Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Гну 27.06.2011 - 18:09
ЛарисаБ
Лара, если ты в танке или пропустила очень интересный момент, когда все мультиварочники ваяли эту "картошку", то лови рецепт полностью
ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА» от You
Бисквит:
1). 3 яйца взбить с 3-мя ст.л. сахара и 1 пакетом ванильного сахара, не менее 10 минут, всыпать 3 полные ст.ложки муки аккуратно перемешать ложкой снизу вверх, выпекать в СВЧ при 500 ВАТТ 8 минут, полностью остудить…….
Крем:
1). Растопить 120 гр. сливочного масла, добавить 2 ст.ложки какао, 2 ст.ложки сгущенного молока и 70 мл сливок 20%,все перемешать, прогреть не кипятить ,добавить 2-3 ст.л. белого рома…….
СБОРКА:
Бисквит покрошить в процессор, залить тёплым кремом и взбить до однородности…….Слепить пирожные, посыпать какао, или обвалять в кокосовой стружке, либо сварить глазурь..(100 гр.чёрного шоколада, растопить на водяной бане с 50 гр.сливочного масла, добавить 1 ст.ложку молока) …и залить сверху, остудить в холодильнике не менее 2=х часов……….
А я испекла кекс в кружке, это очень быстро и просто
КЕКС В КРУЖКЕ"


кекс в кружке

Рецепт нашла на сайте "КУХАРКА", прочитав, очень даже засомневалась, но решила испытать, а результат получился просто класс! Кекс печется 3 минуты в микроволновой печи, получается пористый, мягкий и очень вкусный! Рецепт просто находка, если нет духовки!
Текст автора, фотографии мои.

- 1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
- 4 столовые ложки муки
- 4 ст.л. сахара
- 2 ст.л. какао
- 1 яйцо
- 3 ст.л. молока
- 3 ст.л. растительного масла
- щепотка ванили
- 3 ст.л. шоколадной крошки, желательно
- щепотку соды погасить уксусом или лимонным соком. Можно заменить 1/2 ч.л.разрыхлителя

Добавить сухие ингредиенты в кружку, смешать вилкой.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).
Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.
Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Пекла я этот кекс в бумажной формочке для куличей. Отстает отлично.
Лариса, учти, что количество заливки Галя давала на свой рецепт бисквита, я же делала на глаз, несколько меньше, чем у Гали.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)