Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Вокруг моего дома


Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:22
Это мой дом, в нем 17 этажей, он 90-х годов. Улица наша называется Saint Pauls Ave - Улица Святого Павла. Рядом стоит церковь Святого Джона (Иоанна?) И все это пересекается бульваром имени Дж. Ф. Кеннеди smile.gif

Это мой дом, в нем 17 этажей, он 90-х годов

Это мой дом, в нем 17 этажей, он 90-х годов - 2

Крест светится в темноте. Из нового времени на крутых скатах крыш появились низенькие ограждения. Высокая колокольня с часами, которые показывают разное время на всех 4-х циферблатах.

Это мой дом, в нем 17 этажей, он 90-х годов - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:24
Рядом с домом есть небольшой садик со скамьями и прудом.

Вход оформлен в китайском стиле, поскольку владельцы дома - китайцы.
Рядом с домом есть небольшой садик со скамьями и прудом

Справа от входа - пруд, в котором живут красные рыбки
Рядом с домом есть небольшой садик со скамьями и прудом - 2

И небольшой искусственный водопадик:
Рядом с домом есть небольшой садик со скамьями и прудом - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:26
С другой стороны есть небольшой мостик, который ведет к пруду
С другой стороны есть небольшой мостик, который ведет к пруду В тени я обнаружила вот такую статую...

В тени я обнаружила вот такую статую мальчика smile.gif
С другой стороны есть небольшой мостик, который ведет к пруду В тени я обнаружила вот такую статую... - 2

Мостик приводит на берег пруда, где стоит скамейка и где приятно отдохнуть, глядя на воду и рыбок
С другой стороны есть небольшой мостик, который ведет к пруду В тени я обнаружила вот такую статую... - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:27
Ручеек опоясывает весь садик:
Ручеек опоясывает весь садик: Березы у нас тоже есть

Березы у нас тоже есть! smile.gif
Ручеек опоясывает весь садик: Березы у нас тоже есть - 2

Слева от входа - лужайка и стол со скамьями
Ручеек опоясывает весь садик: Березы у нас тоже есть - 3

Автор: Катерина 9.10.2004 - 20:28
Макош, а кто твои соседи? Отличается от Бруклина?

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:29
Возле дома уже высадили осенние цветы:

Возле дома уже высадили осенние цветы: Это дерево мы видим из окон, что-то акациевое с большими стр...

Возле дома уже высадили осенние цветы: Это дерево мы видим из окон, что-то акациевое с большими стр... - 2

Это дерево мы видим из окон, что-то акациевое с большими стручками-плодами.
Возле дома уже высадили осенние цветы: Это дерево мы видим из окон, что-то акациевое с большими стр... - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:31
Балкон наших соседей - Хэлловин скоро!

Балкон наших соседей - Хэлловин скоро

Это внутри здания, холл
Балкон наших соседей - Хэлловин скоро - 2

По дороге в квартиру, наша в конце smile.gif
Балкон наших соседей - Хэлловин скоро - 3

Автор: Janochka 9.10.2004 - 20:31
MaKosh Вполне можно жить. smile.gif
А белочки где?

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:32
Недалеко находится маленькая Индия, вот несколько фотографий из индийского магазина:

Недалеко находится маленькая Индия, вот несколько фотографий из индийского магазина:

Недалеко находится маленькая Индия, вот несколько фотографий из индийского магазина: - 2

Недалеко находится маленькая Индия, вот несколько фотографий из индийского магазина: - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:33
Названия и вид некоторых овощей мне просто незнакомы smile.gif

Названия и вид некоторых овощей мне просто незнакомы

Названия и вид некоторых овощей мне просто незнакомы - 2

Названия и вид некоторых овощей мне просто незнакомы - 3

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:34
Janochka
одна зараза бежала перед домом, но я не успела, там шла женщина и спугнула белку. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:35
Катерина
соседи - индийцы и китайцы, чернокожих я вижу очень редко. Есть и русские, мы слышали русскую речь. Наш доктор - поляк biggrin.gif

Автор: Janochka 9.10.2004 - 20:35
MaKosh Чаёк как у нас - и Липтон, и БрукБонд. laugh.gif


Автор: Janochka 9.10.2004 - 20:36
MaKosh Слушай, а у вас в магазинах можно фоткать? У нас запрещено. unsure.gif

Автор: Janochka 9.10.2004 - 20:38
MaKosh
Мужу показала. Он, приземлённый человек, хочет знать, сколько ж у вас квартплата, если не секрет?

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:41
Janochka
кто их спрашивала, когда фотографировал? tongue.gif

Квартплата чуть больше 490 баксов - это за швейцара, за бассейн летний, за бесплатного сантехника, воду и отопление + за кабельное ТВ и интернет + за электричество + мы покупали квартиру, взяв заем, т.е. выплачиваем еще и банку 1400 + налог на недвижимость 360 smile.gif

Автор: Janochka 9.10.2004 - 20:46
MaKosh Да... Дорогая моя квартира! smile.gif
Зато хорошо-то как! И ухоженно, и пруд, и садик, и холл красивый.

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 20:48
Janochka
По сравнению с Бруклином и Манхэттаном - это средней стоимости квартира. В Манхэттане цены перевалили за 1,000,000 huh.gif
За такие деньги, что мы купили квартиру тут - в Бруклине мы могли бы себе позволить только двухкомнатную и не в самом хорошем районе (а какой район в Бруклине хороший? rolleyes.gif ).

Автор: Lara 9.10.2004 - 20:57
MaKosh
Цитата
Квартплата чуть больше 300 баксов - это за швейцара, за бассейн летний, за бесплатного сантехника, воду и отопление + за кабельное ТВ и интернет + за электричество + мы покупали квартиру, взяв заем, т.е. выплачиваем еще и банку + налог на недвижимость


Если это с кредитом и все что ты описала, а квартира у вас кажИся трехкомнатная, то это же просто лимонад!
Я когда жила в доме с охранником (но вот без бассейна!)+ отопление+вода+электричество+интернет+кабельное ТВ получалось в пересчете на доллары где-то 180. Так это без бесплатных сантехников еще. А если еще кредит выплачивать..... Да еще зарплаты у нас не американские.
Макошик, а квартиру уже обустроили или пока только матрасом ограничились? tongue.gif Впрочем матрас-это наиглавнейшая штуковина в начале семейной жизни tongue.gif

Автор: Galaxy 9.10.2004 - 20:58
MaKosh Какие вы симпатичные с мужем!:)

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 21:02
Lara
я уже написала уточненные цены, всего - около 2,5 тыс
Ну так есть и ТВ стенд, и стол и книжный шкаф, ну а диван и кресло и самособранный комод с собой привезли smile.gif

Galaxy
спасибы laugh.gif

Автор: Lara 9.10.2004 - 21:05
Ну вот, Макошик подкоректировала цены и теперь усе понятно. Оказалось,что это мы тут по лиманаду живем!

Автор: Lara 9.10.2004 - 21:10
MaKosh Овощи в индийском магазине прикольные. Зелененькие мне (только не бейте) мышек напомнили. Ну они (овощи) лохматенькими выглядят и хвост имеется.

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 21:11
Lara
Тандори они называются или как-то так, похожи на огурчики. Вот надо спросить индийских девушек чего из них делают-то! А лохматых и не знаю как зовут, но что-то кабачковое наверное smile.gif

Автор: LUCKY 9.10.2004 - 21:15
MaKosh
Как симпатично!От души поздравляю,счастья вам. Пусть все в этом доме будет ладиться а вам будет радостно в нем жить.
Удачи!

Автор: Лайла 9.10.2004 - 21:34
Олька, мне твой новый дом понравился!! И садик классный!!!

Автор: Schatzi 9.10.2004 - 21:35
MaKosh, здорово! И дом, и садик, и вы тоже. smile.gif

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 21:41
Janochka, здесь есть и Ахмад чай тоже. Просто Липтон, Брукбонд, Ахмад считаются здесь не очень хорошими... дешевыми марками чая.

Из общедоступных по цене здесь вкуснее намного Twinings. Я его раньше заказывала всем кто ехал в Англию а теперь и заказывать не нужно. Из чаев этой марки чай с бергамотом - просто класс!

А белки у нас по заднему двору целыми днями скачут. Я их по выходным орешками подкармливаю. Говорят что нельзя - могут потом привыкнуть и если дверь оставишь открытой забегут и натворят делов в поисках еды. Но я все равно кормлю. Они не такие как на картинках. Серые и здесь считаются родней крысам.

Автор: Lara 9.10.2004 - 21:50
Milenchik
Цитата
чай с бергамотом - просто класс!


Мой любимый чай. И особенно Twinings. А в Киеве он не продавался?

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 21:52
Lara, в прошлом году - нет а сейчас не знаю
Да и Латвия уже дааавно была больше европейской страной (по крайней мере так выглядело все вокруг и ассортимент в магазинах) чем советской а мы только чуть больше 10 лет как начали меняться smile.gif

Автор: Lara 9.10.2004 - 21:54
Milenchik
Цитата
А белки у нас по заднему двору целыми днями скачут. Я их по выходным орешками подкармливаю


А я обожаю смотреть как белки носятся друг за другом. У меня всегда ощущение,что они в салки играют. Чесное слово. Такие забавные. А на дерево они не просто по вертикали вверх бегут, а как бы по спирали вокруг дерева. И прямо таки летают с одного дерева на другое. Жаль,что их в штатах с крысами "сроднили".

Автор: Tanjuscha 9.10.2004 - 22:17
MaKosch
интересно..!
Ты идейку подала, пусть девчонки тоже напишут и фотки выставят "У меня вокруг дома.." Пойду тоже всё фотографировать..

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:30
ВОт это картинки около моего дома
ВОт это картинки около моего дома

Автор: Galaxy 9.10.2004 - 22:35
Катерина Доктор, мне плохо!!! Красотища, мамочки!!! biggrin.gif

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:36
Galaxy
Жизнь в деревне.Свои плюсы и минусы. Но красота здесь - дух захватывает.

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:40
Это вид сверху
Это вид сверху.

Автор: Janochka 9.10.2004 - 22:41
Milenchik
Цитата
вкуснее намного Twinings

У нас он тоже продаётся. Вот 2 моих самых любимых на данный момент:

вкуснее намного Twinings У нас он тоже продаётся

Автор: Janochka 9.10.2004 - 22:42
Катерина
Боже, какая красота! Как в кино.

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:45
Janochka
Да, это сказочное место по красоте. Особенно осенью.
Зима здесь длинная, снежная и красота улетучивается. Самые некрасивые месяцы - с марта по май.

Автор: Janochka 9.10.2004 - 22:46
Катерина Вроде всё расцветать и зеленеть как раз должно, почему же некрасиво?
А у нас с ноября по апрель серо и скучно.
Завтра сфоткаю наш двор (если уважаемые батарейки опять не сядут).

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:48
Удивительно, но здесь нет весны
Удивительно, но здесь нет весны.Сразу лето. Не знаю как это объяснить!
А в конце ноября выпадает снег - тоже очень красиво.

