Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Тыковка


Автор: jalo 8.09.2006 - 23:36
Сегодня сделала наконец-то, что уже два раза пыталась и результат был ужасный, но сегодня - оторвалась на полную катушку - вкуснятина, чуть не лопнула. Я всегда думала, что тесто на воде делается, так как ела их всего один раз и мне так показалось. Но сегодня полазила по интернету и нашла, как правильно.

Надеюсь, что чеченки не будут кидаться камнями biggrin.gif , я ни разу не видела, как они делаются и как выглядят, только на вкус, ммммм

ЧЕЧЕНСКИЕ ЛЕПЁШКИ - ХИНГАЛШ

Тесто:
500 мл кефира
1/3 ч.л. соды
соль
мука
замесить не сильно крутое тесто.

Начинка:
тыкву потушить с сахаром до мягкости, затем спюрировать.

В кастрюле, по размеру как сковородка, на которой будут жарится лепёшки, кипятим немного воды и оставляем её на не большом огне кипеть; сковородку разогреваем; отдельно топим сл. масло, где-то 2/3 пачки.
Процесс приготовления как на чебуреки, только тесто раскатываем тоньше(как на лапшу), намазываем тонко начинкой, осторожно залепляем края и жарим на сухой сковороде с обеих сторон. Снимаем со сковороды половником с дырками и окунаем лепёшки в кипящую воду. Ложим на блюдо и смазываем щедро с обеих сторон маслом. Накрываем крышкой, чтобы они остались мягкими. Так жарим до конца, складывая их друг на дружку.
Я их раскатывала не кругло, а овально, чтобы залепленные они покруглее были.
По правильному их надо нарезать на треугольные кусочки, но мы их просто скручивали.

Сегодня сделала наконец-то, что уже два раза пыталась и результат был ужасный, но сегодня - оторвал...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)