Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Вокруг моего дома


Автор: Milenchik 24.10.2004 - 09:00
moa, Лондон СОВЕРШЕННО другой!!! Это город в котором моя душа была бы счастлива! Ездила в Лондон и вообще по стране несколько раз и каждый раз набиралась такими эмоциями и энергией!
Англия совершенно другая! Она статная, страна с характером, с особенностью... со своими традициями, которые соблюдаются и по сей день еще со времен Кельтов. А Америка - страна эммигрантов. Есть конечно настоящие американцы, но это в резервациях...

Да и где в Лондоне найдешь столько зданий высотой за 50 этажей? smile.gif))
Здесь же в центре Манхеттэна здание в 22 этажа кажется вообще крохотным.

Я люблю Англию целиком и полностью! С ее жителями, старыми строениями, дворцами, парками, утопающими в тюльпанах и нарциссах весной и розах летом, с гиацинтами, растущими прямо посреди дороги в качестве разделительной полосы, с маленькими уютными домиками, где у хозяев считается особым шиком и честью то что ремонт сделан своими руками, где у людей есть выходные и вечера для друзей... (в Нью Йорке это может себе позволить не каждый). Люблю ее своеобразную культуру, даже мода у них другая...
Меня здесь мало кто понимает (не язык конечно же)... слушаю странную музыку, одеваюсь не как все... А может это потому что меня, в какую страну я бы ни поехала, зачастую принимали за англичанку?
Хотя и говорю я не так как русские здесь говорят. Как-то смотрели какую-то передачу где говорил британец и я сказала: "Вот! Он говорит на британском! Чувствуется разница?" На что муж ответил: "Да... ты тоже так говоришь". smile.gif А я так стараюсь говорить более по-американски! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)