Автор: Janochka 9.10.2004 - 22:50
Катерина Эти пейзажи видны из твоих окон? Вот это да, так бы и сидела у окошка, не отрываясь. smile.gif
А у нас зимой видимость с балконов метров 50, а летом, когда листья, сплошные берёзы и клёны. smile.gif

Автор: elena_dom 9.10.2004 - 22:51
Катерина
.....................
нет слов!

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 22:51
Катерина, вот такое место для жилья - моя мечта! Но муж не соглашается... ему бурная жизнь нужна... huh.gif

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:52
Janochka
Нет не все. Из моего окна(около компьютера) я смотрю на самый первый снимок вверху, который я показала. Остальные - вид городка сверху и озеро в пяти минутах езды.

Автор: Катерина 9.10.2004 - 22:54
elena_dom
Красиво, Лен, но...Америка.
Milenchik
Знаешь, я в городе себя слабо представляю. Особенно в американском. Мы выбрали это место, когда решили рожать детей. Так вот и подзадержались. А для города - у меня квартира в Москве.

Автор: Lara 9.10.2004 - 22:58
Janochka
Цитата
Цитата 
вкуснее намного Twinings


У нас он тоже продаётся. Вот 2 моих самых любимых на данный момент


Ага,ага! Они самые, с бергамончиком. НЯма нЯма.

Катерина Красота! Люблю такие места, но... только погостить. А для жизни мне город нужен.

Автор: Dina 9.10.2004 - 23:03
MaKosh
Цитата
а какой район в Бруклине хороший? 

Ээээ, девушка, да вы что? smile.gif. В Бруклине есть очень много приятных и красивых мест. Престижных и дорогих районов. А Dyker Heights? A Bayridge? A Bensonhurst? A Brooklyn Heights? В Brooklyn Heights дома стоят будь здоров, круче чем кое-где в Манхэтене. Вот как-нибудь выберусь, обязательно экскурсию с фоторепортажем устрою.

Ну как вам живётся? Нравится?

Автор: Катерина 9.10.2004 - 23:05
Lara
Я тебя понимаю. Поэтому здесь мало народа. И мало работы. Я никогда не чувствовала себя обделённой городом, и мечтала о своём доме, в который дети захотят возвращаться.Мой муж вырос и до 35 лет прожил в Нью Йорке. Потом решил жить здесь.

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 23:07
Dina, эх может ща схожу на Манхеттен Бич домики пофотографирую. И в р-н возле Оушн Парквэй где дома такие что кажется что это пансионат или многоквартирка а там одна семья smile.gif Сирия... богатая страна smile.gif

Катерина, с выбором для детей полностью согласна! Я не хочу чтобы мои дети росли в Бруклине. Куда-нибудь подальше бы smile.gif

Автор: Lara 9.10.2004 - 23:16
Катерина
Цитата
Мой муж вырос и до 35 лет прожил в Нью Йорке. Потом решил жить здесь.


Ого, вот это поступок! Вот это действительно Мужчина, а не особь мужского пола.

Что касается меня, так я обожаю красивые места. К счастью у нас в Латвии таковых предостаточно. Тут у нас и море, и леса с грибами-ягодами, и холмы и озера как в Швейцарии. Водопад самый широкий в Восточной Европе, дуб самый старый в Европе. Гор правда нет, но вот землятрясение было dry.gif Мы с мужем любители покататься по родной Латвии, устроить пикничек. Но только так,отдохнуть. А жить тянет обратно в город. Чтобы магазин в 2 минутах от дома, школы\детсады в 10 минутах, свет витрин, огни кафешек с ароматом свежеиспеченых плюшек. Вобщем урбанист я.

Автор: Ksyu 9.10.2004 - 23:17
Те лохматые овощи с хвостиками, что на средней фотке, называются тут "карЕла" или bitter gourd по-английски. Они ужасно горькие, т.е. их надо как-то специально готовить, чтобы из них вышла эта горечь. На мой вкус - они горькие и после готовки. В общем, муж этот овощ не ест ни под каким видом, поэтому я особо и не училась его готовить smile.gif

P.S. Красиво у вас у всех около дома! smile.gif А я свое даже фоткать не буду, чтобы не пугать smile.gif

Автор: Катерина 9.10.2004 - 23:21
Lara
Я урбанизируюсь в Москве. biggrin.gif
А здесь тоже всё рядом, даже маленькая кафешка с плюшками есть. Хотя поначалу, ну очень меня тянуло в город. Потом привыкла. В идеале - городская квартира и дача.

Автор: Maya 9.10.2004 - 23:31
Катеринакрасота неописуемая, а соседи у вас есть smile.gif мы когда уезжаем далеко за город, то примерно такие же места красивые в Мериланде,Вирджинии есть, и домики очень далеки друг от друга smile.gif

Автор: Maniusha 9.10.2004 - 23:35
MaKosh
Приятно-то как у вас!

Автор: Tanjuscha 9.10.2004 - 23:35
Катерина
красота и правда неописуемая.. даже не верится..
Остальные, подтягивайтесь!!!

Автор: Maniusha 9.10.2004 - 23:38
Катерина
Пейзаж почему-то Скандинавию напоминает. Красиво, а уж красок сколько!

Автор: Maya 9.10.2004 - 23:40
MaKosh а я тоже в 17-этажке живу tongue.gif хорошо у вас в округе smile.gif

Автор: MaKosh 9.10.2004 - 23:42
Катерина
класотищщща.. rolleyes.gif . когда уже у нас желтое с красным появится... dry.gif

Dina
ммм... ладно, тогда та часть Бруклина где я жила и могла бы жить - меня не устраивает tongue.gif

Автор: Tanjuscha 9.10.2004 - 23:43
Нашла фотку рассвет из нашего окна..


Нашла фотку рассвет из нашего окна


и тут же, но зимой..


Нашла фотку рассвет из нашего окна - 2


потом подробнее, когда будет побольше...

Автор: Lara 9.10.2004 - 23:44
Катерина
Цитата
В идеале - городская квартира и дача.


Это верно подмечено. У нас примерно так и есть.Правда дом в Юрмале, а это город. Но дом стоит на самом берегу моря, за дюной и кругом частный сектор, поэтому особо не печалюсь что это не "домик в деревне". Главное, что воздух чистый и природа. А у вас,девушка, городская квартира далековато получается biggrin.gif А я вот даже не знаю, может когда-нибудь тоже переселюсь из города. Мужу нравится жизнь вдалеке от шума. Он вообще ближе к природе,чем я. Он у меня и охотник и рыбак и в грибах понимает(а вот кушать грибы не любит,парадокс). Может по истечении лет и мне захочется бежать от суеты...

Автор: Лайла 10.10.2004 - 00:22
Я после своей пустыни..валяюсь в глубоком обмороке от Лизиных и Танюшкиных пейзажев....Хочу природу!!! Такую же красивую!!! Вот нафотографирую вам вид на пустыню, будете знать dry.gif

Автор: Tanjuscha 10.10.2004 - 00:24
Лайла
красоту нужно уметь видеть! Мне очень нравятся пустыни.. Буду первым "восхитителем" твоих фоток

Автор: Катерина 10.10.2004 - 00:25
Maya
Соседей у меня немного. С одной стороны лес на много километров. А с другой - домики стоят, но на приличном расстоянии друг от друга.

Автор: Катерина 10.10.2004 - 00:27
Лайла
В Израиле тоже есть красивые места. Не расстраивайся. У меня действительно красиво, но для городских - скучновато будет.

Автор: Fern 10.10.2004 - 00:50
Катерина , я в отпаде. Красотища какая!

Макошик! И у вас мне тоже понравилось. Интересно, а вход в садик платный?

Автор: Valya 10.10.2004 - 01:02
MaKosh С большим удовльствием посмотрела фотки "вокург дома". Красота! И вытакие счастливые. Я за вас рада.
Я только забыла, а на каком этаже вы живете?
Катерина Как красиво! Райский уголок.
Tanjuscha Фотки великолепны! Мне кажется, что я уже видела эти фотографии, я не ошибаюсь?

Автор: Milenchik 10.10.2004 - 01:10
Цитата (MaKosh @ 9.10.2004 - 20:42)
Dina
ммм... ладно, тогда та часть Бруклина где я жила и могла бы жить - меня не устраивает  tongue.gif

Мы в ту часть даже на машине не заезжаем smile.gif (nothing personal) Вернее муж ездит а меня не пускает.
А так Бруклин пригоден для жизни, но для временной. В Америке хорошо жить в своем доме. Где ты живешь своей семьей и все, а не слушаешь все что творится вокруг в этих картонных домах (многоэтажки тоже не очень звукоизолированные).

Да везде хорошо жить в своем доме но в нашей местности таких счастливцев мало.

Автор: marina5 10.10.2004 - 01:55
Катерина
очень красивые места.
На фото от 9.10.2004 - 21:48 ,чем то нашу природу напоминает .
в 6 км от нас есть озеро и лес .

А вот это наше село.
Лес уже в конце нашей улицы начинается.

очень красивые места

Автор: marina5 10.10.2004 - 02:03
MaKosh
спасибо за фоторепортаж.
так интересно и фотки классные!

Автор: Катерина 10.10.2004 - 02:06
marina5
У вас тоже очень красиво.

Автор: marina5 10.10.2004 - 02:23
Катерина
да ,нам тоже очень нравиться.
Сначала нам пришлось привыкать к местности.
Местность не ровная много возвышенностей ,лес и озеро.
Лес и озеро сразу понравилось ,а вот с возвышенностями пришлось подружиться. cool.gif
Зато теперь ,если куда-нибудь едим в другое место Германии .,где природа другая и местность равнинная...
возвращаясь домой-говорим:"У нас красивее!"

Автор: Катерина 10.10.2004 - 02:26
marina5
Вот интересно, у меня тоже самое! Плоскую местность совершенно по-другому воспринимаю. От меня очень близко Канада - 40 минут на машине.Пересекаю границу - и сразу мне мешают плоские равнины.И дети говорят - так всё гладко.Им это тоже странно.

Автор: marina5 10.10.2004 - 02:31
Катерина
Цитата
От меня очень близко Канада

я вижу у тебя откуда США стоит ,но почему глядя на фото про Канаду подумала. все таки не ошиблась..рядом.

Автор: Катерина 10.10.2004 - 02:41
marina5
А кто население вашего городка? Немцы?Есть ли русские там?

Автор: marina5 10.10.2004 - 02:57
Катерина
Цитата
А кто население вашего городка? Немцы?Есть ли русские там?

В нашем городке преобладает немецкое население.
Местные и так называемые "русские немцы"-это немцы по национальности,родом из СССР.
Русских как таковых нет.Их можно в больших городах встретить.
Знаю пару русских женщин замужем за местными немцами.
Есть также турки,греки,итальянцы- это в основном люди приехавшие когда том по приглашению на работы в Германию.
Кроме этого еще люди других национальностей из Индии ,Пакестана и т.д.-это люди получившие статус беженца в Германии.

Автор: Катерина 10.10.2004 - 03:01
marina5
Марин, а турки где живут? А евреи? Это смешано у вас в Германии или селятся районами?

