Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 3


Автор: Nika14 20.12.2004 - 23:22
Yanchik
Могу тебе помочь так как целые выходные только этим и занималась-- испекла 3 тортика "Наполеон" для подарков и 15 мешочков печенюшек. Пойди в ближайший "Hobby Lobby", у вас такой магазин есть? Я там купила прозрачные мешочки с узорами и со скрепочками чтобы их закрывать.Нашла в отделе для выпечки. Вообще, люблю этот магазин, там много чего можно купить.. как-бы магазин "Сделай Сам" для женщин.

Вообще, "Наполеон"-- любимый торт с России, как же я обрадовалась когда поняла как его легко делать.. Я просто покупаю слоёное тесто и выпекаю 2 толстых коржа. ( В упаковке 2 куска теста, я их размораживаю и в духовку, даже не раскатываю). Для девушек из россии придется чуть потрудится, нужно выпечь 7-8 коржей..
Потом делаю заварной крем ( я делала со сгущеным молоком и с Chamborge Liquor-- малиновым ликером, но можно что вам нравится) и все коржи пропитывала этим кремом. Сверху и по-бокам крошка. Я его даже сфотографировала.. может похвастаюсь, позже выставлю). Ну очень вкусный торт, еле удержалась чтобы самой всё не съесть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)