Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Постная трапеза


Автор: calida 10.03.2010 - 22:32
Добрый ...вечер! Мы тоже постимся. Фантазия, честно говоря, поиссякла уже. Некоторые продукты и блюда порядком надоели. Я, например, не могу уже на грибы смотреть. Нашла сегодня вас на форуме, чему очень рада. Меню на ближайшее время обеспечено. Может моя идея кому-то пригодиться. Сегодня приготовила нечто среднее между немецким рисом с овощами (Gemüsereis) и китайским.
Промыла рис, который обычно беру для плова- круглый, засыпала в кастрюлю, залила водой на палец выше риса поставила варить сначала на большой газ, потом убавила. В это время мелкими кубиками нарезала лук, красный болгарский перец и порезала Eisbergsalat (к сожалению не знаю как он называется по русски. Может айсбергсалат. Похож на вилочек капусты, но у него нежные, водянистые листки). На сковороде раскалила раст. масло, закинула лук, когда лук станет прозрачным, перчик болгарский( я еще горький добавила), потом айсбергсалат, добавила приправку кари (Gurry)- она дает желтый цвет рису и приятный вкус. Припустила все слегка и все это дело высыпала в уже готовый рис и хорошо перемешала.
Ууууууух... так долго описывала, а готовится моментально. Вот фото.
Добрый

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)