Автор: marina5 10.10.2004 - 03:22
В маленьких городах смешано.
а в больших городах как Берлин или Кельн и др.
есть районы где много турков живут .
Евреев очень много в Берлине и Мюнхене и и русских в Берлине тоже много.

Автор: Катерина 10.10.2004 - 03:38
marina5
smile.gif Спасибо за объяснения.Теперь более понятно стало.

Автор: marina5 10.10.2004 - 03:41
Катерина
я у вас что за народ живет?

Автор: Катерина 10.10.2004 - 04:08
marina5
У нас только американцы.Русских нет совсем.
Фермеры, туристический бизнес, госпиталя - обычный новоанглийский штат. Население простое, есть интеллигенция своя - те, кто переселился из больших городов.Целая колония писателей и художников. Тихий, провинциальный, спокойный город.

Автор: MaKosh 10.10.2004 - 04:27
Fern садик бесплатный, просто для своих, т.к. вроде как на территорию чужих не пускают cool.gif

Valya на 4-м smile.gif

Milenchik ты слишком резка... rolleyes.gif

Автор: Milenchik 10.10.2004 - 04:46
MaKosh, чем же? Тем что согласилась с тобой в том что та часть где ты здесь поначалу жила не оч. благоприятна? Или тем что сказала что хорошо жить в своем доме?
Я высказываю свое мнение а не говорю о том что я так живу и те кто так не живут - живут плохо. Мы с тобой в одинаковом положении (почти), поэтому мне нет смысла быть резкой. А жить в своем отдельном доме - просто моя мечта.

Вокруг дома твоего мне больше нравится чем вокруг моего... у меня парка нет sad.gif Одни 2-этажные домики. Даже сфотографировать нечего.

Автор: MaKosh 10.10.2004 - 04:53
Milenchik
ну во первых я там все-таки жила. Во вторых есть еще Дина.

Автор: Milenchik 10.10.2004 - 04:56
MaKosh tongue.gif biggrin.gif

Автор: IRENA 10.10.2004 - 05:07
MaKosh
Красотища какая!!!! Молодцы вы! Смотритесь такими счастливыми с мужем!
А в прудике красные рыбы- это карпы?
На второй овощной фотке овощ, безумно сейчас популярный в Японии, они из него сок выжимают и говорят, что он безумно полезный, чуть ли не "Эликсир молодости", но только очень горький, но многим после нескольких стаканов горечь начинает казаться приятной.
Катерина
Как красиво! Осень я очень люблю! Наверное, очень тихо у вас и воздух хороший!

marina5
Приятное какое место, поля, домики, все такое маленькое, ухоженное, как игрушечное.
Tanjuscha
Такие пейзажи! А город тоже маленький?

Автор: IRENA 10.10.2004 - 05:10
MaKosh
Посмотрела еще раз! Вы с мужем удивительно похожи. Говорят, это к счастью! В чем, собственно, я и не сомневаюсь! biggrin.gif

Автор: MaKosh 10.10.2004 - 05:32
IRENA
спасибо smile.gif Нам все говорят, что похожи rolleyes.gif

Milenchik blink.gif huh.gif tongue.gif

Автор: PovarPetrovich 10.10.2004 - 07:18
Просто хотел добавить к Катерининым красивейшим фоткам ещё пару осенних:

Просто хотел добавить к Катерининым красивейшим фоткам ещё пару осенних: Почему, блин, мы любим New...

Просто хотел добавить к Катерининым красивейшим фоткам ещё пару осенних: Почему, блин, мы любим New... - 2

Почему, блин, мы любим New England!!! smile.gif

Автор: Ushkina 10.10.2004 - 07:20
Да, осень в Новой Англии - это лучшее и красивейшее время года smile.gif

Автор: Valya 10.10.2004 - 07:30
Катерина PovarPetrovich Ваши фотографии - бальзам на душу. Я выросла возле леса, в окружении вот такой красоты.
А здесь в Израиле как мне не хватает запаха осеннего леса...

Спасибо, порадовали.

Автор: PovarPetrovich 10.10.2004 - 07:45
Цитата (Valya @ 10.10.2004 - 04:30)
Катерина PovarPetrovich Ваши фотографии - бальзам на душу. Я выросла возле леса, в окружении вот такой красоты.
А здесь в Израиле как мне не хватает запаха осеннего леса...

Спасибо, порадовали.

Валь, хватай мужа и приезжайте! Мы бы такую вам экскурсию устроили по осенним лесам!!!!!! Да и вообще был бы повод собраться форумным восточным побережьем!

Остановиться только нужно у нас. smile.gif Так было бы прикольно поготовить вместе!!!! Давай, а?

Автор: IRENA 10.10.2004 - 07:45
PovarPetrovich
Как все красиво! У нас такая красота только далеко за городом, куда так редко удается выбраться!

Автор: PovarPetrovich 10.10.2004 - 08:11
Цитата (IRENA @ 10.10.2004 - 04:45)
PovarPetrovich
Как все красиво! У нас такая красота только далеко за городом, куда так редко удается выбраться!

Спасибо, фотки только не мои - женины (жЁнины?). smile.gif Она у нас в семье спец по этому делу. Я могу только на кнопку нажимать smile.gif

А самым-пресамым красивым местом, где я когда-либо был, я считаю Сибирь. То самое место, где Ангара от Байкала убегает. Поселок Лиственничное. От тех мест можно действительно сойти с ума.

Мне повезло там поработать. Одно лето. Когда Академия Наук тогда еще СССР устроила совместную советско-американскую экспедицию по исследованию озера Байкал и когда еще у науки были деньги привезти туда спускаемые аппараты "Пайсис", в обслуге которых я и работал аккумуляторщиком, а было мне 16 лет. smile.gif

Я до сих пор вспоминаю 2-х градусную воду Байкала в середине лета. То, как мы отплывали от берега на лодке и как вертикально уходило каменистое дно вниз. 3 метра от берега - глубина 400 м. А вода прозрачная-прозрачная. И еле видные огромные сизые горы на другой стороне.... И дикая черемша. И ещё люди, которые надо мной посмеивались за мой мАсковский акцент..

Когда я заработаю свой первый миллион, я сразу же туда сорвусь. smile.gif Потому что ничего красивей я не видел в своей жизни.

Автор: IRENA 10.10.2004 - 08:15
PovarPetrovich
О! Ну тогда я вас приглашаю в гости! Не стоит ждать миллиона! Приезжайте всей семьей! Я живу в Иркутске, в 60 км от поселка Лиственичное. Я вас уверяю, там есть места и покрасивее этого!

Автор: Milenchik 10.10.2004 - 09:13
Цитата (PovarPetrovich @ 10.10.2004 - 04:45)
собраться форумным восточным побережьем!

ооочень неплохая идея!
Можно даже сказать прекрасная идея! rolleyes.gif

Автор: Janochka 10.10.2004 - 11:29
А из нашего окошка - только улицы немножко. smile.gif Как не высовываюсь, панорамнее не получается.

А из нашего окошка - только улицы немножко

Автор: Maniusha 10.10.2004 - 11:51
Janochka
Моя тетя раньше жила в Риге на улице Лиелвардес, так там очень похожий вид - сразу воспоминания нахлынули.

Автор: Joahn 10.10.2004 - 12:32
Ночью открывается вот такой вид из окна (правда, на расстоянии, непосредственно под окнами оазис smile.gif )

Ночью открывается вот такой вид из окна (правда, на расстоянии, непосредственно под окнами оазис )...

Это вид из окон с другой стороны дома smile.gif

Ночью открывается вот такой вид из окна (правда, на расстоянии, непосредственно под окнами оазис )... - 2

3 минуты ходьбы от нашего дома- оазис

Ночью открывается вот такой вид из окна (правда, на расстоянии, непосредственно под окнами оазис )... - 3

Надеюсь, фотки будет видно unsure.gif

Автор: Lara 10.10.2004 - 12:41
Joahn Нет слов. Совсем другая, отличная от нашей красота. Экзотика. Я тихо так балдЮ.

Автор: Ника 10.10.2004 - 12:42
PovarPetrovich ,
Катерина

Красота какая! Красотища! Мы уже отвыкли от таких пейзажей. Действительно, как бальзам на душу!

Автор: Joahn 10.10.2004 - 12:50
Lara , если честно...сошлите меня жить в красоту, которую показали Катерина и PovarPetrovich smile.gif

Здешнюю красоту согласна смотреть раз в год, не больше 1 месяца. Тянет к тому,к чему привык с детства smile.gif



Автор: Janochka 10.10.2004 - 13:16
Maniusha Да, Лиелвардес очень зелёная улица, да и Бикерниекский лес рядом. smile.gif
А мы в Золитуде живём.

Joahn Как из "1000 и 1 ночи" иллюстрация. smile.gif

Автор: Tanjuscha 10.10.2004 - 13:35
Valya
да, не ошиблась. Зимнюю фото я уже выставляла.. Хорошая память! Так держать! biggrin.gif

marina5
обожаю лес! Ты часто там бываешь.. Мне кажется, я бы там днями пропадала.. rolleyes.gif

IRENA
мы живём на окраине Лейпцига. В городе проживает на данный момент 493.208 человечков blink.gif Очень много озёр и парков..

PovarPetrovich
ляпота!!!! wink.gif Мне тут "страшный" сон приснился. Будто я в красивом парке осенью, солнышко светит, глаз не отвести от природы.. А я фотоаппарат забыла.. mad.gif


Joahn
и в таких местах живут?? Очень красиво.. пож-та ещё


Автор: IRENA 10.10.2004 - 14:25
Joahn
Красотища какая!
Мне тоже сразу же вспомнились арабские сказки и Алладдин!

Автор: elena_dom 10.10.2004 - 14:54
А я бы очень хотела жить за городом. В своем доме.и что бы море не далеко было. А в город приезжать в гости к детям. Мечты....


А это соседняя улица:
А я бы очень хотела жить за городом

Автор: moa 10.10.2004 - 15:30
PovarPetrovich очень красивые фотографии.
IRENA
Цитата
У нас такая красота только далеко за городом, куда так редко удается выбраться!


А вот это?очень красивые фотографии

Это, между прочим, Иркутск smile.gif
На самом деле фотки гораздо красивее, просто я за неимением сканера просто сфотографировала их цифровым фотоаппаратом, получилось "фотография в фотогрфии" smile.gif

Автор: moa 10.10.2004 - 15:38
Joahn Да, очень даже! Действительно, пейзаж за окном очень необычный smile.gif
elena_dom Славная у вас соседняя улица smile.gif

Я могу завтра свои вид из окна и соседние улицы сфотографировать. Или не стОит портить общую красоту?

Janochka У меня есть фотография, где я в Риге точно в таком же доме smile.gif
IRENA А Листвянка и Лиственничное - это не одно и то же?
PovarPetrovich Байкал - действительно самое прекрасное место на земле rolleyes.gif (это по моему скромному мнению).


