Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Alina 11.11.2004 - 22:10

Эксперимент

На 7-е ноября знакомый народ решил собраться. Попросили меня испечь тортик. И решила я, что как раз предоставился удобный случай проверить теорию: первые два курса студент работает на зачетку, потом зачетка на студента. Т.е. насколько далеко мне удастся уехать на своей репутации тортопечительницы: может, я зря стараюсь, со сложными тортами изгаляюсь (тем более что за последний месяц я испекла два таких очень сложносочиненных торта) и народ просто по привычке с энтузиазмом все это поедает? Тем более, что одна моя подруга, закончившая престижное кулинарное учебное заведение (Culinary Institute of America, CIA) мне рассказывала, что иногда печет торты из коробки, никто, мол, все равно разницы не замечает.

И вот купила я полуфабрикат в коробке, испекла из него коржи. Правда, крем сделала сама. Девочки! Не верьте таким рассказам! Все сразу заметно! Бисквиты вышли желтые, пушистые и душистые, но на вкус... Мне людей было жалко, как они вежливо это ели. Зато от крема все были в восторге (я в том числе). В следующий раз сделаю двойную норму крема к нормальным, МОИМ коржам.

Вот и тортик-с (внутри прослоила джемом).

На 7-е ноября знакомый народ решил собраться

А вот его, убогого, едят. Правда, не понятно, почему понадобилось есть его с ножом, он хоть и из коробки, но не твердый, вроде.

На 7-е ноября знакомый народ решил собраться - 2

Мда...

Ах да, вы, наверное, хотите рецептик чудо-крема? Я сделала так: взбила пачку сливочного сыра с 1 чашкой кусочков белого шоколада (растопить и остудить), добавив немного масла и ванили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)