Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Гну 27.06.2011 - 19:56
Девы, совсем забыла похвастаться. Мне же приспичило сделать Хе форель. Девы, это - что-то.
Девы, совсем забыла похвастаться
День первый: рыбку порезала порционно, на глаз залила рисовым уксусом, посолила морской солью, присыпала молотым жгучим красным перцем, тоооооненько порезала репчатый лук на Бернере, порубила несколько зубчиков чеснока, в ступке истолкла семена кориандра. Все это сложила в вакуумный контейнер и отправила на ночь в холодильник настаиваться. Утром попробовала и поняла, что пора заправить кинзой и укропом, ещё добавила сока половины лимона и ещё чуток красного жгучего молотого перца.
Девы, все эти заправки кладутся на глазок, регулируйте под свой вкус.
Вот и маааленький хлебушек на закваске подоспел. Как ему хорошо крышу разорвало!!!! Пекла в силиконовой форме для кулича. Весит 684 гр. Сквозь трещинки видна отличная пористость.
Девы, совсем забыла похвастаться - 2
Жива моя закваска. Несчастная неделю стоит в холодильнике, кормлю торлько в лучшем случае в пятницу, а то и в субботу, а она, милая, жива.
И ещё прикол. Вы же знаете, что я в пшенично-ржаной хлеб добавляю отруби ржаные и пшеничные, зародыши пшеницы, семена всевозможные, муку аморанта, вот шрот кончается. Вдруг зять мне заявляет (а он с удовольствием поедает мой хлеб, это он по телеку посмотрел какую-то передачу о хлебе), что в хлеб надо добавлять всё то, что я раньше вам перечислила. На что я ему ответила, что мало того, что я добавляю отруби и семена, то я в добавку ко всему пеку хлеб на закваске. No comment. Он довольно мурлыкнул от того, что ест полезный хлеб.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)