Автор: moa 10.10.2004 - 15:45
marina5
Цитата
А вот это наше село
smile.gif
У меня со словом "село" ассоциируется куча развалюшек деревянных. А это такая деревенька, что ли smile.gif

Катерина Очень, очень красиво!!! Как, наверное, приятно каждый день видеть такие пейзажи rolleyes.gif

Автор: Delphin 10.10.2004 - 15:54
MaKosh
Хорошенькие вы какие! Мне фотография на мостике очень понравилась. Оля, а я тебя совсем по-другому представляла!

Приятно познакомиться!

Автор: Delphin 10.10.2004 - 15:56
Joahn
Красота! Как на другой планете!

elena_dom
Уютиш какой!


Автор: Delphin 10.10.2004 - 15:59
Катерина
Катя, красота! Сельские ландащфты с природой - моя слабость! Когда-нибудь перееду загород обязательно, хть и сейчас мы живем на окраине, что выглядит как деревня.

Автор: IRENA 10.10.2004 - 17:13
moa
Цитата
Это, между прочим, Иркутск

Понятно, что красивых мест у нас ну очень предостаточно , но.... тема как называется. Вокруг моего дома. А вокруг моего дома, извините, школа, детская поликлинника и мусорные контейнеры, да, еще кустики размером с кошку. Сфотать нечего... sad.gif А у людей вокруг дома красота...... rolleyes.gif
Цитата
А Листвянка и Лиственничное - это не одно и то же?

Одно и тоже, Листвянка по простецки, все так называют.

Автор: Valya 11.10.2004 - 00:02
marina5 Ничего себе село! О таком селе можно только мечтать! Лес, озеро рядышком почти... Почаще в лес води детей, это очень полезно.
Как я за тебя рада - живешь в раю.

PovarPetrovich Спасибо за приглашение! Мой муж тут же сказал:"Как предложат командировку в США, не буду отказываться. Вот и съездим" Но, целых два "НО". У меня такая работа, что не очень-то отпустят в отпуск непредвиденный, а у мужа неизвестно когда будет командировку, да еще и осень у вас вот-вот закончится.... А если он и бывает в США, то это Сан-Франциско и Нью-Йорк...Правда, хочется заметить, что я согласна и на зиму. Зимний лес тоже прекрасен...

Tanjuscha Твоя зимняя фотка напомнила мне дом родной. Зимой запахло...

Joahn Увидев твою "округу", решила, что это иллюстрации к персидской сказке....

Народ, в каких красивых местах вы живете! Будьте здоровы и счастливы!

Автор: Delphin 11.10.2004 - 00:21
Ну погодите! ph34r.gif

Вы все там, в Новой Англии, Нью-Йорке, Сибири и прочих красотах!

Вот я тоже с фотоаппаратом выйду скоро и тоже покажу вам красоту. У меня ее тоже здесь полно!

Я пока на Я и пальма специализировалась, но это дело времени. Вот как сфотографирую все, и вам тоже в Берлин захочется. biggrin.gif

Ах, жалко, из Баварии уехала! sad.gif

Автор: Valya 11.10.2004 - 00:42
Цитата (Delphin @ 11.10.2004 - 00:21)
Я пока на Я и пальма специализировалась, но это дело времени. Вот как сфотографирую все, и вам тоже в Берлин захочется. biggrin.gif


И где ты в Берлине нашла пальму?

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 01:42
Не ругайте за изображение, считайте сюрриализмом, очень уж хотелось вам показать, а стоп-крана под рукой не нашлось smile.gif Это в движении снималось из окошка электрички Path smile.gif Скалы у нас есть! *гордо*
Не ругайте за изображение, считайте сюрриализмом, очень уж хотелось вам показать, а стоп-крана под...

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 01:45
Мы сегодня были в большом молле (магазине) в Ньюпорте, что еще в Нью Джерси, но Манхэттан уже видно прекрасно smile.gif Он и влияет на город, развращая небоскребами laugh.gif

Мы сегодня были в большом молле (магазине) в Ньюпорте, что еще в Нью Джерси, но Манхэттан уже видно...

Мы сегодня были в большом молле (магазине) в Ньюпорте, что еще в Нью Джерси, но Манхэттан уже видно... - 2

Мы сегодня были в большом молле (магазине) в Ньюпорте, что еще в Нью Джерси, но Манхэттан уже видно... - 3

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 01:47
А это меня убило!! Реклама лака для ногтей laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А это меня убило

И вообще, если у кого-то Хэллоувин
А это меня убило - 2

То в Мейси'с - Рождество полным ходом:
А это меня убило - 3

Автор: Катерина 11.10.2004 - 02:27
Чудные фотки! MaKosh

Автор: Ксеньчик 11.10.2004 - 03:30
MaKosh
Супер интересно.Я может тоже как-нить щелкну свои красоты.Вот же забываю фотик на прогулку взять все время. smile.gif

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 03:39
Спасибо, Катерин!

Ксеньчик
возьми, а? Жутко интересно посмотреть на Корею smile.gif

Автор: Maya 11.10.2004 - 03:57
Вот пошла гулять вечером и сфоткала smile.gif Это рядом с моим домом
Вот пошла гулять вечером и сфоткала Это рядом с моим домом Вокруг фонтана много скамеечек, можно от...
Вокруг фонтана много скамеечек, можно отдохнуть
Вот пошла гулять вечером и сфоткала Это рядом с моим домом Вокруг фонтана много скамеечек, можно от... - 2

Автор: Maya 11.10.2004 - 03:59
А это полицейский на перекрестке laugh.gif
А это полицейский на перекрестке А это магазин ближайший
А это магазин ближайший
А это полицейский на перекрестке А это магазин ближайший - 2

Автор: Maya 11.10.2004 - 04:01
Это кафе на улице, и дальше начинается вереница магазинов
Это кафе на улице, и дальше начинается вереница магазинов

Автор: Maya 11.10.2004 - 04:01
Это мой дом smile.gif
Это мой дом

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 04:02
Maya
обожаю фонтаны! тянет меня к воде и все тут smile.gif

Автор: Maya 11.10.2004 - 04:03
А это на заднем дворе есть небольшой лесок с ручейком, но было уже темно и я успела схватить только белочку
А это на заднем дворе есть небольшой лесок с ручейком, но было уже темно и я успела схватить только...

Автор: Mary Land 11.10.2004 - 04:05
Maya, это Wisconsin Ave.? Что-то ряд магазинов знакомый smile.gif

Автор: Maya 11.10.2004 - 04:09
Mary LandМаш, ага, она самая smile.gif

MaKosh smile.gif

Автор: Mary Land 11.10.2004 - 04:20
Maya,ох, как там очень красиво!!!!!

Автор: IRENA 11.10.2004 - 06:55
Maya
Красиво как и фонтан такой шикарный!

Автор: Milenchik 11.10.2004 - 08:19
MaKosh, к теме о моллах. У вас там ведь еще и Garden State Mall есть. Я его люблю особенно. smile.gif

А Рождество чувствуется даже по тому как работают куръерские почтовые компании. Народ, говорят, занялся закупкой подарков онлайн. laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 08:52
Какие фотографии у всех красивые, жду продолжения!! rolleyes.gif

Автор: Valya 11.10.2004 - 09:18
MaKosh Своими фотками ты порадовала не только меня, но и моего мужа. Он любит город, широкие улицы, проспекты, простор, короче.

Maya Очень красивые городские пейзажи. Дерево, фонтан, белочка - так вообще прелесть.

Автор: Ника 11.10.2004 - 10:13
MaKosh, Классные фотки! Особенно, где в зеркальном здании небо отражается!
А что прикупили tongue.gif ?

Автор: Lucjonok 11.10.2004 - 13:32
Joahn
Как в сказке. Необыкновенная красота!

Janochka
Ой, как заросло то все! Я этот дворик помню еще когда молоденькие деревца только посадили.

MaKosh
И это магазин? Когда же его обойти?


Автор: Lucjonok 11.10.2004 - 13:43
PovarPetrovich Я в обмороке.

Автор: Joahn 11.10.2004 - 14:15
Всем Сасибо за хорошие слова.
чтоб дополнить картину города,решусь показать еще парочку фото smile.gif

Первое- это дневной вид из моего окна - оазис

Сасибо за хорошие слова

Одна из улиц - Аль Айн заслуженно считается самым зеленым городом Эмиратов rolleyes.gif

Сасибо за хорошие слова - 2

Эта красота в 10 минутах ходьбы от дома smile.gif
Сасибо за хорошие слова - 3

Автор: Valya 11.10.2004 - 14:16
Janochka elena_dom Напоминает наш родной украинский город...Хочется съездить туда.

Автор: Valya 11.10.2004 - 14:19
Joahn Очень красиво, такой "восток" мне по душе.

Автор: Joahn 11.10.2004 - 14:19
Пследнее фото smile.gif

Цвет пустыни меняется от эмирата к эмирату. Самый красивый, кирпичный, цвет у пустыни в районе Аль Айна

Пследнее фото Цвет пустыни меняется от эмирата к эмирату

Автор: Надя 11.10.2004 - 14:57
Joahn,спасибо за фотографии.Пустыня тоже может быть красива.
А вот что у нас неподалёку.
Joahn,спасибо за фотографии

Это лето
Joahn,спасибо за фотографии - 2

А это совсем рядом с домом
Joahn,спасибо за фотографии - 3

Автор: Ника 11.10.2004 - 15:09
Надя, красиво как! А в каком это городе?

Автор: Надя 11.10.2004 - 15:21
Я живу в Эльва это рядом с Тарту.Раньше наш городок был курортным и сейчас ещё пожилые обеспеченные Москвичи и Питерцы снимают квартиры на пару летних месяцев.
Вот ещё пару летних пейзажей
Я живу в Эльва это рядом с Тарту


Я живу в Эльва это рядом с Тарту - 2


Автор: Ника 11.10.2004 - 15:26
Надя, мы в Эльве отдыхали несколько лет. Я хорошо все помню, замечательный городок! Мы жили рядом со стадионом, каждый день купались, а по вечерам гуляли у стадиона. Еще в лес ходили, там где танк стоит. Такие воспоминания классные остались!! А можешь еще фотки повесить, пожалуйста? Я такое удовольствие получаю!

Автор: Надя 11.10.2004 - 15:42
smile.gif

Автор: Надя 11.10.2004 - 15:55
Специально для Ника[/b]

Специально для Ника[b]


Специально для Ника - 2

Автор: Надя 11.10.2004 - 15:56
smile.gif

Автор: Dolgad 11.10.2004 - 16:20
классная тема!
фотки отличные!
и побольше, побольше smile.gif

а вот, если интересно, около моего дома
это с одной стороны на набережной
классная тема

это - с другой
классная тема - 2

это вид с крыши - такие типичные южные домики biggrin.gif
классная тема - 3

Автор: IRENA 11.10.2004 - 16:48
Joahn
Как красиво! Сказка!!!!! других слов нет.
Надя
Хорошие какие фотки, душевные! Особенно с березами. rolleyes.gif
Dolgad
Вечерние фотографии очень красивые!

