Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Постная трапеза


Автор: moa 17.03.2005 - 08:58
Я вчера полазила по форуму и нашла массу замечательных постных рецептов. Накопировала себе, тут поставлю ссылочки. Правда, сама ещё нге готовила.

мэсмэн - марроканские слоёные блины от Nataliy

мджаддара - чечевица с рисом
Красный рис от crimchanca

ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ОРЗО от Lina

рулетики из капусты от Lepi

Пюре из красной фасоли с орехами.
Армянский чечевичный суп
Польский томатный суп
от Maniusha

овощной суп-пюре на основе зеленой фасоли
Постные щи с квашеной капустой от nat

ИЗОГЕЛИН - турецкий супчик из чечевицы Schatzi

морковь по-арабски
Картофель - "Пальчики"
от Cher

А вот на сладкое - Абрикосовые полоски от Мишель, мне показалось, что если заменить столовую ложку молока, требуемую по рецепту, соком или водой, ничего особо не поменяется.

А теперь - питы. Это такая вещь! в них можно накладывать любые салаты, облденно вкусны они с дипом из белой фасоли (и, думаю, с любым дипом), их можно есть просто как хлеб. С тех пор, как научилась делать питы, хлеб практически не покупаем, всегда в холодильнике стоит мисочка с тестом. Питы от crimchanca и питы от Ayn
Когда надо сделать тесто быстро, пользуюсь Крымчанкиным рецептом, а когда надо, чтобы тесто долго стояло в холодильнике - то рецептом Ayn (кстати, очень удобно - утром встала, поставила опару, вечером пришла с работы, замесила тесто, через пару часов можно и стряпать). Кстати, питовое тесто прекрасно подходит для постных пирогов, Крымчанка всё замечательно описала, спасибо ей огромное! smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)