Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Alina 19.10.2004 - 17:05
Vika
Цитата
Я тоже была когда-то удивлена майонезом на пицце, но так почему-то делают многие в России. А одна моя знакомая в России была искренне уверена, что на пицце главное майонез и варёные яйца

Milenchik
Цитата
а в современной русской кухне 99% рецептов сопровождается майонезом.

Меня эта российская любовь к майонезу, если честно, расстраивает. Это как любовь американцев к кетчупу. Однажды, на заре наших брачных отношений, я для мужа сделала фаршированные блинчики. С нежной мясной начинкой, специями, поджарила, все дела. А он взял и всю эту красоту кетчупом залил. Я была оскорблена:). Так и с майонезом: у разных продуктов может быть такой интересный, натуральный вкус, а их - "залить майонезом, посыпать сыром и в духовку!" Хотя, как говорится, о вкусах не спорят.

Vika, спасибо за рецепт тортика. Выглядит очень интересно. Только вот я думаю, если в креме полкило бананов, да еще коржи, не оббананимся ли мы?smile.gif Такой торт можно будет печь только для истинных фанатов банановой выпечки:).

romashka
Цитата
Духовка в порядке. А вот испечь тесто до заливки начинки - это мысль. На выходных открою вторую банку и буду печь.

Удачи! Ты тыквенный пирог раньше пробовала? Т.е. знаешь, каким он, в принципе, должен быть? (Если что, не обижайся, на всякий случай спрашиваю smile.gif).

Dolgad
Цитата
почему-то она получилась плоская  может быть, так как я делала в 3 формах (т.е. делила на 3 части лазанью), то в соввокупности "площадь" получилась больше чем у тебя, и поэтому лазанья растеклась как бы...
и еще - почему-то очень водянистая....соус мясной был довольно густой
может оттого, что замораживала?
Алина, а как ты размораживаешь лазанью? в микроволновке у меня не получится, так как я делала в форме из фольги...оставить ее на день в холодильнике (пока не разморозится) а потом печь?

Оля, давай по порядку:

1. Почему у тебя лазанья получилась более плоская, чем у меня, тебе лучше знать: ты видела, как моя делается, а я твою нет smile.gif. Так что сравнить можешь только ты smile.gif. Ты обратила внимание, что пласты накладываются внахлест?
2. Я вижу четыре возможные причины водянистости:
а) Какой сыр ты использовала? Моцареллу не следует использовать свежую, которая шариками в жидкости плавает, а только сухую. У нас она продается в пакетах, уже натертая, но можно купить и куском. Такая моцарелла похожа на обычный сыр типа швейцарского. Предпочтительно использовать рикотту, а не cottage cheese, потому что он жиже. Или же постараться отцедить коттедж через марлю.
б) Соус должен быть весьма густым. На фото у меня показан томатный соус ДО тушения. После он был гуще.
в) Пластины лазаньи при сборке должны быть вареными, но сухими. Т.е. в форму их выкладываем не сразу из воды, а из дуршлага.
г) Если лазанья предварительно замораживалась, то запекать ее нужно на 15-25 минут дольше, а перед разрезанием обязательно дать постоять, чтобы сыры успели слегка застыть.

Что приводит меня к вопросу номер три:
3) Лазанью перед выпечкой следует разморозить в холодильнике ночь smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)