Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Alina 15.10.2004 - 14:07
Olegovna
Цитата
Один раз тоже захотелось сделать соус с такими сосисками, но я не догадалась просто достать фарш  , порезала их на мелкие кусочки, а они все норовили слипнуться  . Попробую по твоему. Только жаль, что мои дети не признают рикоту в лазанье (темные люди).

Попробуй-попробуй:). Оболочку колбаски разрезаешь вдоль и содержимое вытряхиваешь на сковороду. Только надо разламывать при жарке, а то так и слипнется одним куском. А насчет риккоты: ты просто с моцареллой делаешь?

Про курицу: а ты ее предварительно обжаривала? Корочка должна получиться в таком случае.

Ksiusha, насчет тонкостей рецепта трюфельных брауни надо обращаться к Yana smile.gif. Рецепт у нее, она его и переводила (я ей по почте копию посылала). Я пекла по библиотечной книжке, и давно, уже не помню:).

Фарида, пирог у тебя получился очень правильный и красивый smile.gif. Главное, чтобы вам понравилось! И края очень художественно защиплены.

Vika, красиво. Подробностей не будет? wink.gif

Iruntchik, вот и я думаю, что для сырых пластин надо больше жидкости в лазанье. Я с сырыми делала, но в последний момент не выдержали нервы и я их слегка отварила. И решила, что мороки не меньше, тогда уж буду нормальные варить:).

kusya
Цитата
fалина а где рецепт -постряпушек?

Не поняла вопроса.

ТатьянаБ
Цитата
1) итальянские колбаски - они копченые? сырые? острые?
2) рикотта - это типа брынзы или адыгейского сыра?
3) можно пластины лазанье сделать самостоятельно?

1) Итальянские колбаски сырые, мягкие, как жирный мясной фарш. Бывают острые, бывают нет. Мы любим острые.
2) Ссылку на информацию про рикотту я дала Ирэне на предыдущей странице.
3) Не знаю, не пробовала. Если умеете делать лапшу, то, наверное, можно smile.gif.
4) Ко мне можно на ты smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)