Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: ЛарисаБ 29.06.2011 - 12:31
Яшма
Понял! Свет, спасибо! а то у мну малосольные как-то хромают )))

МаДаМа
laugh.gif laugh.gif
Галь, ну чё творишь, а?! Аж слёзы пробились! Ну не прилично ж главному бухгалтеру так ржать на весь офис! smile.gif Если чё скажу что ты виновата, так и знай! wub.gif

Девочки! Очень хлебушек понравился по этому рецепту:

Зерновой хлеб
450 г. хлебной муки
60 г. обойной муки, пшеничной или ржаной, на выбор ( уменя обойная мука пшеничная)
40 г. кунжута
20 г. прожаренных семечек
20 г. прожаренных тыквенных семечек
20 г. льняного семени
13 г. соли
2½ ч.л. (10 г.) мгновеных дрожжей (я взяла живые дрожжи 20 г)
40 г. меда
120 г. простокваши ( у меня домашний йогурт)
240 г. воды
Пишут, что это тесто можно использовать в течении 4 дней. поэтому не обязательно выдерживать точное время. Я замесила вечером в часиков 8, утром вытащила в 9 часов, поставила на растойку и в 10, 30 оно уже увеличилось в 2 раза, поставила на выпечку, выпекала 35 минут с паром, хотя автор печет его в форме.
Пекла без формы, мне кажется , что так получается более хрустящая и тонкая корка. Хлеб очень вкусный. кунжут для посыпки.

Сори что без фото и автора! (Ну вот такая я не хорошая! smile.gif ). Всё-равно и автору рецепта и наводчику (кто-то совсем недавно выкладывал!) огромное МЕРСИ от меня и от всего офиса нашего.
Просто и вкусно. Главное - времени не очень много занимает.
У меня в холодильнике простоял 2 дня (в воскресенье - тесто, во вторник - выпечка). Жалею, вспоминая Свету Гну что отруби не добавила. Хотя может быть это уже и излишество. smile.gif

Львица
цитата:
И в духовку под гриль на несколько минут

Насть, т.е., если я правильно поняла, это можно сделать в любой духовке?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)