Автор: Maya 11.10.2004 - 16:51
Такааааааааая темка интересная, жуть как люблю рассматривать фотографии smile.gif

Автор: Tanjuta 11.10.2004 - 17:26
какая замечательная темка, так интересно смотреть, что же каждого из нас окружает. Надо будет тоже с фотиком прогуляться. smile.gif

Автор: Maya 11.10.2004 - 17:36
Tanjuta обязятельно прогуляйся, дай посмотреть кусочек Вены smile.gif

Автор: Joahn 11.10.2004 - 17:55
Надя, эхх, мне остается только вздыхать . Очень красиво smile.gif


Dolgad , вечерние фото супер smile.gif

Автор: Надя 11.10.2004 - 19:28
Joahn ,тебе ли вздыхать,вон какой оазис и пустыня меня очень впечатлила.

Автор: Joahn 11.10.2004 - 19:45
Надя , как раз, мне самое время и вздыхать smile.gif имхо- экзотику надо видеть дозированно, утомляет,хочется к родному и привычному ...а то выглянешь через окно летом или зимой- все те же пальмы и цветы blink.gif

Автор: Ushkina 11.10.2004 - 19:45
Joahn,
Такс, я к Вам перезжаю smile.gif Уж очень красиво - каждый день такое из окна видеть, вот это восторг был бы!

Надя,
Фотографии напомнили мне нашу подмосковную природу, ностальгия..

Автор: сплог 11.10.2004 - 19:47
Ushkina
Joahn
Надя
Хорошо там, где нас нет biggrin.gif tongue.gif

Автор: Ushkina 11.10.2004 - 19:49
Dolgad,
Ои, как необычно, а где это? Греция?

Автор: Ushkina 11.10.2004 - 19:51
сплог,
Там где мы есть - тоже очень хорошо. Но пальмы как у Джоан - это же мечта.. smile.gif Надо хоть одну карликовую пальму купить себе в кадушке smile.gif
Я вообще все города делю на там где есть пальмы и там где их нет, и в отпуск как правило мечтаю поехать именно в первые smile.gif

Joahn,
Я твою третью фотку из первой серии поставила себе как background на компьютер, сижу вот умиляюсь.

Автор: Delphin 11.10.2004 - 21:19
Valya
Цитата
И где ты в Берлине нашла пальму?

biggrin.gif

Пальмы есть кое-где. Их выставляют на теплое время года, а потом убирают. А вообще-то это такое выражение для фотографов-чайников.

Правда, я уже продвинутая?

MaKosh
Небоскребы, я такой маленький! biggrin.gif
Хорошие фотографии и вы милые оба! Шли еще! У тебя бруклинских фотографий случайно нет? Или где-то в Форуме, может, завалились?

Автор: Smurfette 11.10.2004 - 22:10
Ну, раз уж все показывают, то и я до кучи. Вот вид с нашего балкона на реку Гудзон и Вестчестер.

Ну, раз уж все показывают, то и я до кучи

Автор: Delphin 11.10.2004 - 22:13
Smurfette
Класс! А еще?

Автор: Smurfette 11.10.2004 - 22:21

Delphin

Вот еще одна (в сторону Лонг Айленда), но было очень темно и плохо получилось :-(

Вот еще одна (в сторону Лонг Айленда), но было очень темно и плохо получилось :-(

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 22:47
Delphin
вот тут в начале немножко Бруклина smile.gif
http://public.fotki.com/MaKosh/my_albums/my_america/

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 22:49
Smurfette
можно немного высветлить smile.gif
можно немного высветлить

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 22:53
Milenchik
ой, а где это? А без машины добраться можно?

Valya
рада, что понравилось! Это мы еще в маленьком городе smile.gif

Ника
накупили одежду все больше, так, на похоладание кое-что smile.gif

Lucjonok
магазин чуть подальше, сквозь это здание, в нем три этажа, но все обойти - это надо постараться smile.gif

Автор: Надя 11.10.2004 - 23:05
Smurfette,вот реки такой мне не хватает. wink.gif

Автор: Delphin 11.10.2004 - 23:11
MaKosh
Посмотрела твои фотографии. Здорово!

Автор: Smurfette 11.10.2004 - 23:39
MaKosh

Спасибки! Светлее лучше всё ж.

Автор: Smurfette 11.10.2004 - 23:41
Надя

Да, мне тож ужасно нравится вид на реку. А когда солнечно тааак красиво!

Автор: IRENA 12.10.2004 - 07:03
Smurfette
Какая красота! Зелень, вода вдалеке.....Здорово!

Автор: Valya 12.10.2004 - 07:30
Smurfette Красиво. Кусочек Гудзона увидели. Спасибо. А еще?

Автор: Milenchik 12.10.2004 - 07:33
Цитата (Ushkina @ 11.10.2004 - 16:51)
Я вообще все города делю на там где есть пальмы и там где их нет, и в отпуск как правило мечтаю поехать именно в первые smile.gif

Золотые слова! Читаю и такое впечатление что это моя фраза smile.gif
Я когда в феврале попала в Лас Вегас (муж на выставку ездил и меня взял) то первой фразой, которую сказала маме по телефону когда прилетела туда было: "Мам! Здесь пальмы!!!" smile.gif

Автор: Ushkina 12.10.2004 - 07:36
Milenchik,
Hу надо же! smile.gif У меня муж когда прилетел в Лос Анжелес и я ему позвонила и спросила ну как выглядит город? Он что-то там замешкался - на что я спросила - главное ответь - пальмы там есть? smile.gif

Автор: Milenchik 12.10.2004 - 07:38
MaKosh, о молле ЗДЕСЬ

Там Center Directory есть... Зайди посмотри чево тама есть smile.gif
Изредка получается уговорить мужа отвезти меня туда, т.к. от нас далековато а этот молл люблю больше всего.

Автор: MaKosh 12.10.2004 - 08:08
Milenchik
пасибки! Вот заведем машину.... smile.gif
А так этот Парамус от нас черти-где. На пол-штата, не меньше. dry.gif

Но наш Newport молл очень известен и немаленький rolleyes.gif

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 09:39
IRENA , Joahn - спасибо smile.gif

Ushkina - не smile.gif это Мальта...тут кстати тоже пальмы есть! много!
так что приезжайте в отпуск сюда biggrin.gif

Smurfette - ой, а у меня подружка живет на Лонг Айленд!

любителям пальм
, - спасибо - не это Мальта
фотка не самая красивая, но зато не отошла от темы - это улица рядом с нашей первой квартирой

Автор: moa 12.10.2004 - 09:55
Dolgad Ух какие пальмочки smile.gif

Joahn Cлов нет, красотища "ненашенская" smile.gif Как из арабских сказок smile.gif

Надя На Сибирь похоже smile.gif Хотя и далеко оттуда.

Автор: Ksyu 12.10.2004 - 10:14
Dolgad
Ах, какая милая улочка! Больше всего мне нравится ее пустынность, я уже отвыкла от того, что народу не видно...

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 10:34
moa - а такие большие пальмы как у Джоан к нам тоже привозят и высаживают - такие прикольные сначала, просто толстенные стволы без листьев (пока не приживутся) smile.gif
Ksyu - а это мы, по-моему, зимой снимали...летом (особенно ночью) там толпы

Автор: Milenchik 12.10.2004 - 23:58
MaKosh, В Ньюпорте по сравнению с Гарден Стейт Моллом торговые марки дешевле... Как на Кингс Плазе smile.gif Мы на распродажи ездим в ГСМ за одеждой и обувью известных дизайнеров. Хотя в Нью Джерси склады этих же компаний есть...можно там очень выгодно отовариться когда идет так называемый Sample Sale.

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 00:41
Milenchik
честно сказать мне пофиг дизайнерские марки или нет smile.gif

Автор: Катерина 13.10.2004 - 01:54
MaKosh
А уж как мне пофиг,..Ты не представляешь. rolleyes.gif

Автор: Ксеньчик 13.10.2004 - 02:21
Вчера потащилась в магазин и взяла фотик.Оказалось,что батарейки уже поменять надо было!Вот ведь невезуха.Но мысленно зато определила объекты для съемок.Эх,цветы на перилах моста высаженные б успеть застать,а то их скоро снимать будут наверно.На одном пролете уже сняли.

Автор: moa 13.10.2004 - 02:46
Dolgad Ничего себе зима blink.gif Чем она у вас от лета отличается? smile.gif

Автор: Фарида 13.10.2004 - 03:01
Мдааааа, девочки какие красивые места, где вы живёте!К сожалению, не могу похвастаться такими красивыми фотками.Возле меня только дома, дома и много машин припаркованных возле дома. Хотя, есть красивые места тоже- при первой же возможности сфоткаю и покажу вам smile.gif Поделюсь, хоть виртуально побудете в гостях в наших краях:)))

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 03:35
Здорово все-таки видеть как и где вы живете smile.gif

Автор: Dolgad 13.10.2004 - 10:57
moa
вот еще зима biggrin.gif
вот еще зима и еще: и вот так бывает часто: это я там с ветром борюсь эх, жалко нет летних фоток те...
и еще:
вот еще зима и еще: и вот так бывает часто: это я там с ветром борюсь эх, жалко нет летних фоток те... - 2
и вот так бывает часто:
вот еще зима и еще: и вот так бывает часто: это я там с ветром борюсь эх, жалко нет летних фоток те... - 3
это я там с ветром борюсь smile.gif

эх, жалко нет летних фоток тех же мест...попробую попозже поставить...
а пока - чтобы представить лето мысленно убрать ВСЮ зелень, уменьшить яркость красок, побольше коричневого smile.gif а на пляже успокоить море и добавить толпы загорающих-отдыхающих biggrin.gif

Автор: Таня 13.10.2004 - 11:11
Dolgad
Какая замечательная у вас зима. Завииидую! tongue.gif

Автор: Joahn 13.10.2004 - 11:17
Dolgad, классная у вас зима, у нас так же..правда, зелени поменьше - живем в пустыне ,все -таки smile.gif

Автор: Joahn 13.10.2004 - 11:19
Глюк unsure.gif

Автор: Dolgad 13.10.2004 - 11:37
Таня - та зима, которая на двух первых фотках, мне и самой иногда больше лета нравится, не жарко, ярко-красиво, цветочки smile.gif а вот как тучи затянут все небо, дожди зарядят - так я не люблю - жутко холодно (я не преувеличиваю, так как влажность очень высокая, то холод просто до костей пробирает), да еще и центрального отопления здесь нет...
о! а еще иногда бывает град - боооольшие такие горошины. Фоток нет, фотоаппарат жалко biggrin.gif
Joahn wink.gif

Автор: IRENA 13.10.2004 - 14:34
Dolgad
Да-а-а-а-а! Зеленая у вас зима! smile.gif

Автор: Lara 13.10.2004 - 21:46
Janochka
Цитата
А мы в Золитуде живём.


Я когда фото из твоего окна увидела, то поумала,что дома такой серии встречаются в трех районах Риги,но даже не надеялась,что ты окажешься именно в Золитуде! И я уже второй год живу в Золике! В том доме где "Мего". Привет соседке! rolleyes.gif

Автор: Лайла 13.10.2004 - 21:50
Ну, вот сегодня мне удалось поснимать немного моего Арада, моего района, который называется "маОф". Все улицы у нас названия птиц, да и само название Маоф значит что-то типа птичник.
С утра мы вышли из дома и...
Это улица "духифАт" (в снимке горизонтальная), центральная в нашем районе.
От этой улици идет еще дорога к двум улицам, за ними пустыня.

