Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Janochka 18.10.2004 - 11:44
Alina
Цитата
Для получения каждый раз коржей с идеально ровной поверхностью я недавно купила в Williams-Sonoma специальные полоски, которые оборачиваются вокруг формы. Они изготовлены из ткани. Их нужно предварительно намочить. Возни это добавляет, но результат, безусловно, стоит того.

Я несколько раз читала об этом способе (то пергаментом советуют обернуть форму снаружи, то влажной тканью), но никак не могу найти ему объяснение. Что это даёт, в смысле - как оно работает? Ведь ткань сразу высохнет. Для получения каждый раз коржей с идеально ровной поверхностью я недавно купила в Williams-Sonoma с...
Цитата
смазываем дно и бортики маслом, на дно выгладываем круг из пергамента или вощеной бумаги, тоже смазываем, затем посыпаем поверхность мукой и излишек стряхиваем. Зачем посыпать мукой? Чтобы тесто не соскальзывало по маслу вниз, в результате чего корж получается горбатый.

Для получения каждый раз коржей с идеально ровной поверхностью я недавно купила в Williams-Sonoma с... - 2 Вот оно, прозрение! А я обычно пренебрегаю этой посыпкой - ни сухариками, ни манкой, ни мукой не посыпаю. И потом имею холмистые коржи, и потом выравниваю их (а точнее - сплющиваю), помещая между 2 досками под груз. Алинчик, Для получения каждый раз коржей с идеально ровной поверхностью я недавно купила в Williams-Sonoma с... - 3 !
Напиши ещё что-нибудь. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)