Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Тыковка


Автор: nikolavna 2.10.2007 - 20:23
Приготовлено из доброкачественных продуктов, в соответствии с технологией
Этот лозунг советской столовой я слышала в детстве от своего отца каждый раз, когда канючила: «Опя-а-а-ть щи-и!…»
Эти же волшебные слова он говорил своим студентам в стройотряде (на картошке), если повар в очередной раз не оправдывал надежд.
Мама, которой повезло с моим отцом (он ест все, что дадут), готовила по принципу: «Клади все что есть, вкус сам получится». А потому, поужинав у нас пару раз, мой муж, тогда еще школьный приятель, сказал:
- На вашей кухне надо повесить плакат: «Враг своему желудку».

Годы шли. 15 совместных лет жизни по заветам отцов сделали свое дело, и теперь муж с радостью поедает и рыбу, и фасоль, и кашу, и даже овощи.
Между тем, на прилавках появились новые "доброкачественные продукты".
Но не всем они доступны. Значит, теперь дело за технологиями.
Хочу поделиться тем небольшим, что изредка доводится изобретать, чтобы «стравить» (тоже словечко моего отца) своей дочери и мужу разные полезные, но не всегда вкусные вещи.

Сразу оговорюсь, что писать буду редко. И писать буду только то, что опробовано на съедобность (а то тут сварила варенье из лимонов с морковью и вылила в унитаз).
Все продукты будут доступны. Если захочу выпендриться, заранее сообщу. biggrin.gif

Итак, для начала – тыква.
Посмотрела я все рецепты из тыквы, и поняла, что все они грешат одним – сложностью технологий. Кроме того, у тыквы во всех рецептах подчеркивается сладкий вкус, то она с изюмом, то с яблоками. А мне надо, чтобы на второе можно было подать. И чтоб не торчать у плиты весь день.
Изобрела!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)