Ну, вот сегодня мне удалось поснимать немного моего Арада, моего района, который называется "маОф"

Это снимок из автобуса, когда я возвращалась домой после работы. Наш райончик-Маоф. Дома по улице "афронИ", а за ними слева и справа пустыня.

Ну, вот сегодня мне удалось поснимать немного моего Арада, моего района, который называется "маОф" - 2

Вот эта улица Афрони снята с другого конца нашего района, с улицы "снунИт"

Ну, вот сегодня мне удалось поснимать немного моего Арада, моего района, который называется "маОф" - 3

Автор: Катерина 13.10.2004 - 21:51
Лайла
Оль, а куда вы гулять ездите?

Автор: Delphin 13.10.2004 - 21:51
Lara
Вот класс, такое совпадение! Может, вы друг друга не раз видели!

Автор: Delphin 13.10.2004 - 21:53
Лайла
Очень необычно!

Автор: Лайла 13.10.2004 - 21:57
Вот еще несколько снимков. Хотела показать, как город граничит с пустыней.

Вот еще несколько снимков

Это дом по улице "орэв", и снова пустыня.

Вот еще несколько снимков - 2

А это закат :

Вот еще несколько снимков - 3

Автор: Delphin 13.10.2004 - 22:13
Лайла
А что там в пустыне живет? Зверушки какие?

Закат обалденный!

Автор: Лайла 13.10.2004 - 22:16
Ну зелень у нас тоже конечно есть rolleyes.gif вот вам улица "аканаИм"
Это из автобуса.

Ну зелень у нас тоже конечно есть вот вам улица "аканаИм" Это из автобуса

Катерина Лиза, что ты имеешь в виду? Гулять мы ходим на детскую площадку с Юлькой. Но сейчас уже вечером темно гулять, так только по выходным выходим на площадку. Мы все время на работе. С семи утра на подвозку до работы и в пять я уже с ребенком дома.
Мы живем на окраине города, хотя до центра 15 мин. пешком rolleyes.gif и сил идти в "город" после работы уже нету... Раз или два в месяц мы выезжаем в город Беер-шева, (40 мин. на машине) столица юга, по магазинам. Вот в пятницу поедем в боооольшой русский магазин smile.gif Будем свининкой баловаться!!! Летом ездим на море изредка.
У нас тихо и спокойно. Я люблю такую размеренную, спокойную жизнь. Мне экшен не нужен!!! smile.gif
Никакой ночной жизни, шума. Хотя страсти бушуют иногда и происходят всякие неприятные проишествия dry.gif



Автор: Tanjuscha 13.10.2004 - 22:20
Лайла
ну, вот, а ты писала, никакой красоты.. мне нравится, всё по-другому..

А ещё идейка (Лайла натолкнула). Давайте фото, правда наверное в отдельной теме - моя дорога на работу (у кого-то может быть к подруге, к врачу...). Просто прогуляемся вместе.. ведь интересно..

Автор: Катерина 13.10.2004 - 22:22
Ну, а где страстей нету? А свининка - это замечательно.Я и не знала. что она у вас разрешается.

Автор: Лайла 13.10.2004 - 22:22
Цитата
А что там в пустыне живет? ?

В пустыне живут бедуины. Их палатки стоят по дороге в город Беер-Шева. Сфоткаю как-нибудь!!
Цитата
Зверушки какие?

Скорпионы, змеи, тарантулы. Мой муж возвращаясь с работы в четыре часа ночи возле дома увидел дикообраза. Есть пустынные лисы и зайцы, верблюды и ослы с ишаками и козы rolleyes.gif Ну это первое ,что пришло на ум biggrin.gif

Автор: Delphin 13.10.2004 - 22:26
Лайла
Я не могу себе предствить место, исключая экран телевизора и клетку в зоопарке, где просто так бегают дикобразы! smile.gif


Автор: Лайла 13.10.2004 - 22:27
Катерина
Просто город маленький и все друг друга знают, и если что-то случается, то обязательно оказывается, что ты знаком с эти человеком. Уж больно много народу бьется в автокатастрофах. Вот за этот год три сильных аварии, только в одной аварии не пострадали люди.а в остальных случаях.... ph34r.gif И всех знаешь и так тяжело переживать это... Ладно не надо о грустном...Тут у нас на днях ларек грабанули, где продают мгновеную лотерею, так замешан был полицейскии из нашего города dry.gif
Цитата
Я и не знала. что она у вас разрешается.

Да у нас вроде демократия smile.gif

Автор: Лайла 13.10.2004 - 22:46
Лиза, ты только не подумай что у нас в городе ничего не продают... rolleyes.gif Есть все!!! И свинина и сердце и печень страуса. От компов до ...машин, мебели и т.д. У нас есть три поликлиники, даже есть приемное отделение-неотложка. Раньше мы ездили в Беер-Шеву в больницу, если что-то случилось ночью теперь и у нас есть.Наше Емердженси. И все государственые службы. Все проблемы можно решить здесь на месте.
Только университета у нас нету... sad.gif
Tanjuscha
Красота-то есть, но вот когда у тебя с апреля по ноябрь лето и с июня по сентябрь жарища +40С, дует как из горячего фена и ты сидишь дома или на работе под кондиционером и не знаешь, что еще с себя снять... А зимой без отопления, с декабря по март, холодина....в доме +14-+13С ии прогреть дом кондиционером ты не можешь, а если греть обогревателями, то все деньги за электричество отдашь mad.gif
Мы так мерзнем зимой!!Ужас!!! И вот только октябрь, ноябрь и апрель можно жить и наслаждаться!! У нас такая погода +28С днем, мы смеемся жаркое питерское лето и даже Ролссией пахнет сейчас!! Но мы уже привыкли к такому климату. После +40С , я в +28 кофту надеваю rolleyes.gif

Автор: Катерина 13.10.2004 - 23:06
Лайла
Да я так не думаю.В моём селе только магазины - продуктовый и хозяйственный, гараж, ресторанчик и школа. Ещё молокозавод имеется.А вот университета и печени страуса не имеется. smile.gif

Автор: Lara 13.10.2004 - 23:18
Delphin
Цитата
Lara
Вот класс, такое совпадение! Может, вы друг друга не раз видели!



Неее, я бы такую эффектную блондинку как Яночка запомнила бы!

Автор: Лайла 13.10.2004 - 23:35
Катерина
Лиза, правда ведь классно жить в таком маленьком селе, я и свой Арад селом называю wink.gif Только наше село побольше будет!!
А сколько от тебя до большого города ехать, где все есть?

Автор: Катерина 13.10.2004 - 23:38
Лайла
Мне нравится. Особенно ради детей. До самых близких городков - минут тридцать на машине.До крупного - ровно час. До Монреаля - два часа, два с половиной.До Бостона часа четыре.До НьюЙорка - 7 часов.

Автор: Бельчанка 14.10.2004 - 16:44
А из нашего окна...

А из нашего окна

Автор: Tanjuscha 14.10.2004 - 17:04
Бельчанка
а окно какого городка?

Автор: Nati 14.10.2004 - 17:27
Да, в красивых местах живете, ребята smile.gif.
А мы, пока не купили себе виллу laugh.gif, живем в десятиэтажке. Но вокруг нашего дома только низкие дома, поэтому вид из окна очень, так сказать, открытый - и на том спасибо, а то меня бы угнетало видеть из окна вблизи другое здание. Все окна выходят на восточную сторону. Район неплохой, один из самых зеленых в Бухаресте, но все равно, на мой вкус - слишком мало деревьев.

Да, в красивых местах живете, ребята

А чуть правее находится стадион - один из трех главных соперничающих футбольных команд города. После матча лучше не гулять, но зато в ночное время, когда идет матч, не нужны ночники smile.gif - прожектора светят очень сильно.

Да, в красивых местах живете, ребята - 2

Недалеко от нас есть очень красивый парк. Как-нибудь сфотографирую и выставлю фотки.

Автор: Nati 14.10.2004 - 17:46
Бельчанка
Как интересно падает свет на крыши домов!

Автор: Бельчанка 14.10.2004 - 18:03
Цитата
а окно какого городка?

окно находится в красивом городке со страшным названием Дахау.

Автор: Delphin 14.10.2004 - 18:06
Бельчанка
Знаем, знаем, бывали... Это спервоначалу спрашное название, потом привыкаешь и уже не режет ухо.
На территории лагеря очень красивенькая русская часовня.

Автор: Бельчанка 14.10.2004 - 18:14
Цитата
Это спервоначалу спрашное название, потом привыкаешь и уже не режет ухо.

Это правда. Я первые пару месяцев боялась в КаЦэт заходить, а теперь мы там неподалеку гуляем и всех наших гостей возим памятник посмотреть.
Цитата
На территории лагеря очень красивенькая русская часовня.

Маленькая такая часовенка и всегда закрыта sad.gif

Автор: Бельчанка 14.10.2004 - 18:16
Nati

Это было снято перед грозой. Дома напротив так необычно сияли!

Автор: Nati 14.10.2004 - 18:46
Бельчанка
Домики как будто нарисованные, такие яркие.

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 03:15
Я пока фоток не сделала,порылась в своих фотах,нашла из старых кое какие пейзажи,правда на фоне ребенка.
Это вот парк поблизости.
Я пока фоток не сделала,порылась в своих фотах,нашла из старых кое какие пейзажи,правда на фоне реб...
Это тоже парк,другой.С маленьким прудиком.
Я пока фоток не сделала,порылась в своих фотах,нашла из старых кое какие пейзажи,правда на фоне реб... - 2

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 03:18
Это парк опять,первый.Была осень,как сейчас.Все лысовато.Вот что мне нравится в корейских людях,так это их забота о растительности.Каждое дерево подпирают палочками.
Это парк опять,первый
Это площадочка игровая.
Это парк опять,первый - 2

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 03:20
А это время цветущих вишен.Ароматище!!!
А это время цветущих вишен
Улицы кусочек.
А это время цветущих вишен - 2

Автор: moa 15.10.2004 - 03:25
Бельчанка Красивые домики с оранжевыми крышами.

А у меня в Бельцах тётя живёт (и всё её семейство) smile.gif Я там весной была smile.gif

Ксеньчик Дженка смешная такая smile.gif

Я думала, что у вас там деревья более высокие, и зелени побольше unsure.gif

Ты в большом городе живёшь?

Автор: Milenchik 15.10.2004 - 03:29
Ксеньчик, мне так нрааавитсяя!
А еще у вас гоооры! rolleyes.gif

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 04:06
moa
У нас тут ветров много.Поэтому деревья сильно высокие не растут.Только если в горах.Живу я возле Пусана,20 минут езды.Город Gimhae,400. тыс.население. smile.gif
Milenchik
Да,здесь горы повсюду.Я сама родом из Киргизии,там тоже горы.Правда здесь они совсем близко.Окружают весь город.И даже дома на маленьких взгорьях строят.И еще на небольших горках прям посреди города делают спорт площадки.Здоровские. smile.gif

Автор: IRENA 15.10.2004 - 04:33
Ксеньчик
Красиво как! И на Японию очень похоже!

