Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: ВоображаЛа 26.05.2011 - 19:22
Девочки, я к вам с маленькой вкусняшкой к чаю.
Плюшки с фруктами они же Ананасы в слоеном тесте.
Рецепт когда -то давала, если я правильно помню, Галя-Мадама. В блокнот утащила, а ссылку не сохранила. По-этому можно я часть скопирую, а остальное своими словами?

Продукты:
Тесто слоеное дрожжевое – 1 упаковка
Ананасы кружочками - 1 банка
Яблоки кислые – порезанные кружочками без серединки (как ананасы)
Крахмал для обваливания фруктов.
Тесто (размороженное) нарезаем на длинные тонкие полоски, с одной упаковки теста роликом получается 11 полосок. Для удобства полоски можно разрезать пополам.

Приготовление
Яблоки нарезаем кружочками без сердцевины, с ананасов сливаем сок, обваливаем каждый кружок в крахмале и продеваем полоски теста через отверстия и оборачиваем тестом фрукты.
Не страшно, если полоски полностью не закроют всю поверхность кружочков, крахмал не даст вытечь соку и фруктам растечься. Смазать плюшки взбитым яйцом и выпекать в духовке при 190-200*С до
готовности.

Отсебятина: я с яблоками делать не стала, только с ананасами. Тесто купила недрожжевное. На упаковку слоеного теста пойдет 2 банки ананасов. Шайбы ананасные у меня оказались с маленькими дырками и продевать туда тесто на 2-3 виток получалось плохо, по-этому я схитрила: тесто маленькими петлями оборачивала и защипляла в серединке шайбы (не знаю понятно ли объяснила).
Получиось вкусненько, мальчишки одобрили.
Угощайтесь и вы biggrin.gif
Девочки, я к вам с маленькой вкусняшкой к чаю

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)