Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Гну 24.06.2011 - 22:12
Девы, хватит тортиками баловаться, пора побаловаться свининкой двойного приготовления.
Почему двойного? Потому что готовится в два-три этапа. Это у кого как получится, но рецепт для очень ленивых, т.е. как раз для нас.
И так я взяла вот такой кусочек беконной части свининки и отварила в подсоленной воде до готовности
Девы, хватит тортиками баловаться, пора побаловаться свининкой двойного приготовления
Варим где кому как угодно: на плите, в МВ или в СВ.
В этом бульоне оставляем мясо охлаждаться. Когда остынет, вынимаем из бульона и отправляем в холодильник, чтобы мясо "схватилось". Это надо для того, чтобы легче было его нарезать на порционные кусочки.
Теперь мясо посыпаем растолченными на ваше усмотрение семенами кориандра, тмина, зерен горчицы, перца, зиры и т.д. и т.п. Не забываем добавить чеснока. Такую порезанную порционно и посыпанную приправами свинину отправляем для обжаривания в сковородку. Для обжаривания я использовала немного ОМ. Обжариваем не более 5 минут.
Девы, хватит тортиками баловаться, пора побаловаться свининкой двойного приготовления - 2
Выкладываем в тарелку и посыпаем любимой зеленью.
Ароматы растолченных зерен сливаются в какой-то необыкновенный вкус.
Часть свинины, приправленной семенами, я оставила в холодильнике до следующего обеда, от чего она пропиталась ещё лучше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)