Автор: Milenchik 15.10.2004 - 06:58
Ксеньчик, интереснооо!
Моя сотрудница собирается может в следующем году поехать в Корею посмотреть на родину предков (ее родственники все корейцы, но те, что когда-то поселились в Узбекистане а теперь они все в Нью Йорке очутились)... все зазывает меня за компанию съездить smile.gif
Теперь еще интереснее ... посмотреть на строения на холме smile.gif прям как в каком-то мультике

Автор: Ushkina 15.10.2004 - 08:21
Ксеньчик,
Как мне парк второй понравился! Вообще все очень аккуратненько и чистенько везде. А дома похожи на московские панельные немного smile.gif Дженка - солнышко конечно smile.gif

Автор: MaKosh 15.10.2004 - 08:30
Ксеньчик
класотень в ясный день! Палочки вокруг деревьев умилили, но не слишком ли их много ? huh.gif

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:45
IRENA
Действительно похоже,я на это обратила внимание,когда твои фотографии разглядывала.
Milenchik
Ух ты,если поедешь,может увидимся. smile.gif
Ushkina
Да,чистенько довольно таки.
MaKosh
В самый раз палочек.Как ураган придет,мало не покажется. biggrin.gif
Нашла тут еще фоты.Вот цветы,украшающие почти всю Корею.
Действительно похоже,я на это обратила внимание,когда твои фотографии разглядывала
Действительно похоже,я на это обратила внимание,когда твои фотографии разглядывала - 2

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:48
Деревьев вообще-то много,и всяких
Деревьев вообще-то много,и всяких.Гранатовые довольно не маленькие,и хурма.А вдоль улиц сажают махонькие,для эстетики наверно.

А это при выходе из моего дома сразу стоянка.Я из машины фотографировала.
Деревьев вообще-то много,и всяких - 2

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:50
Снова парк.Уж очень в них находиться приятно.
Снова парк
Салют по случаю праздника детей.
Снова парк - 2

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:52
Ну и в завершение кольцо
Ну и в завершение кольцо.Очень много желающих на нем сфотографироваться.Вроде как если сфотается пара,то обязательно поженятся и все будет хорошо.

Автор: MaKosh 15.10.2004 - 08:54
Здорово!! Чувствую себя в КОрее smile.gif

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:54
Milenchik
Обязательно сниму здания на холмах.Постараюсь как можно скорее. smile.gif

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 08:56
MaKosh
Погоди,это начало.Вот когда я специально для темы выйду и сниму,вот тогда точно почувствуешь. smile.gif

Автор: IRENA 15.10.2004 - 14:27
Ксеньчик
Красотища какая, цветущие кустарники, обалдеть!!!!! Мне та-а-ак нравится!!!!

Автор: nat 15.10.2004 - 14:47
Спасибо всем за фотографии, просто удовольствие их рассматривать !

Автор: Delphin 15.10.2004 - 18:11
Ксеньчик
Спасибо тебе за фотографии, очень интересно.

Недавно на одном служебно-дружеском ужине наблюдала одну корейскую пару. Очень приятные люди, и мальчонка у них лет 7. Вел он себя, чесно говоря, странновато. Гикал, мекал, гримасничал, кривлялся. Родители на это не реагировали вообще никак, хотя он иногда здорово мешал окружающим.

Это единичный случай, или же принцип воспитания? Расскажи, как в Корее воспитывают детей?

Девочки, жалейте меня, жалейте! Супруг - в командировке в Москве, сегодня вот приехал к моей маме, а вот в эту самую минуту они едут по кольцевой на дачу к нашим общим друзьям... sad.gif

Автор: Надя 15.10.2004 - 20:10
Delphin ,ты не одна такая,мой муж тоже сейчас в России на даче с нашими друзьями.

Автор: Надя 15.10.2004 - 20:12
Ксеньчик меня впечатлили ваши детские площадки и цветы эти алые - прелесть какая!

Автор: Delphin 15.10.2004 - 20:15
Надя
sad.gif Икорку сейчас лопают с водочкой наверняка! Шутки рассказывают.

Автор: Ксеньчик 16.10.2004 - 03:11
Delphin
Надя
Спасибо за отзывы.Насчет воспитания,это да.Детям разрешают все.И не воспитывают можно сказать. mad.gif

Автор: Delphin 16.10.2004 - 20:46
Ксеньчик
И что же потом получается? Как-то они потом дисциплинируются?

Автор: Vika 16.10.2004 - 23:23
Delphin
зайди на сайт www.meinestadt.de найди там Берлин, пошли туда свои фото города, может их там выставят в галерее, твои работы увидит вся Германия

Автор: Delphin 16.10.2004 - 23:24
Vika
Мои работы biggrin.gif ?

Автор: Vika 17.10.2004 - 01:11
Delphin
А что? Всем понравилось! Там посетители сайта могут свои фото города отправлять. У нас в городе есть красивые места, а на фотках на сайте не очень.

Автор: moa 17.10.2004 - 11:00
Долго думала, выставлять ли фотографии родного Якутска, или не портить общее впечатление? Решила, поставлю ненадолго, потом удалю smile.gif

Вид из моего окна (живу я в центре города).
Из одного окошка:
Долго думала, выставлять ли фотографии родного Якутска, или не портить общее впечатление

Из другого:
Долго думала, выставлять ли фотографии родного Якутска, или не портить общее впечатление - 2

Автор: Schatzi 17.10.2004 - 17:20
moa, ой, зима! А зачем удалять-то? И такое интересно посмотреть.

Автор: IRENA 17.10.2004 - 17:45
moa
Из моего окошка почти также, только кустиков меньше! biggrin.gif

Автор: Ника 17.10.2004 - 19:21
Надя
Цитата
Специально для Ника[/b]


Ой, как здорово! А я и не заметила!!! Красота! Еще! Еще! tongue.gif

Автор: alenka237 17.10.2004 - 19:27
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Боже какая прелесть У меня так давно не было экскурсий, зато теперь как кругосветное путешествие совершила rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Valya 17.10.2004 - 20:22
moa Я понимаю почему ты хочешь удалить фотографии. Но не надо. Это наше "вокруг дома моего"... Увидели твою зиму, кустики северные. А я вспомнила Родину. smile.gif

Я хочу тоже сфотографировать наш город, как только выходной дадут. rolleyes.gif

Действительно, эта тема как кругосветное путешествие. Спасибо всем!

Автор: Кумушка 17.10.2004 - 22:33
Цифрового фотика у меня нет, к сожалению. Но может так получится. Вот ссылочка на фотки города в котором я живу smile.gif
http://home.wolfsburg.de/gseife/startseite.htm


Автор: VEERA 17.10.2004 - 22:50
Кумушка
Посмотрела. Красота!
После большого города вот ссылочки на нашу деревню:
www.rapina.ee
menüü (слева)
fotogalerii (69 фото)

Автор: Ника 17.10.2004 - 22:56
Кумушка
посмотрела! Красота! А в какой части Германии ваш город находится?

Автор: Nusha 17.10.2004 - 23:02
VEERA
когда-то я ездила под Ряпина грибы собирать smile.gif

Автор: Nusha 17.10.2004 - 23:03
...

Автор: Кумушка 17.10.2004 - 23:14
Ника
ммммм...посередине smile.gif а если серьёзно между Ганновером и Берлином, до Ганновера ближе, 80 км, до Берлина 250 smile.gif

Автор: Кумушка 17.10.2004 - 23:15
мы живём недалеко от замка, который есть на фотках, ходим часто туда в парк гулять smile.gif

Автор: Кумушка 17.10.2004 - 23:17
VEERA
красиво......так спокойно, тихо:)))

Автор: moa 18.10.2004 - 02:48
IRENA
Цитата
Из моего окошка почти также, только кустиков меньше!


Это не кустики, это деревья!!! laugh.gif

Schatzi
Valya
smile.gif Хорошо, не буду убирать, пусть висят smile.gif

VEERA Хороший такой, зелёный городок smile.gif

Автор: Dina 18.10.2004 - 06:51
Ой, девочки, думала куда бы мне это дело поместить, тему новую заводить не хотела, думаю что эта подойдёт больше всего, потому как это часть моего города smile.gif. Сегодня ездила в магазин всяких кондитерских прибамбасов, и по пути домой решила заехать в один из моих любимых кафешек Olive Tree. И решила я вас тоже туда сводить. Кафе находится в очень колоритном месте которое называется Greenwich Village. Там огромное количество всяких разных прикольных мест, кафешек, очень много молодёжи, студентов. Там находится много зданий New York University. В этом районе обитает и живёт много гомосексуалистов, что безусловно добавляет колорита этому и без того колоритному местечку. Этот район граничит с ещё одним заслуживающим внимания районом Soho, сборищем богемы, актёров, художников... В общем, люблю я эту часть Нью Йорка smile.gif.

Итак, Greenwich Village. Каждое кафешко там имеет какую-то свою изюминку, чем-то непохоже на другие. Ну вот мы и подошли к Olive Tree.
Ой, девочки, думала куда бы мне это дело поместить, тему новую заводить не хотела, думаю что эта по...
В кафе на одной из стен без перерыва показывают фильмы Чарли Чаплина. Поэтому даже тому кто туда пришёл один, там ну никак не будет скучно. Ну вот пожалуй единственная фотография где более не менее видно это (слева;)).
Ой, девочки, думала куда бы мне это дело поместить, тему новую заводить не хотела, думаю что эта по... - 2
Можно и в баре посидеть и что-нибудь выпить. Естественно там играет музыка, но абсолютно ненавязчиво, не орёт как умалишённая, так что можно спокойненько посидеть наслаждаясь:)
Ой, девочки, думала куда бы мне это дело поместить, тему новую заводить не хотела, думаю что эта по... - 3

Автор: Dina 18.10.2004 - 06:52
Что ещё мне нравится в этом кафе? Столики там сделаны из такого же материала из которого сделана школьная доска, там же стоит набор мелков, так что можно развлечься игрой в крестики-нолики (кстати, я выиграла;)).
Что ещё мне нравится в этом кафе
О кухне. Там мидетеранская кухня (можно так по-русски написать?). Фалафель, шашлыки, вкуснющие десерты, кофе, алкогольные коктейли, особенно замороженные мммммм... няма. Одно из коронных блюд этого кафе - русский борщ! Никогда его там не пробовала, но моим друзьям очень понравилось. Самое смешное что в меню написана !Инструкция как есть русский борщ! Меня это привело в дикий восторг когда я это первый раз увидела. Никогда не думала что нужны специальные инструкции для того чтобы борщ покушать:))). И естественно моя любимая шварма, ой как они её вкусненько делают
Что ещё мне нравится в этом кафе - 2
Ну и мимоходом моего мужа сняла wink.gif
Что ещё мне нравится в этом кафе - 3

Автор: Ксеньчик 18.10.2004 - 06:57
Цитата (Delphin @ 16.10.2004 - 17:46)
Ксеньчик
И что же потом получается? Как-то они потом дисциплинируются?

