Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Alina 18.10.2004 - 21:40
Vika, пойду искать "Арктику" и шоколадные торты smile.gif.

Luna07
Наташа, какой вкусный тортик у тебя получился! Выглядит в разрезе гораздо более влажным и "сочным", чем у меня. Я, если еще буду делать, кокоса поменьше положу. А вообще сочетание шоколадных коржей, вареной сгущенки и шоколадной глазури вкусное, правда?
Цитата
чем бы удивить таким канадцев из русской традиционной кухни. Ситуация такая: ребенку нужно принести в школу традиционное родное кушанье - чтобы все попробовали, что они такое там едят, где нас нет.

lioness, у меня первая мысль была - фаршированные блины, пока не дочитала, что блины не подходят. Девочки много хороших советов надавали. А вообще вопрос этот сложный:). Чтобы точно понравилось, надо что-нибудь такое более-менее привычное, но с русским колоритом. Селедку под шубой и холодец точно не поймут. Может быть, "Наполеон" - не такая голимая экзотика, но и по-русски:). Или какой-нибудь медовый, нарезанный на пирожные. Или пирожки из слоеного покупного теста, например, с брынзой и моцареллой, а-ля хачапури. Заварные с, скажем, вареной сгущенкой тоже не напугают smile.gif.
Цитата
как те полосочки для оборачивания форм для коржей называются по-английски?

Milenchik, и снова Elpe права - Magi-Cake Strips. И даже злобные уильямс-сономовцы не переименовали smile.gif. Правда, тетенька на кассе долго меня расспрашивала, что это такое и для чего они нужны huh.gif smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)