Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Умочка 25.05.2011 - 22:10
Апрельевна Наташ, лови.
Рыбка в рыбке.
Потребуется:
1 консерва лосося
3-4 картошки
2 яйца
2 зубчика чеснока
Майонез от 150г (как картошка возьмет)
1 морковка (небольшая)
Соль - по вкусу
Маслины для украшения
Листья салата или китайской капусты для украшения
Что делать:
Варим картошку в мундире и морковку и яйца. Остыли - чистим. Трем картошку и яйца на крупной терке, туда же соль и чеснок, пропущеный через чеснокодавилку. Все это перемешиваем в миске, если надо подливаем майонеза еще. Открываем консерву, сливаем сок (или выпиваем =)) хребет удаляем и разминаем вилкой рыбку. Далее берем овальное блюдо и выкладываем на блюдо листья внахлест, но чтобы на уровне воображаемых плавников и хвоста оставались видны листики (см. фото салатика). Затем на листья выкладываем часть (меньшую) смеси картошки с яйцами, на них - размятую рыбку, сверху оставшуюся часть смеси. Далее трем морковку на крупной терке и выкладываем вдоль "тела" будущей рыбки, а так же ее губки. Потом берем маслины, разрезаем каждую пополам и выкладываем имитируя чешую, голову я отделила маслиными, порезанными на 6 частей. Глазик - срезала верхушку от маслинки, остальное - в рот =). Ну вот вроде бы и все! Салатик лучше сделать загодя, потому как картошка с яйцом и чесноком настоится и будет ну ооочень вкусно!!!!!
Просто мой
5 листов китайской капусты
1 картошка
1 яйцо
2 куриных копченых грудки
1 свежий огурец
майонез\соль\перец по вкусу.
Салатик "Просто мой" слоями:
1- 2 листа китайской капутсы,
2- 1 картошка (вар.), посолить, поперчить, полить майонезом,
3- 1 куриная варено-копченая грудка,
4- 1 свежий огурец, посолить, поперчить, полить майонезом,
5- 1 куриная варено-копченая грудка,
6- 1 вар. яйцо, посолить, поперчить, полить майонезом,
7- 3 листа китайской капусты и сверху полить майонезом и поперчить. Салатик получился очень легким и воздушным и очень-очень вкусным.
*листья капусты, естесственно, порезать, яйцо помельчить ножом, остальное режется тоненькими брусочками
просто мой
Ой, Наташ, а еще очень вкусный салат картофельный с куриными желудками и еще можно сделать кабачковый торт - отличная закуска!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)