцеживаться нет никакой необходимости.
С ксюшкой правда я ничего этого не знала - поэтому рванула к врачу, мне назначили ультразвуком массировать грудь в физкабинете, плюс все то, что я написала выше - ванночки с марганцовкой, массаж душем и капуста с медом.
Надеюсь все образуется. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)