Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Alina 27.10.2004 - 14:42
Девушки, извините за задержку с ответами, на работе завал.
Xenia79
Цитата
Спасибо за диетический рецепт из батата. Очень я его полюбила. Да и фенхель люблю. На следующей неделе сделаю.

Ксюш, не за что! Надеюсь, что понравится. Мне лично все же ямс больше нравится с кленовым сиропом или коричневым сахаром, но это не так диетично. А за свекровину запеканку из батата готова родину продать! Ямс очистить, нарезать на кружки, слегка отварить в подсоленной воде, выложить в форму, прослаивая кусочками сливочного масла и коричневым сахаром, сверху посыпать зефиринки (marshmallows), запекать, пока те не расплавятся и и не зарумянятся. Умереть можно... Скорее бы День благодарения! smile.gif

Кухарка
Цитата
Вопрос - у меня сливы "утопли" в сиропе, а у тебя на фотографии они cамостоятельно выделяются. Почему так? И еще вопрос про коричневый сахар. Это мое первое знакомство с коричневым, в магазине был темно коричневый и светло, я пекла со светлокоричневым. Насколько отличается вкус?

Наташ, очень рада, что рецепт понравился. Я сама этот пирог люблю:). Я его пекла два раза, и сливы не тонули. Нужно их выкладывать плотно друг к другу, чтобы не было зазоров, в которые можеть затечь тесто.
Цитата
Мне просто интересно, как бдет отличаться вкус пирога, если сделать с темным.

У темного сахара более насыщенный вкус патоки. На мой личный вкус этот аромат достаточно сильный и специфический, не всякая выпечка может его "понести", в то время как светлый коричневый сахар придает выпечке как раз достаточную изюминку. Но это мой личный вкус, а тебе предлагаю ориентироваться на свой:).

Sonia
Цитата
ну че? торжествуй..пекла я тыквенный кекс..ааааах!!! каюсь, отъела два куска от горячего еще...стыдно мне, больше не приду, пока не похудею..:-) спасибо принесла..вот  я делала половину нормы( хоть что-то) и взяла вместо муки половину овсянки( мука кончилась)..ооочень недурственно, сочно, скусно, ароматно!!!!,

На здоровье! Рада, что понравилось!
Цитата
ты бы сюда кинула руководство к действию, как раз тыквенный сезон

А руководство здесь есть, как и все остальные рецепты - на первой странице, где список всех рецептов smile.gif.

Ayn
Цитата
А я вот фенхель никак не решусь приготовить, хотя вкус аниса мне нравится.

Какой вкус аниса? Я ничего такого не заметила, мне он вообще показался похож на что-то среднее между луком и сельдереем smile.gif.

Ksiusha
Цитата
Сгущенку взяла покупную (лениво самой варить), через чур твердую, поэтому начинку не намазывала, а накладывала.

Да, у меня тоже начинка получилась суховата, поэтому я и рекомендую смешивать вареную сгущенку с сырой и класть ее побольше, или поменьше кокоса. Покупная вареная сгущенка (беру в русмаге) всегда оказывается слишком густой для использования в выпечке.
Цитата
всем торт очень понравился.
А тебе самой торт понравился?

У меня тоже на вечеринке всем торт понравился, съели до крошки. Но у меня были тортики, которые мне лично нравились больше smile.gif. Но я уже писала, что у меня какой-то нестандартный вкус, часто расходится со вкусом окружающих. Никогда не угадаешь, какое из изделий окажется хитом:).

Lenchik
Цитата
Alina, большое спасибо за "кокосово-шоколадный".

Леночка, на здоровье! Привет мужу и ребенке!:)

Little My
Цитата
Я тут в субботу подумала, ну так хочется оладушек и решила воспользоваться твоим рецептом "Пышные и нежные оладушки".
Такая вкуснота получилась, настоящие пышные. Я много рецептов перепробовала, но все не то было. Блины у меня хорошие, а вот с оладьями не работало, а тут...

Ура-ура-ура! Мой муж к оладьям довольно равнодушен, но тут он тоже слопал с аппетитом и сказал, что это самые вкусные из тех, что он пробовал:).

lioness
Цитата
Пекла твой Американский яблочный пирог. Возникли вопросы. При температуре 200 С верхушка запеклась через полчаса, через сорок минут превратилась в хорошо зажаренный корж, суховатый, а вот низ остался немного сыроватым. Ты писала про час-полтора. Непонятно. Что тут не так?

Тяжело проводить заочную диагностику:). Я писала, что, чтобы дно не было влажным, можно смазать его белком. Но вообще-то у яблочных пирогов дно обычно бывает влажноватым от яблочного сока. Если пирог еще не готов, а верх уже, можно накрыть его фольгой. Особенно края желательно накрывать фольгой, они имеют тенденцию к пригоранию. Лучше делать это в первой половине выпекания, а потом снять и дать подрумяниться.

marina5
Цитата
делала в субботу твой перевернутый сливовый кекс-получился опять такой вкусный!! 
У меня вопросик, ты не пробовала его замораживать?
Сезон слив скоро закончиться,а кекс такой вкусный - за уши не оттянешь
вот и подумала ..спечь и заморозить??!!

Нет, Маринчик, не пробовала, сорри!

Плюшка
Цитата
У меня возник вопрос по перевернутому пирогу со сливами. Мне он очень понравился, но у нас внезапно закончился сезон слив. А вы не пробовали делать его из замороженных слив.

Нет, пекла только из свежих. Но, я думаю, можно и из замороженных попробовать. Смешно насчет "внезапно закончился сезон" получилось biggrin.gif. Очень рада, что понравилось! И ко мне можно на ты:).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)