Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: ukka 22.05.2011 - 22:32
цитата: (МарьВанна @ 22.05.2011 - 21:52)
"Как правильно почистить от накипи.

Во первых, нельзя ни лимонной кислотой, ни уксусом чистить. Эффект плохой и резина не выдержит, потом еще и запах останется.
Делается так. Покупаете специальное средство, называется Антинакипин для стиральных и посудомоечных машин.
"


МарьВанна, в состав Антинакипина входит тоже кислота. Все-таки сервисники и из разных фирм рекомендуют применять обычную лимонную кислоту, но немного, 1-2 пакетика по 25г, они особого вреда резинке не принесут... Обычный метод химической очистки от накипи и других минеральных отложений.
В котельной используется серная кислота....

Нужно просто понимать, что происходит при кипячении воды из разных районов... При жесткой воде соли кальция и магния связываются в накипь (трудноразрушаемое отложение, разрушаемое механическим или химическим способами), при мягкой - другие минеральные элементы (химводоочистку учила 22 года назад, уже не помню, какие) связываются в отложения, внешне похожие на накипь, но с пористой, легко разрушаемой структурой...
Применение Калгона при жесткой воде - смерть для машинки. Соли жесткости и соли в составе Калгона отлаживаются в лохмотья в 2-3 раза больше по толщине.
Видели вы бы эти лохмотья...
А что творится в наших водопроводных трубах...Какой-то черный налет с затхлым запахом...
Обычный фильтр предназначен для очистки от мусора. Сульфатные фильтры в открытой системе не применяются...
А наилучший способ борьбы с накипью в квартире вообщем (стиралка, посудомоечная, чайник и т.д.) - это установка на вводе в квартиру магнитного активатора перед водомером после обычного фильтра и волосяного фильтра. При прохождении через него не образуется накипь взагали. Если кому интересно, потом опишу, что происходит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)