Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Гну 28.05.2011 - 22:16
Умочка
цитата:
Гну Свет, что-то сегодня тоже не слышала ничего уже про Питер.. хех...
У Нас все номера сошлись.. там же без префикса надо считать..

Наташа, я идиотен-кретинен, считала по мобильному, а стоило считать по домашнему?
Вот поэтому я не офигела, а всего лишь припухла.
bubo4ka
Любочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ты умница.
ВоображаЛа
цитата:
Гну
Свет, спасибо!
А рецепт рыбки-минтая будет?

Какой там рецепт? Все проще простого. Порезанный лук на дно, сверху морковь, потертую, В моем случае на Бернере, потом филе минтая, порезанного кусочками, на минтай выложила Краснодарский соус по своему усмотрению, несколько горошин черного перца, сольки на глазок, режим "тушение" минут на 40. Можно положить лавровый лист, но я его не люблю.
Вот и вся любовь.
цитата:
Девы, а не боитесь теперь рыбу покупать? В связи с событиями в Японии?
У меня подружка в Кубинке живет, там же кругом военные, так вот она рассказывала как на днях наблюдала в магазине как одна дама допытывала продавщицу по поводу срока выпуска икры. Подружка догналась что рыба теперь тоже радиоактивная, и меня пугает..

Света, не думаю, что вот так все можно везде купить и продать.
Когда у нас случился Чернобыль, то я точно знаю, что дозиметристы работали круглосуточно, они перекусывали, перекуривали, пили кофе и измеряли, измеряли и опять измеряли радиацию на машинах, приходящих в Питер, на продуктах, привозимых в этих машинах. Потом эти продукты привозили на хладокомбинаты, там опять измеряли радиацию. После хладокомбината продукция поступала в магазины, и в магазинах опять измерялась радиация. Я тогда как раз работала дозиметристом.
Я даже договорилась со своей сменщицей, что я на одни сутки (в её и мои выходные) увезу дозиметр на дачу. Потом то же самое сделала она. Измерила на своей даче , а там все было спокойно. Я тогда измеряла фон на участке, в лесу, в овраге. Успокоила всех своих и соседей.
Когда я училась на дозиметриста, то нам рассказали сколько ученых тогда погибло. Это ужасная статистика, которая, практически, не упоминается, как и не упоминаются Войска Особого Назначения. Эти герои, оставшиеся живыми на сегодняшний день, брошены своей Родиной, они до сих пор не могут сказать врачам откуда у оних эти болезни. Умирают в страшных муках и полном молчании, потому что в свое время подписали соответствующие бумаги. А внешне выглядят вполне здоровыми, но ... в какой-то момент все болезни всплывают.
Оставшиеся в живых участники Войск Особого нНзначения хотя бы теперь могут подавать голос о своих нуждах, проблемах и пр. решений вопроса. Они оказались в числе ещё более несчастных людей, чем ликвидаторы Чернобыльской аварии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)