Знаешь,это для меня пока загадка.Я это все со временем узнаю,как и все остальное понемногу входит в меня.Знаю например уже,что корейцы ооочень ранимы,и в разговоре с ними нужно быть предельно осторожным,чтоб не обидеть.

Автор: Ксеньчик 18.10.2004 - 06:58
moa
До чего же мне снега оказывается нехватает. sad.gif
Dina
Красиво и стильно.
ЗЫ,И муж такой ничего,приятный. smile.gif

Автор: Dina 18.10.2004 - 07:03
Ксеньчик
Цитата
И муж такой ничего,приятный
Мне тоже нравится tongue.gif

Автор: Ushkina 18.10.2004 - 07:38
moa,
Конечно не убирай и не комплексуй! Кстати тут мало кто просто свой вид из окна сфотографировал, многие просто показывают лучшие места города где живут smile.gif Если я скажем лучшие места города сфотографирую- то будет одно, а если просто из окна - так у меня на них решетки и вид обычный, ничего хорошего не выйдет smile.gif
Мне например было интересно на ваш снег посмотреть - уже соскучилась по нему smile.gif

Dina,
Классное кафе, будем в Нью Йорке надо будет зайти smile.gif Или это сеть кафешек и они есть и в других городах?

Автор: Milenchik 18.10.2004 - 08:08
Dina!!!!

Мы в субботу ночью как раз в Comedy Cellar ходили! На последнее представление! smile.gif
Я сфотографировала кафе что рядом... "Two brothers who are not brothers" И таверна "Minnetta" laugh.gif

Фотки через пару дней... в процессе уменьшения smile.gif

Автор: Milenchik 18.10.2004 - 08:11
Ushkina, зайди в Village и круглые сутки можешь там, как говорит молодежь "висеть". Этот р-н не спит круглые сутки и там офисов нет wink.gif одни кафе притом каждое харАктерное. Напротив Олив Три например кафе эфиопской кухни. Муж обещал что в ближайшее время мы туда забуримся smile.gif

Но лучшие комедийный шоу именно в клубе при Олив Три - Comedy Cellar... особенно то что на после 12 ночи.

Автор: Ushkina 18.10.2004 - 08:19
Milenchik,
А там безопасно? А уровень цен какой? Раион-то крутой вроде..

Автор: Oxana-MONAMI 18.10.2004 - 08:20
DinaФотографии отличные.

moa И не думай убирать свои фотки, я хоть на снежок посмотрю, на душе теплее станет. У нас здесь тоже снег, только в горах, а в городах не бывает, только град tongue.gif , после которого листья растений в дырочках, как будто их обстреливали из автомата. tongue.gif

Автор: Milenchik 18.10.2004 - 09:05
Ushkina, район своеобразный... богемный. smile.gif
Цены вообще в Манхеттане зависят скорее не от района а от ресторана. Там же просто море всякого рода кафе и таверн, где молодежь собирается погулять. Но не любая молодежь... Нет! Цен заоблачных там нет. Все как везде.

Вообще-то этот р-н считается р-ном геев smile.gif

Автор: Dina 18.10.2004 - 16:31
Milenchik
Ну надо же! Сама я раньше частенько ходила в comedy club, но муж мой никак не признаёт американский юмор tongue.gif laugh.gif tongue.gif, так что с ним мы только в кафешках.

Ushkina Цены там абсолютно нормальные, доступные абсолютно всем. Я в принципе, в виледже практически все кафешки облазила, особенно те, что в районе McDougal и Bleeker. И как я уже говорила, КАЖДОЕ кафе классно по-своему, в каждом своя изюминка. Обажаю эту часть Нью Йорка. Эээх, было дело незамужнее да бездетное, голливудили tongue.gif. С карапузом все наши выходы в свет, особенно в дальний свет заметно поубавились wink.gif


Автор: IRENA 18.10.2004 - 16:40
Девочки, спасибо всем за интересные фотки! Столько стран посмотреть за несколько дней!!!! biggrin.gif

Автор: Mary Land 18.10.2004 - 17:57
moa, очень родные картинки!!! На минуты переместилась в детство...

Автор: Ushkina 18.10.2004 - 18:23
Dina и Milenchik,
спасибо за информацию! smile.gif

Автор: Ника 18.10.2004 - 18:29
Dina, классные фотки! Очень понравилось!

Автор: Delphin 18.10.2004 - 18:37
moa
Цитата
Это наше "вокруг дома моего"... Увидели твою зиму, кустики северные. А я вспомнила Родину. 


Это точно.


Dina
Спасибо за фотки! Да, мушшина приятный, и пьет так со значением! biggrin.gif

Автор: marina5 19.10.2004 - 00:54
Dina
Цитата
Сегодня ездила в магазин всяких кондитерских прибамбасов

tongue.gif tongue.gif smile.gif
Dina
фотографии классные!
И блюдо такое аппетитное, аж кушать захотелось и это почти в 12 ночи!
Цитата
Фалафель
и
Цитата
моя любимая шварма

что это за блюдо такое?

Цитата
И муж такой ничего,приятный

Мне тоже нравится 
tongue.gif tongue.gif
а карапуз где?

Автор: Milenchik 19.10.2004 - 01:44
marina5, шварма еще известна как шаурма. Не слышала? Турки, арабы делают.

Автор: Dina 19.10.2004 - 01:44
marina5
Ой, фалафель я честно говоря никогда не пробовала smile.gif, но по-моему это такие вегетарианские шарики которые делаются из гороха нут, но я совсем не уверена. А шварма ещё я знаю называется шаурма... хммм.. представь себе такой вертикалный длинный штырь который вертится, и на нём вращается мясо (баранина в данном случае), и это мясо повар по мере готовки срезает ножом такими тоненькими пластинками. Ой, вкуснотища обалденная. И самая вкусная на мой взгляд именно из баранины.

Цитата
а карапуз где?
А карапуз с бабушкой, нужно ж родителям отдохнуть немного tongue.gif. Вот она здесь smile.gif

Автор: Dina 19.10.2004 - 01:45
Milenchik
Как мы с тобой синхронно про шаурму вспомнили tongue.gif

Автор: IRENA 19.10.2004 - 02:21
Dina
Малышуля какая прелесть! rolleyes.gif На папочку похожа, да?

Автор: moa 19.10.2004 - 03:40
Delphin
Mary Land
Oxana-MONAMI
Ushkina
Schatzi
Valya
Ксеньчик

smile.gif Приезжайте в гости - снега насмотритесь smile.gif

Автор: Dina 19.10.2004 - 06:19
IRENA
Цитата
На папочку похожа, да?

Ага, от мамы ну ничегошеньки smile.gif

Автор: marina5 19.10.2004 - 09:06
Dina
Цитата
такой вертикалный длинный штырь который вертится, и на нём вращается мясо (баранина в данном случае), и это мясо повар по мере готовки срезает ножом такими тоненькими пластинками.

Milenchik
Девочки спасибо.
знаю такое блюдо- у нас именно турки такое мясо готовят.
Название правда другое."Keбаб или гирос"

такой вертикалный длинный штырь который вертится, и на нём вращается мясо (баранина в данном случае...

А потом этим мясом лепешку начинаяют + салат -вкусно!!

А доча прелесть у тебя!

Автор: Valya 19.10.2004 - 17:21
moa Да, я тоже соскучилась за снегом. Но ваш мороз пугает...

Автор: Schatzi 19.10.2004 - 17:43
Milenchik, Dina, ну что же вы, девочки! В одно и тоже кафе ходите, а встретиться не можете? Даешь встречу нью-йоркцев!!!

Автор: Oxana-MONAMI 19.10.2004 - 17:46
marina5 В Баку часто такое покупали, тоже гирос называется, очень сытное, я даже половину не съедала. А на Кипре, представляете, в китайском ресторанчике покупаем. smile.gif

Автор: Schatzi 19.10.2004 - 17:52
Цитата (Oxana-MONAMI @ 18.10.2004 - 05:20)
У нас здесь тоже снег, только в горах, а в городах не бывает, только град tongue.gif , после которого листья растений в дырочках, как будто их обстреливали из автомата. tongue.gif

Оксан, а ты давно на Кипре? Я там в 2000 году работала, так в тот год там выпал снег! Своими глазами только в Лимассоле видела, но по ТВ показывали, что он везде был. А еще была песочная буря, когда за стеклом все было оранжевого цвета (как-будто само стекло было оранжевое).

Автор: Schatzi 20.10.2004 - 13:15
Вот, сфоткала нашу деревню...

Вид из окна в кухне:
Вот, сфоткала нашу деревню

Вид из окна на участок напротив:
Вот, сфоткала нашу деревню - 2

А это белка, которая к нам за орехами приходит (у нас грецкий орех растет):
Вот, сфоткала нашу деревню - 3

Автор: IRENA 20.10.2004 - 17:47
Schatzi
красивое все такое, зелененькое! А у нас и снег еще не лег хорошо. и зелени уже нет, сыро и грязно. Не люблю этот период. Скорее бы уже снег лег.

Автор: Oxana-MONAMI 20.10.2004 - 17:55
Schatzi Наташ, да помню был снег, только он быстро растаял, так как мороза нет. До снега еще был град, у нас листочки на цветах были в дырочку tongue.gif В Лимассоле может было больше снега. Я в Пафосе живу, и уже 6 лет на Кипре. А хорошенький снежок в Тродосе, может знаешь, в горах. Вот там настоящая зима, и на санках катаются и на лыжах, в снежки можно поиграть, вот в эту зиму обязательно поедем с детьми, хоть снег посмотрят.


Песчанные бури тоже часто. Такое неприятное ощущение, все оранжевое, и во время этих бурь мне так плохо бывает, не могу нормально дышать, задыхаюсь, вроде никода такого за собой не наблюдала. Особенно после этих бурь с ветрами вся наша веранда покрывается песком, таким оранжевым или даже красноватым. А если пройдет дождь - то все стекла становятся грязными и приходится отмывать шлангом с водой.

Автор: Ника 20.10.2004 - 17:56
Schatzi, такая обстановка спокойная! Помнишь, в "гадком утенке" - там утка-мать говорит деткам: " зеленый цвет полезен для глаз."
У вас так хорошо, раздолье для детей!!!

Автор: Ника 20.10.2004 - 17:58
Dina
Цитата
Ой, фалафель я честно говоря никогда не пробовала , но по-моему это такие вегетарианские шарики которые делаются из гороха нут


ты абсолютно права. В правильном месте - очень вкусная штука. Обязательно попробуй, желательно у арабов.

Автор: Mary Land 20.10.2004 - 18:01
Девочки, так интересно из ваших окон смотреть!!! Как будто у вас у всех в гостях побывала!!! biggrin.gif
Вот, решила и свои виды показать:
1. Это окно в офисе, сижу за компьютером и в него поглядываю, за окном сегодня сыро...

Девочки, так интересно из ваших окон смотреть

2. А это видок из окна в спальне, скучноватый видок, надо признаться...

Девочки, так интересно из ваших окон смотреть - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)