Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Кроша 15.05.2011 - 06:35
цитата:
Я вам хлебушка принесла..

А я лепёшечек laugh.gif...из манки...на сковороде:

Я вам хлебушка принесла - 2

ЛЕПЁШКИ ИЗ МАНКИ НА СКОВОРОДЕ:

20 гр свежих ! дрожжей
1 чайн.ложка сахара
300 мл тёплой воды (у меня 150 мл молока + 150 мл сыворотки)
1 чайн.ложка соли
500 гр манки (Weichweizengrieß)

Вариант 1-ый, по оригинальному рецепту.
Все составляющие загрузить в кухонный комбайн или тестомес. Месить 8-10 минут.

Вариант второй, с использованием хлебопечки.
Загрузить ингредиенты в ведёрко ХП в порядке, указанном в рецепте. Включить программу "тесто" (22 минуты подогрев, 21 минута замес с паузами). После окончания замеса ХП выключить.
Руки смзать растительным маслом. Тесто выложить на рабочую поверхность, слегка вымесить, разделать на 8 кусков (для сковородки Ø 15 см) или на 4 куска (для сковородки Ø 26 см).
Раскатать тесто толщиной 0.5 см в круг и выпекать лепёшки на хорошо разогретой (но не раскалённой!) сухой сковороде под крышкой 5-7 минут с каждой стороны.
Лепёшки очень вкусные, мягкие, легко разделяются на два слоя. Идеальны для домашней шавармы. Испекла 4 большие по второму варианту (в ХП).


На всё про всё (включая замес) ушло около часа.Замечательный вариант,когда хлеб нужен "ещё вчера" biggrin.gif!Лепёшки отлично разделяются на "карман",фото "кармашка" мне сделать не удалось-лепёшку утащили прямо из-под рук.

Умочка
Натулечка,батончики http://sterngotovit.com/forum/Smileys/FantasticSmileys/thumbup.gif!!!
Про "не резинистый мякиш"...Натусик,тебе резинистости хотца wink.gif?РЕКОМЕНДУЮ wink.gif,моим очень понравился,мякиш слегка резинистый.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)