Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Постная трапеза


Автор: Mamalyzhenko 9.04.2005 - 09:12
Девочки, всякие искушения по поводу съестного возникают часто у тех, кого опыт поста еще не очен велик. Кто постится давно, им все это по барабану.А еще главное условие, во всяком случае, оно очень важное: в прощеное воскресенье нужно обязательно сходить на службу, где священник благословляет всех на пост. После этого благословения все искушения пропадают. Мой младший сын удивляется-как это так, проходит рядом с палаткой Куры-гриль, и запах из палатки никак его не смущает, даже если он супер-голодный. Я сама по себе сладкоежка еще та, так вот смотрю на всякие торты и сладости абсолютно спокойно, сейчас вот череда дня рождений у знакомых и на работе, приносят конфеты, сладкое, так хоть если бы где ёкнуло!Ничего не хочется, и как бы аппетита нет совсем! Я сама пожрать-мастак, а вот уже второй месяц-ничего неохота, в рот ничего не идет! Зато перед Пасхой(я вот сейчас уже начинаю предвкушать, особенно вспомнила про курник от Елены Дом, потрясающая вещь, вот слюнки и потекли, значит, все-таки все нормально, просто на пост организм как бы впадает в спячку, и главное-желудок становится меньше!Какое там похудеть, просто ешь мало, сладкого не хочется, все органы не перегружены, отдыхают, я очень также люблю яички, особенно всмятку, сейчас ни на что даже взор не падает,-не хочется, и все), так вот перед Пасхой, когда начнем активно к этому готовится, намного активней, чем раньше-на Новый год, обычно такой стол устраиваем, дети тоже начинают нарезать круги на кухне и считать время до светлого Христова Воскресения, потому что перед самой службой я закидываю в духовку что-нибудь мясное, а салаты-закуски уже приготовлены заранее, плюс шикарный кулич, разноцветные яйца на столе, а в холодильнике наливается творожная пасха, я об этом только пишу, а уже начинаю просчитывать, какие продукты уже стОит закупить, когда брать яйца, чтобы опередить и успеть до повышения цены на них, как это обычно бывает в канун Пасхи, когда и в какой день я что буду готовить, заранее договариваюсь на работе на счет отгулов и выходных, чтобы меня никто не дергал, и можно было бы спокойно предаться готовке.
Так что пост-это благо. Для меня, и моей семьи, в частности. Отдыхаем от обжорства

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)